СРОЧНО!!! с ребенком на Украину - "паспортный" вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:10     #1
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Ситуация такая. Еедем в мае с дочкой на Украину к бабушке. Я гражданка Украины, дочка гражданка России и вписана только к папе в паспорт (ко мне нельзя вписать).
Для поездок на Украину россиянам не нужен загранпаспорт.

Собственно вопрос: нужно ли на дочку оформлять детский загранпаспорт? или достаточно свидетельства и доверенности от папы на вывоз ребенка?

Честно говоря, я в панике: билеты уже купили, и тут озаботились этим вопросом. в авиакассах ничего вразумительного не сказали, для билета просили только свидетельство.

Подскажите, может кто ездил так уже, или хоть куда обращаться с таким вопросом...
Старый 31-03-2009, 09:41     #2
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


ИМХО. Вы обязательно должны сделать загранпаспорт для ребенка. И взять с собой св-во о рождении, чтобы было видно, что вы ее мама. Насчет доверенности не скажу, но наверное, лучше сделать, чтобы не было проблем. А нужна ли точно не знаю. Сама в прошлом году летала в Киев с малышом. Доверенность не спрашивали (но я гражданка РФ и ребенок и папа тоже), а загранпаспорт ребенка был обязателен.
Старый 31-03-2009, 09:54     #3
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Я езжу каждый год с ребенком на Украину по свидетельству о рождении + вкладыш о гражданстве (или печать для детей рожденных после апреля 2002 года.). Мы граждане России. Никто никогда никаких документов больше не потребовал. Прошлым летом тоже ездили. Поищите статью 20 закона о въезде и выезде из РФ, распечатайте и возьмите с собой
Старый 31-03-2009, 10:57     #4
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Я езжу каждый год с ребенком на Украину по свидетельству о рождении + вкладыш о гражданстве (или печать для детей рожденных после апреля 2002 года.). Мы граждане России. Никто никогда никаких документов больше не потребовал. Прошлым летом тоже ездили. Поищите статью 20 закона о въезде и выезде из РФ, распечатайте и возьмите с собой
спасибо, поищу обязательно!

а вы ездите по гражданскому паспорту или заграну? у вас ребенок наверняка вписан в паспорт? и вы поездом ездили?

еще раз спасибо!
Старый 31-03-2009, 13:44     #5
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


я езжу по росиийскому паспорту. вписан в паспорт, вы имеете в виду в рос. паспорт на странице дети? Тогда да, только без всяких печатей. Ездим поездом, но на самом деле закон-то один.
Старый 01-04-2009, 13:23     #6
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Главное взять свидетельство о рождении,чтоб видно было что вы родитель
Изображения
 
Старый 01-04-2009, 15:01     #7
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


всем спасибо большое!
звонили в Пулково в погранконтроль, сказали что достаточно только свидетельства, а доверенность от папы все равно надо... ну ладно это сделаем, несложно... это ж не загранпаспорт делать... ;-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.