"Кенгуру" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 17:54     #51
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аделия
А что за школа така яволшебная - 654?
Все может быть не так просто... Я смотрела результаты по третьим классам и тоже отметила одну питерскую школу, которая встречалась очень часто. Совершенно случайно, поскольку у моей дочери есть подружка из этой школы, я знаю, что свои баллы они получили, не совсем традиционно сдавая этот тест. Они отметили ответы на вопросниках, а тестовый листок за них должны были заполнить учителя. Поэтому никто из третьеклассников не принес домой бланк с вопросами (их собрали). И чего-то меня не удивило, что у них получилось много хороших результатов. Поэтому, когда в школе оказывается шквал победителей олимпиады, могут быть два варианта - талантливый учитель математики, либо победа "любой ценой".
Старый 23-05-2006, 09:42
ответ для mamaolya на сообщение ""Кенгуру""
    #52
Бузюзюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Бузюзюшка отсутствует


Цитата:
могут быть два варианта - талантливый учитель математики, либо победа "любой ценой".
Вот и у меня появилась мысль о возможности второго варианта...
Спасибо!
Старый 23-05-2006, 14:50     #53
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Скажу и я!
Знакомые писали Русского медвежонка дома, учителя разрешали.
А потом принесли в школу и тоже заняли какое-то хорошее место...
Старый 23-05-2006, 14:51
ответ для mamaolya на сообщение ""Кенгуру""
    #54
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Зачем нужны такие места?
Старый 23-05-2006, 15:09
ответ для mamaolya на сообщение ""Кенгуру""
    #55
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


круто! мы тоже Русского медвежонка дома разгадывали, но после того, как ребенок сдал работу в школе.
Старый 23-05-2006, 15:12     #56
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


А вот олимпиада "Золотое руно" по истории даётся официально на два дня домой, чтобы решали семьёй. Потом зополненные бланки сдаются в школу.
Так я сумку с эмблемой за победу себе забрала, так как все ответы выверяла. Настя не возражала.
Старый 24-05-2006, 10:27
ответ для mamaolya на сообщение ""Кенгуру""
    #57
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так то по истории . А ее с какого класса дают?

В нашей школе листочки-вопросники отдавали домой, а тестовые листки заполняли дети. Одна девочка напутала что-то в "шифровке" имени и фамилии, так потом долго думали - кто же это .

Конкретно про пятый класс нашей школы (654) - у них просто была очень хорошая учительница в начальной школе и класс дружный, нам его постоянно в пример пирводили, когда мы на день открытых дверей перед поступлением пришли. По-хорошему, надо было бы годик подождать и отдать Машу к ней, ну уж как сложилось... (кстати, дочка Машиной учительницы и Машина же ровесница учится на год младше - у той золотой учительницы ).

А еще, мне кажется, что у четырех девочек одинаковый результат - неспроста... И ни учителя, ни школа тут ни при чем, скорее "дружность" класса . Вот мальчик у них действительно очень умный.
Старый 24-05-2006, 12:27     #58
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Золотое руно с первого класса дают!
Некоторые школы почему-то не участвуют! Может, не в курсе?
Олимпиада очень интересная. В прошлом году тема была "Древний Восток", в этом году "Италия".
Старый 26-05-2006, 09:24     #59
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa
Золотое руно с первого класса дают!
Некоторые школы почему-то не участвуют! Может, не в курсе?
Олимпиада очень интересная. В прошлом году тема была "Древний Восток", в этом году "Италия".
Я точно знаю, что наша школа участвует, потому что у нас фирменные школьные дневники с информацией о школе, там об этом сказано, но не сказано с какого класса. В Русском медвежонке и в Кенгуру мы участвовали и во 2, и в 3 классе, а про Золотое Руно я честно говоря думала, что будет класса с 5, когда начнётся урок истории. Хотела найти что-нибудь в инете, но не нашла. У РМ и Кенгуру есть свои сайты, где можно задания предыдущих лет скачать и порешать. Если что-нибудь подобное есть и у Руна, буду признательна за информацию. Очень интересно!
Старый 29-05-2006, 13:49
ответ для mamaolya на сообщение ""Кенгуру""
    #60
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


А мой 5-е по школе занял.(физ-мат школа). Учительница до сих пор в шоке - она на нем крест поставила и "недалеким" считала. Теперь никак не может объяснить "неожиданность"). Но для уверенности в себе - это здорово. В классе из балласта в "перспективные" переместился (хотя всегда всем решал домашнюю.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.