В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:02     #2271
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Всем привет! Я здесь новенькая, примите в свои ряды? У меня было 2 выкидыша на сроке 7 и 5 недель)))) Очень тяжело))) Вот теперь готовлюсь к очередному обследованию, слышала про центр невынашиваемости, и здесь много про него говорят. Подскажите пожалуйста, это тот,который при 1 роддоме? А телефон для записи на прием не подскажите? И вроде бы хвалят доктора там Плужникову, да?
Вся информация есть на первой страничке нашего топика.
А где вы наблюдались?У вас была поддерживающая терапия во время беременности?Обследовались?
Старый 15-03-2009, 15:11     #2272
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Всем привет! Я здесь новенькая, примите в свои ряды? У меня было 2 выкидыша на сроке 7 и 5 недель)))) Очень тяжело))) Вот теперь готовлюсь к очередному обследованию, слышала про центр невынашиваемости, и здесь много про него говорят. Подскажите пожалуйста, это тот,который при 1 роддоме? А телефон для записи на прием не подскажите? И вроде бы хвалят доктора там Плужникову, да?
Добрый день!

Насчет двух выкидышей

( иногда смайлики заменяются символами. грустный вот так :-(( или (((, а вот таким :-) или ))))

ЦН находится при 1 роддоме, праивильно. Телефон вы можете увидеть на 1 страничке этого топика. Более того, там собрана вся информация- какие док-ты надо иметь чтобы попасть на прием, какие анализы сдаются и где их сдают.

Многие из нас наблюдаются у заведующей ЦН, Плужниковой Т.А.. Также грамотный доктор Никологорская.

Вы посмотрите первую страничку и если что то будет не понятно- спрашивайте обязательно

Очень многие из участников этого топика уже мамочки замечательных детишек И вы тоже ей скоро будете
Старый 15-03-2009, 15:21     #2273
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Вся информация есть на первой страничке нашего топика.
А где вы наблюдались?У вас была поддерживающая терапия во время беременности?Обследовались?
Спасибо! На первой странице все нашла!
Я после первого выкидыша пошла обследоваться в Отто. Нашли наследственную тромбофилию. После лечения Курантил+ангиовит+омакор анализы пришли в норму (агрегация тромбоцитов). Гинеколог и гематолог разрешили беременеть (пить с 16 по 25 день утрожестан, курантил с 5 по 25день, ангиовит,вит Е и фолио). Так все и делала. А когда пришла в первый день задержки в гинекологу с мажущими выделениями,она сказала курантил пока пить нельзя (он может вызвать кровотечение) и утрожестан нельзя (пока не увидят ПЯв матке).Поэтому продолжала пить только вит Е,фолио, ангиовит. В итоге его там так и не увидели,и попытка опять закончилась плачевно
я вот и думаю, не могло это повлиять, отмена утрожестана и курантила? да и еще эндометрий был 9,2,тоже вроде маловат ?
Старый 15-03-2009, 15:22     #2274
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Добрый день!

Насчет двух выкидышей

( иногда смайлики заменяются символами. грустный вот так :-(( или (((, а вот таким :-) или ))))

ЦН находится при 1 роддоме, праивильно. Телефон вы можете увидеть на 1 страничке этого топика. Более того, там собрана вся информация- какие док-ты надо иметь чтобы попасть на прием, какие анализы сдаются и где их сдают.

Многие из нас наблюдаются у заведующей ЦН, Плужниковой Т.А.. Также грамотный доктор Никологорская.

