Гидронефроз почки - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:07
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2801
Юсенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки, Академическая
Сообщения: 44
Юсенька отсутствует


Девушки, помогите советом, пожалуйста! Если я не в ту тему написала - посоветуйте - куда лучше?
Нас нефролог направила в Педиатричку на обследование, там дали направление на госпитализацию на 11 мая. А вопрос вот какой - какие там врачи? Может, подскажете к кому лучше попасть? У нас подозрение на вторичное сморщивание. Спасибо большое всем заранее!
Старый 26-03-2009, 22:32     #2802
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Marines
мы наблюдаемся на Матросова у Кононовой Ольги Анатольевны.А вы?
У вас какой диагноз?
А мы в ПМА у Даниловой. У нас гидронефроз под вопросом, в марте назначено обследование, перед этим сделать УЗИ у левичевой....вот сижу думки, думаю у кого бы узи теперь сделать и как вобще обследоваться если стационар одного дня закрыли.
Старый 26-03-2009, 23:44     #2803
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Сделайте артельнативное узи. Какое у вас расширение? УЗИ нужно делать с полным мочевым пузырем и с пустым. Я переделывала узи 2 раза, точнее три. Последний раз в ПМА. Там и отменили госпитализацию.А после Дундича я чуть не поседела. По результам узи рефлюкс не определяется ( я не специалист в этом вопросе), но по-моему только цистография это може определить.

УЗИ делаем регулярно уже 3года с полным и с пустым мочевым пузырем( в этот раз дважды в туалет гоняли), расширение уже ставили и с правой стороны прогрессирует: справа- 0,9см,слева-0,6см.
Рефлюкс не ставят, отправляют в больницу на обследование, но запугали конкретно
Старый 27-03-2009, 00:26
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2804
jell
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 80
jell отсутствует


Девушки!
У нас гидронефрозы прогрессируют. Тут на лобке у сынка сыпь красная появилась. Соли идут???? Что это??
Завтра сдам мочу на анализ. Подскажите, если у кого подобная ситуация была
Старый 27-03-2009, 10:20     #2805
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом, пожалуйста! Если я не в ту тему написала - посоветуйте - куда лучше?
Нас нефролог направила в Педиатричку на обследование, там дали направление на госпитализацию на 11 мая. А вопрос вот какой - какие там врачи? Может, подскажете к кому лучше попасть? У нас подозрение на вторичное сморщивание. Спасибо большое всем заранее!
у нас тоже сморщивание почки там обнаружили, лечились у Лебедева по поводу рефлюкса, нас он устраивает. Если Вы ложитесь на удаление сморщенной почки,то не принципиально к кому, я так поняла, что оперирует всех Осипов-старший (профессор, зав.кафедрой), но пациентов он не ведет, его сын (тоже Осипов), зав. отделением, он ведет больных и ассистирует на операциях
Старый 27-03-2009, 10:24     #2806
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
УЗИ делаем регулярно уже 3года с полным и с пустым мочевым пузырем( в этот раз дважды в туалет гоняли), расширение уже ставили и с правой стороны прогрессирует: справа- 0,9см,слева-0,6см.
Рефлюкс не ставят, отправляют в больницу на обследование, но запугали конкретно
Обследование хорошо тем, что будете точно знать, что с почками. Конечно, это стресс для всех, и для мамы, и для ребенка, но других вариантов, узнать, что происходит нет. С права расширение не маленькое, а слева нормальное ( в смысле чуть-чуть больше нормы). Меня тоже отправляли на госпитализацию в двойку. На сайте очень мало отзывов о специалистах этой больнице.Или я не нашла ничего.
Старый 27-03-2009, 10:38
ответ для jell на сообщение "Девушки! У нас гидронефрозы..."
    #2807
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jell Посмотреть сообщение
Девушки!
У нас гидронефрозы прогрессируют. Тут на лобке у сынка сыпь красная появилась. Соли идут???? Что это??
Завтра сдам мочу на анализ. Подскажите, если у кого подобная ситуация была
Думаете, сыпь на лобке оттого, что соли идут? Я вообще связи не вижу!

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
А мы в ПМА у Даниловой. У нас гидронефроз под вопросом, в марте назначено обследование, перед этим сделать УЗИ у левичевой....вот сижу думки, думаю у кого бы узи теперь сделать и как вобще обследоваться если стационар одного дня закрыли.
Ясно. А мне Данилова не понравилась, не стала к ней ходить. На Матросова есть дневной стационар, это тоже Педиатричка. Цисто, урографию там делают точно. Раз у вас подозрение на гидронефроз, то думаю, что стоит к Лебедеву записаться на УЗИ.

Последний раз редактировалось Andre®, 04-04-2009 в 17:55. Причина: МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ!!!!!
Старый 27-03-2009, 10:56
ответ для Marines на сообщение "А мы в ПМА у Даниловой. У нас..."
    #2808
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ясно. А мне Данилова не понравилась, не стала к ней ходить. На Матросова есть дневной стационар, это тоже Педиатричка. Цисто, урографию там делают точно. Раз у вас подозрение на гидронефроз, то думаю, что стоит к Лебедеву записаться на УЗИ.
Так Лебедев в ПМА принимает? у меня уже все перепуталось в голове- я думала он в 1ДИБ... к нему можно через амбулаторный центр записаться?
А чем вам Данилова не понравилась?
Старый 27-03-2009, 14:29
ответ для Marines на сообщение "А мы в ПМА у Даниловой. У нас..."
    #2809
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ясно. А мне Данилова не понравилась, не стала к ней ходить. На Матросова есть дневной стационар, это тоже Педиатричка. Цисто, урографию там делают точно. Раз у вас подозрение на гидронефроз, то думаю, что стоит к Лебедеву записаться на УЗИ.
мне на Матросова не понравилось, правда, мы не на дневном стационаре были, а амбулаторно, врач Капеленко нас вела, претензии к проведению цистографии (издевались над ребенком, с первого раза не смогла вставить катетером, побежали за другим врачом, и все это время мой ребенок лежал на столе и орал благим матом,), перепутаны снимки, когда пришли в ПМА, оказалось, что у нас где написано ЛЕВО, было право, и это когда идет речь об операции...
в-общем, или нам просто там не повезло, или там бардак какой-то... Через 1.5 мес нам надо повторять цистографию, на Матросова больше ни ногой, буду платнол делать в ПМА...
Старый 27-03-2009, 16:59     #2810
Юсенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки, Академическая
Сообщения: 44
Юсенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Если Вы ложитесь на удаление сморщенной почки,то не принципиально к кому, я так поняла, что оперирует всех Осипов-старший (профессор, зав.кафедрой), но пациентов он не ведет, его сын (тоже Осипов), зав. отделением, он ведет больных и ассистирует на операциях
Про удаление пока вроде речи не идет. Нас вообще на ангиографию направили. А вы оперировались?
Я как раз разговаривала с Осиповым-младшим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.