Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:47     #131
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Да, какой поворот.
Всё можно при ГВ оказывается!

А мне то, дуре, глупые врачи лапши навешали, что даже беременной нельзя крепкий чай и кофе, а я слушалась, вот блин, сколько я потеряла! А ведь и пить можно было! *сижу кусаю локти*
Старый 07-04-2009, 15:49     #132
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


я не против ИВ. я не ярый поклонник ГВ.

но я абсолютно согласна с Dashechka!
я себе позволяю все! кроме разлуки с сыном, потому что молока не хватает на сцеживание.

Ночью спим! с животом проблем не было с рождения, пили изначально дофилус.

С дочерью было мало молока, я старалась но не получилось, кое как докормила до 5,5 мес, потом уже каши и все такое заменили, а счас хочу кормить до последнего, но не до 2-3 лет , а месяцев до 9 максимум.
Старый 07-04-2009, 15:51     #133
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
В меру все можно. Я иногда даже пиво выпить могу, и никому от этого неплохо. Все дело не в ГВ и ИВ самих по себе, а в тараканах в голове отдельных задвинутых гм... идейных носительниц.
истину глаголете)) все изза идейности.
просто, кому то ГВ, кому то ИВ) лично я не вижу разницы если ГВ дается просто и приносит удвольствие- так это отлчино
если не приносит, не нравится, трудно дается... - так ИВ- это отлично)
еще раз хочу заметить, что ни одна мама на ИВ этом топе никого не оскорбляли и не ругали ГВ и не призывала всех перейти срочно на ИВ-каждому свое.
Почему то мам на Гв поддерживают все... а вот ,как только женщина переходит на ИВ сознательно пусть даже с рождения- все... конец света и вообще ... .
здесь никто никому ничего не доказывает. просто многим хочется поддержки в ИВ. ее не проят давать тем, кто счастлив на ГВ
Лично для меня еда , она и есть еда.
а если делать из еды культ в младенестве...
тем более- автор просила рассказать именно о том, кто перешел на ИВ- а не слушать советы про ГВ)) не правда ли?
Старый 07-04-2009, 15:51     #134
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Цитата:
3. Почему нельзя обертывания? Кстати? Вы выяснили у косметолога? Чем они плохи при ГВ? Это же внешнее воздействие исключительно?
да, выясняла. меня интересовали водорослевые обёртывания. косметолог сказала, вы , говорит, конешно можете рискнуть, но я бы типа не советвала. по её словам, эти маски имеют очень резкий и сильный запах( как селёдка) и деть может отказаться+ неизвестно что там в конечном итоге в составе .
по поводу суши и кофе - хочу, но боюсь пробовать, потому как у нас сыпь и так какая то высыпала, а на её фоне я думаю аллергию не разгляжу
Старый 07-04-2009, 15:52     #135
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Да, какой поворот.
Всё можно при ГВ оказывается!

А мне то, дуре, глупые врачи лапши навешали, что даже беременной нельзя крепкий чай и кофе, а я слушалась, вот блин, сколько я потеряла! А ведь и пить можно было! *сижу кусаю локти*
а для вас что главное выпить? нет ведь. не надо ерничать.

Почитайте литературу, сколько в итоге в % попадает в молоко того же кофеина... и все станет на свои места. Злоупотреблять чем бы то ни было плохо в любом варианте

А вот насчет курения... да... кормить ребенка и при этом курить... тогда лучше ИВ кмк
Старый 07-04-2009, 15:54     #136
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
а что можно???? насколько я знаю, все эти прелести жизни нельзя, сильные аллергены и т.д. и т.п. есть ещё один серъёзный момент, заставивший меня об этом задуматься. я опять начала курить ( но это как раз к психологическим аспектам можно отнести)
физ нагрузки вызывают образование молочной кислты, что это, я не знаю, но как поняла - вредно.
косметические процедуры, обёртывания всяике и т.д. - их косметолог мне не посоветовала при гв
ну и так далее...
мне в мой тот несчастный месяц - было нельзя НИЧЕГО! от всего болел животик... и были запоры...
и потеря веса у ребенка ...
если кто-то ест все и нчиего не влияет на ребенка- так таких еденицы.
Старый 07-04-2009, 15:56     #137
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
мне в мой тот несчастный месяц - было нельзя НИЧЕГО! от всего болел животик... и были запоры...
и потеря веса у ребенка ...
если кто-то ест все и нчиего не влияет на ребенка- так таких еденицы.
я не знаю, помогли нам эти самые капсулы или нет, но и со старшей и с младшим с первого дня давала флора-дофилус для как раз флоры в кишечнике... все было хорошо ну болел иной раз живот, как же без этого.... но и то из-за меня таки
Старый 07-04-2009, 15:57     #138
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


я уже где-то писала... у меня муж на ИВ, нормальный такой, хороший умный вырос
Старый 07-04-2009, 15:58     #139
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
А вот насчет курения... да... кормить ребенка и при этом курить... тогда лучше ИВ кмк
Из интернета:
Кормление грудью, за исключением некоторых медицинских случаев - это лучший выбор питания вашего малыша, особенно в раннем возрасте. Это помогает как матери, так и малышу избежать большого числа медицинских болезней, и, исходя из того, что это широко обосновано, вы должны кормить грудью, даже если вы курите.

От себя: я с рождения вскормленная манной кашей все врачи кричали о рахите и умственной отсталости закончила гимназию и университет с красным дипломом... умственно отсталой себя не чувствую.
Мы на СВ. Молока ооооочень мало.
Старый 07-04-2009, 16:00     #140
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
я уже где-то писала... у меня муж на ИВ, нормальный такой, хороший умный вырос
да в том то и дело, что здесь никто не соприт об умности и здовровсти дете на ГВ и ИВ)
автор хочет перети на ИВ- но ее мучают угрызения совести- она ищет поддержки)
я считаю сравнивать вес, умственное психическое развитие, иммунитеты и т.д. в разрезе получаемой еды- просто некорректно и антинаучно)
копченая коласа в 7 месяцев испортит ЖКТ... а вот смесь или гм - вряд ли


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.