КАК объяснить соседке, что ее пение раздражает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:08     #21
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Есть ограничения не только по времени для шума и пения до 23. Так же ограничиваются дицибелы даже в дневное время и их привышение это нарушение! Так как есть нормы для именно для жилых помещений. И думаю постоянные вокальные репетиции точно их привышают.
Старый 11-03-2009, 01:00     #22
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Имеем соседку 2-мя (!) этажами ниже
певица типа, классическая, но не сильно наверно известная...
звукоизоляция сделана, но не помогает
певица постоянно распевается и музицирует (то есть понятно, что не произведение в целом, а просто набор завывающих звуков)
всё бы ничего, но раздражает
муж иногда работает дома, всё это слышно, вообщем несладко ему
это примерно как лай собаки (такое тоже есть, хвала небесам, что не на нашем стояке), работающий громко телевизор за стенкой...
ночью пения нет, но выходные, дни и вечера это наше всё

вроде бы надо поговорить как-то, но природная деликатность не дает этого сделать
если знали люди, что такие у них увлечения, то звукоизоляцию что ли сделали бы...

прийти и сказать - как же вы ужасно поёте перестаньте-?
мда...

П.С. соседи наши внизу еще не переехали, и похоже не догадываются как им "повезло" с нижними соседями...
Думаю, Вы не правы! Имеет право и к вашему сожалению, петь арии ваша соседка, сделать наверное ничего не удасться, кроме как повздыхать на форуме! И поверьте мне намного хуже звук перфоратора, чем пение оперной певицы! Удачи и терпения Вам!
Старый 11-03-2009, 02:06     #23
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Купите мужу беруши!(или бируши?) Пения будет не слышно!
Старый 11-03-2009, 07:42
ответ для tamarita на сообщение "Повторюсь, имею право...до 23..."
    #24
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Повторюсь, имею право...до 23 часов.Если будет жизненная небходимость,буду до этого времени заниматься.Несколько раз именно так и было.
2.Звукоизоляция..спорный вопрос.Кто кому мешает?Уж точно не вы певице.Поет она у себя дома.
3.Совесть,надо иметь .Согласна.Ваша Каллас во сколько поет?
4Мне-никто.У меня место для занятий -моя квартира.Про стол несоглана....мне инструмент моя работа не покупает,так же как вам комп.
в том-то и дело, что поет постоянно!
ну пару раз в неделю и ладно, потерпим
я ее только вот по самым ранним утрам не слышу
а так либо музыка либо голос... вообщем, работяжка нам попалась...
Старый 11-03-2009, 07:45     #25
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Думаю, Вы не правы! Имеет право и к вашему сожалению, петь арии ваша соседка, сделать наверное ничего не удасться, кроме как повздыхать на форуме! И поверьте мне намного хуже звук перфоратора, чем пение оперной певицы! Удачи и терпения Вам!
самое интересное, что когда ремонты шли, я слышала только совсем соседние квартиры
получается, голос сильнее перфоратора и перфоратор теоретически может закончится через неделю-другую, а голос- нет

и вот интересно, если я буду на полную музыку включать до 23-00, я буду права? мне кажется, что нет.
Старый 11-03-2009, 07:46     #26
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Без комментариев...Тогда надо ходить к этому врачу на основную работу...Если б было официально,висела вывеска.
ну слушайте, бывают же массажисты, парикмахеры, маникюр-педикюр, нарашивание ногтей и т.д. на дому
Старый 11-03-2009, 08:54     #27
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Имеем соседку 2-мя (!) этажами ниже
певица типа, классическая, но не сильно наверно известная... ...
какой приятный юморок- с утра хорошо проходит
"В вашем доме появился замечательный сосед"
Вот анонимное письмо- очень интересная идея. Мол, потише, а то ваши гастроли уже за.... затянулись. Да и вообще, цирк уже уехал, не отставайте
И кстати, насчет до 23ч чего-то не совсем я уверен. Нет, в смысле это верно, что до 23ч, наверное, имеет право, но может есть какие-то нормативы и на пение? Вот перфоратором в жилом доме можно работать до 20ч буднего дня, ибо децибеллы у него такие-то. Может ее голос тоже зашкаливает и это как-то регулируется подобными актами?
Старый 11-03-2009, 09:14     #28
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Я бы письмо написала и в почтовый ящик положила. Только без хамства а вежливо. Чтоб она хотябы каким то определенным временем для пения ограничилась. Если человек она в принципе вменяемый должна понять.
Старый 11-03-2009, 11:09     #29
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


моя подруга поселилась в старом доме в квартире с окнами в классический питерский двор-колодец. Оперная певица живет 2-ми этажами ниже напротив. Когда она поет, звук усиливается колодцем и "летает" от стены к стене пока не вылетает вверх. Клево, кстати. Хорошо поет .Но это я как гость говорю :-)))
Старый 11-03-2009, 11:09     #30
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


А вы с ней разговаривали?
Может певица вообще не в курсе что ее райское пение кого-то может разражать? Может она вообще считает что благотельница и повышает культуру в доме )))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.