когда рожать второго - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:12     #121
OKSAKA79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 80
OKSAKA79 отсутствует


у нас разница 1,7. по-разному бывает, то дерутся, то играют вместе. в целом я ооочень довольна, что так получилось.оба не запланированные.чуствую себя счастливой.главное самой не расклеиваться и все хорошо тогда.
Старый 16-12-2008, 13:15     #122
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение


"твооооя судьбаааа предрееешенааааа" ....
Вы, автор, на лавры экстрасенса тутава решили попретендовать ? медиум-недоучка, шоли ?

блин, скока глупостей тута пишут, я уж тихонько ржу "в углу", так сказать .......................




Вы знаете, а я видела и знаю, вполне такие адекватные работодатели
=
+1
Единственное да,что действительно карьеру и работу на несколько лет еще придется задвинуть.Но поверьте,лично я,например,домохозяйкой становиться не собираюсь.Не тот склад.Бабушка на пенсию выйдет через два года,а нет,значит,будем года через три брать няню на подмогу.В 30 я надеюсь,на мне крест,как на работнике,еще не поставят
Старый 16-12-2008, 13:20
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #123
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Всю тему не читала, единственное, что могу сказать, рожая второго и не планируя быть домохозяйкой, надо однозначно знать, что будут деньги на няню иили быть уверенными, что бабушки будут помогать. Ибо 2-е маленьких детей и работающая в офисе мама это как-то не очень совместимо.
Я вот тоже по натуре не домохозяйка, работа придает драйва, поэтому пока рассчитываю свои силы. Сейчас вот вышла на работу, пока поработаю, а там поглядим со вторым.
Старый 16-12-2008, 13:21     #124
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


У меня дочь и маленький сынок.Разница 7 лет.Ей сейчас 9,ему 1,8.Для меня самое то.В школе был уже 2 класс.Очень помогает,сейчас уже играют вместе.
Старый 16-12-2008, 13:26     #125
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Бабушка на пенсию выйдет через два года,а нет,значит,будем года через три брать няню на подмогу.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
надо однозначно знать, что будут деньги на няню иили быть уверенными, что бабушки будут помогать.
ну да Либо бабушка (у меня мама не собирается,. правда, на пенсию все молодиться ... но у нас с финансами усе ок - няню можем себе позволить ), либо няня .....

В 30 лет становиться домохозяйкой, живя в огромном городе с огромными возможностями, образованием и огромным опытом работы - это нереально (не, ну есть исключения - но там девочки САМИ выбирают изначально - с детками буду сидеть дома, никому их не отдам и ты ды) .....
Старый 16-12-2008, 13:27     #126
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Главная баба-начальник в конторе моего мужа имеет троих детей Такая бизнец-вумен... ух!
Нет тут общих правил. Можно и с одним ребенком поставить крест на всем, кроме домохозяйства. Неужели у вас нет таких примеров? И у всех всегда объективные причины. А на самом деле все зависит от человека, от умения знать чего хочешь, ставить цели и добиваться.
Старый 16-12-2008, 13:32     #127
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
действительно, не надо про хамство. Это же к нему не имеет никакого отношения. Почему бы просто не поставить знак равенства между той ситуацией, которую Вы описываете и между конкретной форумчанкой. У нее же тоже самое. Муж алкоголик и все такое.....
Вы хоть отражаете, о чем и что Вы пишете, а?
Впрочем, явно не отражаете. Уже столько людей Вам сказали, что ведете Вы себя как минимум не красиво..... а Вы даже не хотите задуматься и продолжаете в том же духе.


