что-то мне не нравится дочкин пульс(ночью).... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 23:12     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Дело вот в чём....когда была жара и духота на протяжении 2ли 3 недель у меня была жуткая тахикардия(до 130)....вобщем я намучалась...жара спала-и у меня все ОК(ТТТ ЧНС).....и вот онажды-решила я ночью проверить-как с пульсом у Маши(нам 3.5).....и с ужасом обнаружила и у нее тахикардию...позвонила в скоруюи мне там объяснили,что у детей нашего возраста это норма,а намеряла я около 100.....естественно,что на утро мы пошли в поликлинику...уч.педиатр насчитала 120(норма 105)...ну если учесть,что ребенок к врачам относится со страхом.....то пульс слегка был учащён....послушали сердечко и услышали шум....предварительно меня успокоили,что такое сплошь и рядом у детей нашего возраста..из-за того,что ребенок растет(функциональный шум).....ну или ложная хорда(у кого такое есть-тот поймёт о чём я говорю)...естественно что бы убедиться что шум функциональный-мы пошли на УЗД и там подтвердили центральную ложную хорду......но аритмия-то осталась.....в течении дня-меряю пульс-нормальный ровный и не сильно учащен.....а ночью-УЖОС.....то шло выпадение одного итма...теперь наоборот местами учащается......пойдём на днях еще на ЭКГ а потом к кардологу....а перед этим хотелось бы узнать-может есть такие же как я,которые всю ночь считают у ребенка пульс с секундомером.......
ЗЫ ТТТ ЧНС никаких проблем с этим не было....просто не спокойно мне как-то...может я себя накручиваю???......ах-да.Звонила знакомому педиатру,которая сказала,что у детей бывает дыхательная аритмия....перевернула все справочники,но так ине уяснила-что это такое и почему такое бывает....девушки-помогите-не сна не отдыха у меня нет.......
Старый 23-09-2007, 23:45     #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Да не волнуйтесь Вы так!

Педиатр прав - это может быть вариантом нормы. во сне есть быстрая и медленная фаза, соответственно частота пульса может быть разной. для самоуспокоения можете попросить назначить холтеровское мониторирование в течении суток, там отражаются все суточные колебания. Врач объяснит.
ЗЫ:у нас тоже добавочные хорды, дневная тахикардия+ночная брадикардия(медленный пульс), 1 раз в год показываемся кардиологу - и все!
.Врачи объяснили, что это нормальное становление детского организма, надо заниматься физкультурой(ну не большим спортом), полезен также четкий режим дня(чтобы стабилизировать нервную систему).С 4 лет дочь занимается единоборствами(сейчас почти 9) и никаких лекарств!
И помните: спокойствие мамы - залог спокойствия ребенка!
Старый 24-09-2007, 00:01     #3
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


про фазы сна я знаю...я имела в виду не то.....,что полчаса,например пульс 90,а след 15 минут пульс к примеру 100....это меня бы не беспокоило...а именно 3 удара с одним интервалом,а 4 и 5 с бОлшим интервалом,чем первые три...т.е выпадение одного удара и ускорение последующих.....
ЗЫ а какой у вас пульс ночью?...брадикардия у ребенка это сколько?...у взрослого-то ниже 55...а у детей же пульс чаще.......короче,девушки все бегом мерять пульс детям.....
Старый 24-09-2007, 00:23     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Объясняю: быстрая фаза сна(собственно сновидение)-частый пульс,медленная фаза(нет сновидения)-медленный пульс. Если нет пауз ритма больше 3секунд-волноваться не о чем.
У нас ночная брадикардия 55-57, днем тахикардия до 180. Если нет тяжелых органических изменений(хорды не в счет) - волноваться не о чем!
Сделайте Холтер ребенку, это не больно, походит сутки с аппаратом на груди - это развеет все ваши сомнения.
Не поддавайтесь панике! Физкультура, прогулки перед сном и все наладится!
Старый 24-09-2007, 00:28     #5
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


да уж......55 и 180-это круто-я бы уже полысела бы т страха......паузы у нас доли секунды...ну максимум 1с.
а где взять этот холтер........да-нет-не прокатит....дочь даже градусник не заставить подержать минуту...я уже не говорю о аппарате,который будет сутке на ней......а ЭКГ прояснит ситуацию?
Старый 24-09-2007, 00:29     #6
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


...а панике я уже поддалась ...и не по-детски
Старый 24-09-2007, 00:30     #7
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


мы в садик ходим- и обе оч. переживаем-волнуюсь я за ее сердечко...может это от волнения....
Старый 24-09-2007, 12:52     #8
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Холтеровское мониторирование назначает только кардиолог в больнице или специализ.диагностическом центре. У кардиолога в своей пол-ке можете попросить направление.
Кардиограмма и УЗИ сердца не покажут патологий ритма(даже если они есть).
Тахикардии, аритмии. как правило не являются показателем серьезных заболеваний сердца. Вот если ребенок теряет сознание в духоте, при физ.нагрузке, у него синеют губы и кончики пальцев - тогда прямая дорога к кардиологу.
У вас не тот случай!
Старый 24-09-2007, 18:12     #9
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


СПАСИБО-УСПОКОИЛИ НЕМНОГО....НО ВСЕ-ТАКИ Я ВЗЯЛА ТАЛОНЧИК К КАРДИОЛОГУ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.