Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 328 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 23:08     #3271
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ну значит мы не будем торопиться и кто-нить приедет и все нам покажет ну а если уж никого нет, а перекресток маленький, то можно наверное и левым бортом встать. или не стоит? или это не суть важно?
Старый 29-10-2007, 23:09     #3272
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


вот.
Изображения
 
Старый 29-10-2007, 23:14     #3273
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
[/b]Для общего развития: http://www.youtube.com/watch?v=cts7I03rCQc[/color]
Слушайте, КЛАСС!!!!! С каким же я удовольствием посмотрела ролик. Мужик молодец
Старый 29-10-2007, 23:36     #3274
Uma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 481
Uma отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а я у своего не прошла попыталась на "кирпич" повернуть...
но нам постоянно говорят, что сейчас в ГАИ запрещены любые провокации, так что на экзамене подобных просьб ожидать не стОит.
а что за спрятанные знаки?
Ну вот например, у нас на маршрутах, есть такие места, где знак остановка запрещена или только прямо повешены за знаками...ну например ведутся работы...на этом любят ловить..
Старый 29-10-2007, 23:41     #3275
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
ну значит мы не будем торопиться и кто-нить приедет и все нам покажет ну а если уж никого нет, а перекресток маленький, то можно наверное и левым бортом встать. или не стоит? или это не суть важно?
При наличии "движение по полосам" траектория 1, при отсутствии знака и попутного трамвая - 2. По встречным ТП здесь не запрещено движение встречных безрельсовых ТС, посему выезжать туда ниииизя даже при отсутствии трамвая - ай яй яй... Уступив дорогу всем встречным ТС (включая трамваи) либо дождавшись остановки их на светофоре, спокойно завершаем маневр.
Изображения
 
Старый 29-10-2007, 23:53     #3276
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
А вот выезжать на них с целью движения (допустим, для обгона) ни в коем случае нельзя - приравнивается к двойной сплошной. Исключение лишь для тех ТП, по которым уже не ходят трамваи, и которые не имеют продолжения - в центре их много. Дык то не ТП, а просто продольные неровности типа колея...
Простите за настойчивость, но я повторюсь По каким трамвайным путям нельзя двигаться в прямом попутном направлении (обгонять и т.п.), прокомментируйте для особо дотошных
Старый 30-10-2007, 00:09     #3277
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
По каким трамвайным путям нельзя двигаться в прямом попутном направлении (обгонять и т.п.)
Я так поняла имеется ввиду уже не столько перекресток, сколько просто трамвайные пути.
Так вот двигаться и обгонять по попутным трамвайным путям (в соответствии со знаками конечно же) можно. А вот выезжать с такими же целями на встречные трамвайные пути нельзя.
Старый 30-10-2007, 00:27     #3278
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я так поняла имеется ввиду уже не столько перекресток, сколько просто трамвайные пути.
Так вот двигаться и обгонять по попутным трамвайным путям (в соответствии со знаками конечно же) можно. А вот выезжать с такими же целями на встречные трамвайные пути нельзя.
Так я и пытаюсь добиться у Дмитрия Михайловича, какие трамвайные пути он имел ввиду-встречные или и попутные тоже. Кстати очень много сейчас появилось трамвайных путей, обрисованных сплошной разметкой-типа по ним не ездить. Из каких соображений-непонятно.
Старый 30-10-2007, 01:06     #3279
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я конечно не инструктор, но выскажу свое мнение.
Встречные трамвайные пути - это такое же встречное направление как и любые другие полосы с автомобилями.
При выезде на середину перекрестка, для пропуска встречки, выезжать на них нельзя Я лично сдавала экзамен и мне попалось три перекрестка. Два из которых были с трамвайными путями.
По пов. трамвайных путей вот на таких перекрёстках


, когда не в один уровень с дорогой.
Ну, вот меня учили во-первых останавливаться за метр до трамвайных путей , чтоб трамваям тоже не мешать и разъезжаться лучше ПРАВЫМИ бортами со встречноповорачивающими, т.к. часто и густо машин много, нафига столпотворение лишнее создавать...
По пов. экзамена. Повезло, никаких трамвайных путей не было и утро , суббота, машинок мало. Два раза направо повернула и развернулась в три приёма, ехала самое много 40-43, главное показать разгон и три передачи, а там выбираешь удобный для реагирования режим... Инспектор на всех орал, чего-то ругался часто за медлительность, одна дама с перепугу право и лево перепутала, вторая поворот и разворот (правда инспектор сначала сказал развернись. а потом "поверни налево", она развернулась. Первое слово дороже второго.
, как выяснилось я легко отделалась , на мен голос не повысил, с перепугу заднюю передачу включить смогла только с третьего раза почему-то, инспектор вздыхал, но ничего не сказал.
Сдало как писала 22 ч-ка из 27. Очень неплохой результат. Теорию и площадку вообще все сдали, нас сильно гоняли в автошколе, я брала 2 наката перед экзаменом ещё..... 5-х на вождении в городе запороли, удивляюсь, чуть ли не лучшие ученики в группе были, водили достойно.
В самой автошколе 3-е не сдали теорию.

Что хочу сказать сдающим....
Кафе открыли только в 13:30, а мы замерзли, да ещё от страха колбасило. Одевайтесь тепло и берите с собой термос или лимонад.

Личный опыт по поводу лекарств. От персена совсем не тупишь, а наоборот спокойна как слон была правда до поры до времени, но всё равно помогло....
Сдача экзамена. Мне сложнее было в горку заехать, чем город сдать. Места для разгона там нет, начинаешь скатываться не доезжая до стоплинии, газом не стоит баловаться как выяснилось, лучше сцепление побольше отжать. Я на площадке до экзамена не была, только в городе выполняла элементы по отдельности.
Старый 30-10-2007, 06:07     #3280
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Простите за настойчивость, но я повторюсь По каким трамвайным путям нельзя двигаться в прямом попутном направлении (обгонять и т.п.), прокомментируйте для особо дотошных
Обгонять нельзя по встречным ТП, что так часто делают "крутые" на джипах, обгоняя трамваи слева.
9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

8.5. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.




Вне перекрестка разворот и поворот налево на прилегающие территории также должны выполняться с попутных ТП, если не указано иначе.

Кстати, у нас была большая дискуссия насчет разворотов по ближнему краю разделительной полосы. Там никто вопрос о ТП не поднимал.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.