Вы посмотрите первую страничку и если что то будет не понятно- спрашивайте обязательно

Очень многие из участников этого топика уже мамочки замечательных детишек И вы тоже ей скоро будете

Спасибо большое за поддержку! Очень хочется! Только вот после двух таких неудач руки просто опускаются
Хочется наконец все выяснить и принять меры
Старый 15-03-2009, 15:23     #2275
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Спасибо! На первой странице все нашла!
Я после первого выкидыша пошла обследоваться в Отто. Нашли наследственную тромбофилию. После лечения Курантил+ангиовит+омакор анализы пришли в норму (агрегация тромбоцитов). Гинеколог и гематолог разрешили беременеть (пить с 16 по 25 день утрожестан, курантил с 5 по 25день, ангиовит,вит Е и фолио). Так все и делала. А когда пришла в первый день задержки в гинекологу с мажущими выделениями,она сказала курантил пока пить нельзя (он может вызвать кровотечение) и утрожестан нельзя (пока не увидят ПЯв матке).Поэтому продолжала пить только вит Е,фолио, ангиовит. В итоге его там так и не увидели,и попытка опять закончилась плачевно
я вот и думаю, не могло это повлиять, отмена утрожестана и курантила? да и еще эндометрий был 9,2,тоже вроде маловат ?
нормальный эндометрий.
отмена прогестерона не есть хорошо.

а как давно у вас был последний выкидыш?
и сколько времени прошло между первым и вторым?
Старый 15-03-2009, 15:27     #2276
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
нормальный эндометрий.
отмена прогестерона не есть хорошо.

а как давно у вас был последний выкидыш?
и сколько времени прошло между первым и вторым?
Первый был 7 августа, а второй 25 февраля,то есть между ними пол года.
Просто тогда замкнутый круг какой-то получается насчет прогестерона. Врач сказала только когда ПЯ в матке обнаружиться, тогда можно как она выразилась "подхватывать" беременность прогестероном. В итоге я его бросила пить, а может из-за этого она и перестала развиваться или вообще не прикрепилась,так как она в матке-то обнаружится
Старый 15-03-2009, 15:33     #2277
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Да, еще был плохой рост ХГЧ (во второй день задержки 50, на 4 день задержки - 67, еще через неделю 143, потом пошла кровь,и уже стал 80 ХГЧ). О чем это говорит? Что беременность не развивалась, да? могло это быть опять же из-за отмены Утрожестана за 2 дня до задержки (то есть на 25 день цикла)? Или из-за повышенной степени и скорости агрегации тромбоцитов???
Старый 15-03-2009, 15:43     #2278
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Да, еще был плохой рост ХГЧ (во второй день задержки 50, на 4 день задержки - 67, еще через неделю 143, потом пошла кровь,и уже стал 80 ХГЧ). О чем это говорит? Что беременность не развивалась, да? могло это быть опять же из-за отмены Утрожестана за 2 дня до задержки (то есть на 25 день цикла)? Или из-за повышенной степени и скорости агрегации тромбоцитов???
Плужникова в ЦН назначает пить утрожестан со дня задержки,т.е. после 25 дня все-равно перерыв получается.Считается,что на таком маленьком сроке временная нехватка прогестерона не страшна,хватает своего.Недавно я это вроде у нас в топике читала.
Думаю это все-таки тромбоциты.В ЦН по крови больше Никологорская специализируется.
Старый 15-03-2009, 15:54     #2279
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение

Плужникова в ЦН назначает пить утрожестан со дня задержки,т.е. после 25 дня все-равно перерыв получается.Считается,что на таком маленьком сроке временная нехватка прогестерона не страшна,хватает своего.Недавно я это вроде у нас в топике читала.
Думаю это все-таки тромбоциты.В ЦН по крови больше Никологорская специализируется.
Ну если бы я начала пить с 1-го дня задержки, у меня перерыв приема получился бы всего 2дня (у меня цикл 27-28дней), а так я его не пила полторы недели. А по тромбоцитам странно тоже, ведь я сдвала анализы 15 января, все было в норме. А уже при беременности 20 февраля сдала и было все плохо (повышены степень и скорость агрегации тромбоцитов). При беременности резко происходят изменения и все ухудшается в анализах? И что же мне тогда нужно было делать как только появились две полоски?
Старый 15-03-2009, 16:49     #2280
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Идите в ЦН со всеми анализами. Там дообследуют и назначат сохраняющую терапию. Уверены, что кроме проблем со свертываемостью больше нет проблем?
У генетика были? Спермограмму сдавали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.