Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 11:27     #3191
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я нашла классный алгоритм параллельной парковки!!! (просто не во всех школах их чётко дают)
http://www.mendeleevets.ru/Avto_Prac..._parkovca.html
Очень прилично все расписано.Для сдачи экзамена самый простой способ.
Старый 28-10-2007, 11:31     #3192
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


А у меня вчера первое занятие по теории было. Не впечатлило абсолютно.
Откровенно зачитывают правила, с вопросом" Все понятно?".
Вообщем жаль времени, но посещаемость отмечают исправно, так что придется ходить
Старый 28-10-2007, 13:43     #3193
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Двигаясь на 1-2 передачках, невозможно отработать нормальное торможение, нормальное прохождение поворотов.
После автошкол при торможении на любой скорости лишь кажый 5-й жмет сначала тормоз, остальные, как приучили, сперва сцепление. 7 из 10 выжимают сцепление при входе в поворот на скорости. И то, и другое весьма опасно.
Святые слова.
Помню свое глубокое удивление, когда, фактически, заставив своего школьного инструктора на доп.накате перед самым экзаменом разрешить мне перейти на 3 передачу, услышала вместо привычных "сцепление-тормоз" нечто новое "тормоз-сцепление". На автомате сделала, естественно, как учили до того. Спрашиваю - а почему наоборот. Он мне - так надо на больших скоростях. Б..., думаю, да ты ж меня учил все это время, что ж ты мне ни словом ни полсловом разницу-то не сказал. Ведь не давал же на 3 перейти. Послезавтра ГАИ, я не страхуюсь - значит, без 3-й вряд ли обойдусь, а что с ней делать даже и не знаю. А если бы страховалась - так и вышла бы с правами и полной уверенностью, что я УМЕЮ водить машину. А сколько таких заканчивает школу, получает права и уверены, что платили не потому, что водить не умеют, а потому что СИСТЕМА. Ведь эту уверенность нам в головы наши школьные инструкторы вбивают.
Правильно, это же много проще, чем научить. Да и выгоднее - процент-то с каждой страховки капает.
Старый 28-10-2007, 13:47     #3194
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
А у меня вчера первое занятие по теории было. Не впечатлило абсолютно.
Откровенно зачитывают правила, с вопросом" Все понятно?".
Вообщем жаль времени, но посещаемость отмечают исправно, так что придется ходить
Подождите делать выводы. У нас первое занятие тоже такое было. А потом началось самое интересное. Преподаватель давал коротенькие тесты, которые потом тут же и проверял, т.е. он зачитывал правильные ответы, а мы смотрели - правильно/не правильно. А потом разъяснял те пункты, по которым было больше всего ошибок.
Причем, тесты были не на знание, а на понимание, т.е. описывались какие-то ситуации и нужно было выбрать правильный ответ. Принцип тот же, что и в билетах, только задачки потруднее. Некоторые в лоб было не решить совсем - приходилось пользоваться сразу несколькими пунктами правил. Мне нравилось.
Старый 28-10-2007, 18:35     #3195
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
А у меня вчера первое занятие по теории было. Не впечатлило абсолютно.
Откровенно зачитывают правила, с вопросом" Все понятно?".
Вообщем жаль времени, но посещаемость отмечают исправно, так что придется ходить
у меня уже месяц така вот ушла наша препод в отпуск и оказалось,что другие преподаватели ведут совсем по другомутак интересно и понятно!но она уже отдохнула,ээээх
если бы не тетрадь из "мустанга".которую мне Лунная отдала ничего бы не знала до сих пор.

но вождение!!!
я уже сама ехала!первый раз в жизни,на первом же занятии!это только нам так с инструктором повезло!
Старый 28-10-2007, 18:45     #3196
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
если бы не тетрадь из "мустанга".которую мне Лунная отдала ничего бы не знала до сих пор.
Рада, что пригодилось
Старый 28-10-2007, 19:01     #3197
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ведь эту уверенность нам в головы наши школьные инструкторы вбивают.
Правильно, это же много проще, чем научить. Да и выгоднее - процент-то с каждой страховки капает.
Немало нормальных инструкторов в автошколах тоже работает. Но есть такие гнилые коллективы, где под них начинают копать. И для начальства бывает хорош тот, у которого почти все со "страховкой" - процент капает и начальству. Вот где система!
Старый 28-10-2007, 19:29     #3198
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Уффффффф.....
Поздравьте, ДЕВУШКИ!
Отмучилась я, вчера права получила, с 8:30 до 17 проторчала в ГАИ. Столько нервов...
Обещали, что сдавать будем в цивильных условиях, кафе, макафе, туалет, тепло...
Какой там. На площадке проторчали только часа 1.5, если не два на открытой местности. Продрогла до костей... С нами сдавала легенда нашей автошколы в 8-й раз вчера. Сдала наконец-то У нас в группе из 27 человек сдало 22.
два дня езжу с удовольствием на автомате
Старый 28-10-2007, 19:38
ответ для ЙоХХ на сообщение "Уффффффф..... Поздравьте,..."
    #3199
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Уффффффф.....
Поздравьте, ДЕВУШКИ!
Отмучилась я, вчера права получила, с 8:30 до 17 проторчала в ГАИ. Столько нервов...
Обещали, что сдавать будем в цивильных условиях, кафе, макафе, туалет, тепло...
Какой там. На площадке проторчали только часа 1.5, если не два на открытой местности. Продрогла до костей... С нами сдавала легенда нашей автошколы в 8-й раз вчера. Сдала наконец-то У нас в группе из 27 человек сдало 22.
два дня езжу с удовольствием на автомате
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!а поподробнее можно?
Старый 28-10-2007, 19:41
ответ для ЙоХХ на сообщение "Уффффффф..... Поздравьте,..."
    #3200
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Уффффффф.....
Поздравьте, ДЕВУШКИ!
Отмучилась я, вчера права получила,
дык ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.