Биржа труда??? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 08:58     #341
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Катя Посмотреть сообщение
Сегодня была в невском районе, мне сказали что в связи с тем что безработных много они не могут меня поставить на учет и предложили мне поискать работу 3 месяца с их помощью и если не найду то поставят на учет и будут таки мне платить 4900 и это потому что я уволена по соглашению сторон а не по сокращению
вот сижу и думаю, имеют ли они право меня не стаить на учет и не платить мне???
отказать не имеют права, если все документы в наличии. это не ваша проблема, что безработных много. идите еще раз и если откажут, то требуйте письменный отказ, идите к директору, это сразу поможет.
Старый 11-03-2009, 12:26
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #342
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Валерка,и все кто знает.Хоть и была на семинаре на бирже сегодня,но так и не поняла. Если я пройду переобучение, то меня снимают с учету и после курсов я уже никого пособия не получаю?
Старый 11-03-2009, 12:51     #343
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Валерка,и все кто знает.Хоть и была на семинаре на бирже сегодня,но так и не поняла. Если я пройду переобучение, то меня снимают с учету и после курсов я уже никого пособия не получаю?
во время обучения Вам платят стипендию и как только заканчиваются курсы, снимают с учета! Но никто не может Вам запретить снова встать на учет через несколько дней и у Вас опять будет пособие. Не знаю как сейчас, но полгода назад тем, кто был после курсов, справку о среднем заработке (для повторной постановки на учет) брать не нужно было.
Старый 11-03-2009, 13:27     #344
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
во время обучения Вам платят стипендию и как только заканчиваются курсы, снимают с учета! Но никто не может Вам запретить снова встать на учет через несколько дней и у Вас опять будет пособие. Не знаю как сейчас, но полгода назад тем, кто был после курсов, справку о среднем заработке (для повторной постановки на учет) брать не нужно было.
Мне сказали,что после курсов на учет заново можно встать через три месяца.
Старый 11-03-2009, 13:51     #345
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Мне сказали,что после курсов на учет заново можно встать через три месяца.
Блефуют! Пусть покажут, где это написано. Как только Вы их об этом попросите, сразу все будет в порядке, это их тараканы, что сразу после курсов надо искать работу самостоятельно. В крайнем случае идите к начальнику отдела трудоустройства граждан.
Старый 11-03-2009, 14:00
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #346
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


После курсов два месяца меня трудоустраивают курсы,поэтому наверно я с биржи с учета слетаю.
Старый 11-03-2009, 17:58
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #347
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Спасибо. Мне то на вопрос могу ли снова на учет встать после переобучения сказали.Так вы же моментально на работу устроитесь. Даже смешно.Во время кризиса то.
А надеяться на проф. тестирование сурьезное на бирже можно. Выявление моих скрытых возможностей ?Или я наивная как обычно?
Старый 11-03-2009, 19:15
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #348
aigo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
aigo отсутствует


Не могу найти биржу. Прописана во Всеволожском районе. ЛО. Помогите..
Старый 11-03-2009, 20:28     #349
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
А надеяться на проф. тестирование сурьезное на бирже можно. Выявление моих скрытых возможностей ?Или я наивная как обычно?

Муж тестировался на бирже Красносельского района. Вполне достойно. Во всяком случае, не сильно отличается от платного, проведенного ранее. Единственное, на платном ему более развернуто сказали что и как. На бирже более кратко. Скрытых возможностей, к сожалению, ни там ни там не выявили.
Старый 12-03-2009, 11:09     #350
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Вот на сайте ЦЗ http://www.rspb.ru/educ/edde.html есть список тех мест, где обучают. А можно найти самостоятельно курсы, которые меня устраивают и на них пойти от биржи?
А кому какие курсы предлагают? Говорили, что по новым программам до 9 месяцев обучение. Посмотрела по ссылке- ничего серьезного нет и в помине. Комп. курсы, бухгалтерские курсы, парикмахер и др. не считаю серьезным обучением, после которого легко работу найти, отдает 90-ми годами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.