когда рожать второго - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:16
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #81
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


А я почему-то сама всегда считала что у моих детей должна быть разница в 4 года! Не знаю почему так)
Надеюсь что так и получится))))))))
Старый 15-12-2008, 17:25     #82
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Мы далеко не малоимущие Я только про отдельные квартиры говорю детям.В этом я не уверенна.А так,думаю,что в 5 комнатах мы проживем вчетвером.
А если не захотят они с Вами жить?
Старый 15-12-2008, 17:36     #83
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


У нас разница между детьми получается 2.4, я считаю что это хорошо, будут вместе играть и когда будут взрослые, будут иметь общие интересы.
Старый 15-12-2008, 18:20
ответ для ,,, на сообщение ":)) :)) :)) то есть можно даже не..."
    #84
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


[quote=БеллаДонна;19276639] то есть можно даже не расчитвать и сразу второго?

Ну, как вариант, спланировать второго, к моменту когода первый начнет пропадать на дискотеках. Всё равно ведь не спать!
Старый 15-12-2008, 18:23     #85
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
А если не захотят они с Вами жить?
ну пока они маленькие у них другого выхода нет. А когда они уже подрастут, это будет уже их задача обеспечивать свои желания, разве не так? Я лично не считаю себя обязанной удовлетворять ВСЕ желания собственных чад.
Старый 15-12-2008, 18:32     #86
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Вот то что у Вас мысль засела про "надо" - это действительно ужасно. Иногда действительно лучше меньше да лучше, один и один, что в этом такого, а рожать только потому что надо нельзя. Кроме того что его родить надо, его же еще и вырастить и выучить и на ноги поставить, не говорю уж про жилье. Я 11 лет считала, что один ребенок (у меня старшая тоже девочка) абсолютно нормально. А когда погодков рожают только потому что надо, типа - а, пусть будет, сразу отстреляемся и все - это уж извините, насмотрелась у сестры родной, кошмар как тяжело, сейчас хоть памперсы есть, легче как то. Поэтому и говорят , что даже с двойней не так тяжело как с погодками. и потом, попробуйте ка в наше время практически одновременно выучить двух детей в ВУЗе, когда практически все приличные учебные заведения платные, надо и про это думать когда рожаешь, хотя бы три года чтоб прошло, а лучше 4-5. Но если по большому счету повторюсь, для меня дети - всегда радость в доме. Надо делать так как сердце подсказывает, мне так вот подсказало, наверно сынок мой забеспокоился, что когда ты, мама, рожать то меня будешь, пора уже.
Выраститьт ЧЕЛОВЕК, это не вопрос денег. В нашей стране строить планы на ВУЗ при рождении ребенка смешно. Сегодня ваш папа много зарабатывает, а завтра он сокращен или ушел к другой(как известно после развода дети папам не нужны) или не мдай бог что еще с кормильцем случится, государство никого не обязываент платить алименты (если папа сознательный то вам повезло). И что не рожать, а если уже родились после развода обратно запихнуть. Рожать неадо когда чувстуеш что тебе хочется больше чем одного ребенкаи ты без него не мыслиш жизни.
Старый 15-12-2008, 18:32     #87
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я хочу разницу в 4 года. Меньше не хочу по тому, что ребенка буду кормить минимум до полутора, после этого год-полтора нужно на восстановление организма. Плюс не плохо поработать пару лет между декретами. Больше не хочу, т.к. есть надежда на 3 детей, а поскольку первого родила в 28, то сильно растягивать все это дело уже никак.
к нас очень похоже. первого родила в 29, долго кормлю и хочу между декретами поработать. так что за следующим пойдем, как раз когда сыну будет в районе 4, не раньше.
мы, кстати, тоже не роди второго о третьем иногда задумываемся
Старый 15-12-2008, 18:33     #88
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Замечательная жизненная позиция, при такой можно рожать и вообще ничего не бояться, причем чем больше родить - тем лучше, у детей по крайней мере будет льгота при поступлении как из многодетной и малоимущей семьи. Опять же, часть можно сдать в детдом, им потом город жилье даст бесплатное. Главное - родить.
Знаете, по-моему, то что вы пишите это откровенное хамство. Это из серии "считать деньги в чужом кармане не хорошо, но очень интересно". ВЫ можете купить каждому чаду по квартире? Я за вас очень рада, а я вот лично сомневаюсь с нонешними-то ценами что сумею купить к 18 годам дочке хорошую квартиру, не говоря уже о покупке двух квартир для теоритического второго и тут ОЧЕНЬ не много народа на 100% уверены что смогут обеспечить детей жильем, так что ж теперь никому не рожать что ли
Старый 15-12-2008, 19:07
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Нда.... почитала..... слишком..."
    #89
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Нда.... почитала..... слишком категорично!
+100. Как будто тут существует единый рецепт. Сколько должно быть детей, с какой разницей, в каком возрасте рожать, в каком возрасте выходить замуж, какая должна быть разница между супругами... Все это просто сотрясение воздуха имхо. Каждый уникален, никаких рецептов нет.
Старый 15-12-2008, 19:20     #90
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
+100. Как будто тут существует единый рецепт. Сколько должно быть детей, с какой разницей, в каком возрасте рожать, в каком возрасте выходить замуж, какая должна быть разница между супругами... Все это просто сотрясение воздуха имхо. Каждый уникален, никаких рецептов нет.
Полностью согласна с автором, и еще врачи советуют беременеть осенью. А на счет количества детей, могла бы легко родить и пятерых, но не буду, пусть лучше будут двое обеспеченных, чем пять голодранцев.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.