Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 12:14     #3181
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
я просила, чтобы заполнила сама операционистка (с каждой квитанции 10 руб за это берут), единственное что она меня спросила - это номер ОКАТО (вроде так называется), его можно в школе узнать.
а что такое ОКАТО?
Старый 27-10-2007, 12:21
ответ для Greezly80 на сообщение "а что такое ОКАТО?"
    #3182
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от golipad1 Посмотреть сообщение
а что такое ОКАТО?
это какой то набор цифр , у нас в школе этот номер был вывешен на доске и нам говорили, чтобы мы его переписали, это нужно для оплаты квитанций, собственно его и спросили у меня в сбербанке
Старый 27-10-2007, 12:21     #3183
autoledi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 80
autoledi отсутствует


Общероссийский Классификатор Административно-Территориальных Объектов.
на ш.Революции, 85 код ОКАТО: 40288563000.
Старый 27-10-2007, 12:22     #3184
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
но инструктор говорит - не гоним))) едем 30 км.... ))
Может, машинка больше 40 не может?
Старый 27-10-2007, 12:56     #3185
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ты знаешь, я не удивлюсь)))) но я и рада ..еду - все вижу, оцениваю ситуацию, на экзамене больше и не надо... главное научиться ездить меееедленно, а быстро ездить не проблема, особенно для меня...меня надо сдерживать)))
Старый 27-10-2007, 15:08     #3186
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а я люблю быстро по прямой когда светофоры далеко, а когда светофор через 200 метров, а мне говорят разгоняемся до 50, а там уже зеленый мигает... так я бы до светофора и ползла на 30, а тут еще третью включи, третью выключи, а тормозить в самом конце...
у меня проблемма, не успеваю заранее перейти на пониженную передачу а седня еще и вообще ни в какую передачу попасть не смогла ни до поворота, ни после а дальше гайцы стоят... и инструктор давай на меня из-за них ругаться... вобщем много я седня косячила, просто ужас, не мой день
Старый 27-10-2007, 20:29     #3187
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ты знаешь, я не удивлюсь)))) но я и рада ..еду - все вижу, оцениваю ситуацию, на экзамене больше и не надо... главное научиться ездить меееедленно, а быстро ездить не проблема, особенно для меня...меня надо сдерживать)))
Ну, для экзамена оно сойдет, конечно. Вот насчет научиться ездить меееедленно.. Я щас скажу такую крамольную вещь... которую большинство инструкторов, наверное, восприняло бы в штыки. Когда отрабатываешь основные реакции не на 30, а на нормальных xx-ти (самоцензурюсь, ибо идеалистка - искренне желаю, чтобы ВСЕ абсолютно помнили про скоростной режим в городе), на 30-40 они потом отрабатываются на раз. Когда у тебя (на 10-й раз) получится сделать всё, что надо, быстро и вовремя перед маневром или светофором при таком режиме, на 30-ти км/ч будешь удивляться - почему вдруг получается то, что не получалось, и времени вагон?

У меня был именно такой опыт. После сонной езды за троллейбусами я попала к инструктору, который заставил мой организЬм изрядно удивиться - ой, мама!! - но и результат после одного занятия был совсем-совсем другим. Теперь я знаю, что мне именно СТРАХ мешает. А раньше была уверена в собственной необучаемости и недоразвитости.

Хотя я сейчас уже стопроцентный теоретик - давно за руль не садилась. Что буду делать за рулем в первый раз - не знаю...

А ты холерик по темпераменту? Вообще холерикам должно легко вождение даваться, мне каацца.
Старый 27-10-2007, 20:37     #3188
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Впринципе мне легко даеца ) вождение... тем более перед школьным вождением я 7 полуторачасовых занятий откатала с частным инструктором (Д.М. - привет!))))) )
Старый 28-10-2007, 09:39     #3189
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну, для экзамена оно сойдет, конечно. Вот насчет научиться ездить меееедленно.. Я щас скажу такую крамольную вещь... которую большинство инструкторов, наверное, восприняло бы в штыки. Когда отрабатываешь основные реакции не на 30, а на нормальных xx-ти (самоцензурюсь, ибо идеалистка - искренне желаю, чтобы ВСЕ абсолютно помнили про скоростной режим в городе), на 30-40 они потом отрабатываются на раз. Когда у тебя (на 10-й раз) получится сделать всё, что надо, быстро и вовремя перед маневром или светофором при таком режиме, на 30-ти км/ч будешь удивляться - почему вдруг получается то, что не получалось, и времени вагон?

У меня был именно такой опыт. После сонной езды за троллейбусами я попала к инструктору, который заставил мой организЬм изрядно удивиться - ой, мама!! - но и результат после одного занятия был совсем-совсем другим. Теперь я знаю, что мне именно СТРАХ мешает. А раньше была уверена в собственной необучаемости и недоразвитости.

Хотя я сейчас уже стопроцентный теоретик - давно за руль не садилась. Что буду делать за рулем в первый раз - не знаю...

А ты холерик по темпераменту? Вообще холерикам должно легко вождение даваться, мне каацца.
Не вижу, что здесь воспринимать в штыки. Автобусы троллейбусы, механизЬмы со щетками, тракторы и прочую дрянь ползучую обгонять везде, где по правилам и здравому смыслу это возможно (в том числе, и по крайнему левому ряду).
Ездить как разрешено по правилам, ПОЛНОЦЕННО используя КПП, а не 1-2-1-N...
Двигаясь на 1-2 передачках, невозможно отработать нормальное торможение, нормальное прохождение поворотов.
После автошкол при торможении на любой скорости лишь кажый 5-й жмет сначала тормоз, остальные, как приучили, сперва сцепление. 7 из 10 выжимают сцепление при входе в поворот на скорости. И то, и другое весьма опасно.
Старый 28-10-2007, 10:14     #3190
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


я нашла классный алгоритм параллельной парковки!!! (просто не во всех школах их чётко дают)
http://www.mendeleevets.ru/Avto_Prac..._parkovca.html


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.