Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2007, 22:05     #71
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
Здорово! Классные фотки!
А что у вас за байдарка? С какой-то конструкцией интересной - это от дождя?
И как вы туда добирались? Какая там природа : растительность есть или только камни?
Это Таймень. А конструкцию муж сделал - специально для Аньки. В дождь она там сидела - полиэтилен сверху натягивали, в уши наушники от плеера и слушать сказку А еще она иногда на воде писать просила, так можно встать, держась за эти поручни, а я в это время поворачиваюсь, и ей горшок подставляю
Расительность конечно есть, мы жили на островах. На берегу камни, в центре острова растительность. Места дикие. Видели оленя, морского орла, тюленя, кита белуху, медвежий помет Очень богатый водный мир. Много медуз и морских звезд. Ели салат из морской капусты. Ловили рыбу: треска, камбала, еще какая-то, название не помню. Семгу не поймали - купили в ближайшей деревне, засолили и съели. Ничего вкуснее не ела - свежайшая семга В лесу черника и морошка. Даже грибов удалось несколько раз набрать. Только проблема с пресной водой, набирали с камней.
Старый 21-01-2007, 00:07
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #72
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Как здорово!Я все время мечтаю о походах.Но у меня муж не подъемный на это дела.Он очень комфорт уважает.Мы только на лыжах катаемся.А в этом году со снегом проблемы.Мы и никуда не выезжали...
Старый 21-01-2007, 09:08     #73
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Это Таймень. А конструкцию муж сделал - специально для Аньки. В дождь она там сидела - полиэтилен сверху натягивали, в уши наушники от плеера и слушать сказку А еще она иногда на воде писать просила, так можно встать, держась за эти поручни, а я в это время поворачиваюсь, и ей горшок подставляю
Расительность конечно есть, мы жили на островах. На берегу камни, в центре острова растительность. Места дикие. Видели оленя, морского орла, тюленя, кита белуху, медвежий помет Очень богатый водный мир. Много медуз и морских звезд. Ели салат из морской капусты. Ловили рыбу: треска, камбала, еще какая-то, название не помню. Семгу не поймали - купили в ближайшей деревне, засолили и съели. Ничего вкуснее не ела - свежайшая семга В лесу черника и морошка. Даже грибов удалось несколько раз набрать. Только проблема с пресной водой, набирали с камней.
Все, на Белое море уже хочу!
Расскажите, как туда добирались: на машине, на поезде? Ну и поподробнее про организационную и финансовую сторону.
Старый 21-01-2007, 10:06
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #74
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


И мы тоже на Белое море хотим!!!
Только папа наш туда ну точно не пойдет (ему рюкзачок принесли бы куда-нить, бросили рядом с ним, тогда он посидит-посторожит и еще чтобы температура была не меньше 25)
У меня это вообще - мечта детства, пока неосуществленная...
Старый 21-01-2007, 22:56     #75
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Ехали туда на поезде. Потом на станции поймали грузовик и около 60 км ехали до моря. Там собственно собрались и поплыли. Плыли мы плыли, и приплыли из пункта А до пункта Б. Там уже можно пешком дойти до станции, что мы и сделали.
Что хорошо, нас было много, поэтому поклажа перетаскивалась усилием большого количества мужчин
Финансово это не обременительно, сейчас затрудняюсь назвать точную сумму. Но совсем недорого. Билеты в поезд мы брали плацкарт, тк. много барахла и байдарки в купе не разместить. Билеты тоже не помню сколько стоят, кажется, что около 600? Ну и плюс еда на 2 недели...
А еще мы чистили зубы морской водой - домой вернулись с обалденно белоснежными улыбками
Организатором у нас выступает Адмирал. Муж с ним уже более 10 лет ходит в походы по Карелии и Белому морю. Я с ними второй раз была. Замечательные люди!
Но с Адмиралом хорошо, но на Белое море я младшего не рискну везти, поезд, дорога для двухлетки тяжеловато все же. Да и длительные переходы по 20 км на байде тоже он вряд ли высидит. Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.
Старый 21-01-2007, 23:05
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #76
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Это наш грузовик
Изображения
 
Старый 22-01-2007, 09:26     #77
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.
Ир, прямой и наглый вопрос: в компанию возьмете?
И еще: вы детей как собираетесь, двоих в средний отсек байды? Извини, если ты уже писала, я тут по диагонали читаю, видяха мрет на топах с фотками
Старый 22-01-2007, 14:50     #78
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Ехали туда на поезде. Потом на станции поймали грузовик и около 60 км ехали до моря. Там собственно собрались и поплыли. Плыли мы плыли, и приплыли из пункта А до пункта Б. Там уже можно пешком дойти до станции, что мы и сделали.
Что хорошо, нас было много, поэтому поклажа перетаскивалась усилием большого количества мужчин
Финансово это не обременительно, сейчас затрудняюсь назвать точную сумму. Но совсем недорого. Билеты в поезд мы брали плацкарт, тк. много барахла и байдарки в купе не разместить. Билеты тоже не помню сколько стоят, кажется, что около 600? Ну и плюс еда на 2 недели...
А еще мы чистили зубы морской водой - домой вернулись с обалденно белоснежными улыбками
Организатором у нас выступает Адмирал. Муж с ним уже более 10 лет ходит в походы по Карелии и Белому морю. Я с ними второй раз была. Замечательные люди!
Но с Адмиралом хорошо, но на Белое море я младшего не рискну везти, поезд, дорога для двухлетки тяжеловато все же. Да и длительные переходы по 20 км на байде тоже он вряд ли высидит. Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.
Я так понимаю, что маршрут был вдоль берега, да?
А островков там совсем нет?
Старый 22-01-2007, 17:42     #79
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ир, прямой и наглый вопрос: в компанию возьмете?
И еще: вы детей как собираетесь, двоих в средний отсек байды? Извини, если ты уже писала, я тут по диагонали читаю, видяха мрет на топах с фотками
Привет! Возьмем конечно! Только мы в этом году хотим на Альбатросе (парусный катамаран) по Ладоге. Но это пока в планах! Если наберется большая компания, то можно и на байдарках... Действительно сложно двоих мелких на одном плавсредстве, поэтому и хотелось бы до острова добраться с Божьей помощью и там жить, и оттуда уже вылазки совершать.
Старый 22-01-2007, 17:44     #80
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Островов там много. Мы на них и жили. Только одна ночевка на берегу была - первая, когда собирались. А так - только по островам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.