ну поставьте себе памятник и купите медаль. Вы супер-мама!!!!!! ВЫ и только Вы сделали для своих детей все, что нужно сделать матери. А остальные так..... и не матери-то вовсе. Ответственности никакой ваще. Подумать только, квартиры не купили ......
Мне никто не купил квартиру. Училась я бесплатно. Папа и мама, спасибо, вам что вы родили меня, живя в 15 метровой комнате втроем и в 3 комнатной квартире вдевятером.
Слава Богу, что Вы такая прекрасная вся, у меня по-другому было, меня не только родили. Медаль куплю себе, сегодня же и не одну. Вы только одного не поняли, что может не надо второго сразу планировать после первого, если с мужем не все в порядке, а мамочка финансово никак больше не обеспечена, я про это. И одергивать меня не надо, не девочка Вам уже, кое-чего понимаю в этой жизни, по крайней мере что именно мне надо делать и над чем задумываться. А Вам - удачи и умиляйтесь дальше.
Старый 16-12-2008, 13:39     #128
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну поставьте себе памятник и купите медаль. Вы супер-мама!!!!!! ВЫ и только Вы сделали для своих детей все, что нужно сделать матери. А остальные так..... и не матери-то вовсе. Ответственности никакой ваще. Подумать только, квартиры не купили ......
Мне никто не купил квартиру. Училась я бесплатно. Папа и мама, спасибо, вам что вы родили меня, живя в 15 метровой комнате втроем и в 3 комнатной квартире вдевятером.
Зачем Вы обижаете женщину, которая соверщает поступки во имя и ради своих детей. Она действительно супер-мама, и мы должны брать пример, а не язвить, по этому поводу. А про свое бесплатное образование лучше вспоминайте исключительно на встрече выпускников, поскольку чтобы СЕЙЧАС учиться на приличном факультете необходимы серьезные материальные вложения, а не только отличные знания.
Меня тоже родили, живя вшестером на 25 м жилой площади, но я не герой и так не смогу, поэтому пока тяну со вторым. Но если жилищный вопрос сдвинется в сторону увеличения, то я хоть на пятерых готова.
Старый 16-12-2008, 13:48     #129
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Зачем Вы обижаете женщину, которая соверщает поступки во имя и ради своих детей. Она действительно супер-мама, и мы должны брать пример, а не язвить, по этому поводу. А про свое бесплатное образование лучше вспоминайте исключительно на встрече выпускников, поскольку чтобы СЕЙЧАС учиться на приличном факультете необходимы серьезные материальные вложения, а не только отличные знания.
Меня тоже родили, живя вшестером на 25 м жилой площади, но я не герой и так не смогу, поэтому пока тяну со вторым. Но если жилищный вопрос сдвинется в сторону увеличения, то я хоть на пятерых готова.
не... это не я кого-то обижаю. Это дама тут выдает перлы.....
Я ВО получала уже тогда, когда было очнеь сложно поступить. Училась на вечернем. Получила красный диплом. Отучилась в аспирантуре. Вот только защищаться не стала, ибо поняла, что мне оно не нужно. Так что не надо, а.. кто хочет учиться, тот это делает. Кто не хочет тому и деньги мамы-папы не помогут.
Кстати в предыдущем топике на эту тему (появляются они с завидной регулярностью) я уже подсчитывала, что нынешнее ВО стоит далеко не так дорого как многие пытаются тут представить. Да, вероятно на ДАННЫЙ МОМЕНТ ВО за границей я ребенку не смогу оплатить. А обучение в ЛГУ, да хоть на самом дорогом факультете - это не такое уж и бремя.
Что будет через 15 лет и представить не могу.

Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Слава Богу, что Вы такая прекрасная вся, у меня по-другому было, меня не только родили. Медаль куплю себе, сегодня же и не одну. Вы только одного не поняли, что может не надо второго сразу планировать после первого, если с мужем не все в порядке, а мамочка финансово никак больше не обеспечена, я про это. И одергивать меня не надо, не девочка Вам уже, кое-чего понимаю в этой жизни, по крайней мере что именно мне надо делать и над чем задумываться. А Вам - удачи и умиляйтесь дальше.
А где Вы тут нашли людей, которые планируют второго, не подумав?
Если я правильно понимаю, то человек которому Вы отвечали, вполне себе осознает свое материальное положение. И алкоголиками-маргиналами тут вроде не пахнет.
Медаль покупайте большууууюююююю... чтобы уж было чем гордиться.
Старый 16-12-2008, 13:56     #130
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А где Вы тут нашли людей, которые планируют второго, не подумав?
Медаль покупайте большууууюююююю... чтобы уж было чем гордиться.
Здесь их наверно уже нет, они со вторыми в ЖГ уже все сидят, по третьему планируют.А за медаль не беспокойтесь, я ж себя любимую не обижу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.