Жалюзи-плиссе, деревянные жалюзи, рулонные шторы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 10:08     #1
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Откладывала Мечту в долгий ящик и вот захотелось узнать об этом побольше.
Есть счастливые обладательницы жалюзи-плиссе?
Меня интересует:
1) где у нас такое чудо можно посмотреть-заказать
2) лучше устанавливать на каждую оконную створку?
3) светонепроницаемость хорошая или зависит от ткани?
4) окна беспроблемно открываются/моются?

Отличие их от рулонных штор, как я прочитала:
Цитата:
Причем ткани, из которых делают жалюзи плиссе, пропитаны специальным антистатическим составом, защищающим их от пыли. Кроме того, ткань плохо возгорается и легко моется.
Буду благодарна за любые советы, отзывы!
Спасибо!

====
http://www.artes.ru/index.php?pg=catalog&id=5&page=2
Жалюзи плиссе
Жалюзи плиссе – модная и оригинальная новинка современного рынка штор. Сами по себе они являются ничем иным, как тканевыми жалюзи, но изготовленными из материи плиссе. Они практически универсальны, одинаково хорошо подходя для окон любых форм и конструкций, а также для любых стилей интерьеров. Поэтому жалюзи плиссе все чаще используются для оформления современных домов и офисов.
Жалюзи плиссе составили конкуренцию обычным горизонтальным и вертикальным жалюзи. Они изготавливаются из разнообразных видов материй. Причем ткани, из которых делают жалюзи плиссе, пропитаны специальным антистатическим составом, защищающим их от пыли. Кроме того, ткань плохо возгорается и легко моется.
Одно из приятных преимуществ жалюзи плиссе – их отличная светоотражающая способность. Кроме того, в тех комнатах, где у Вас стоят мониторы, Вы можете повесить специальные антибликовые жалюзи плиссе.
Плиссе может быть использовано как в виде самостоятельного элемента декора, так и в качестве дополнения к обычным шторам и портьерам. Как бы то ни было, жалюзи плиссе порадуют Вас своим удобством в использовании, элегантностью и строгостью, а также практичностью и функциональностью.
Плиссе во всех его проявлениях удобно, современно и комфортно. Вы убедитесь в этом сами, как только в Вашем доме воцарится приятный полумрак создаваемый шторами плиссе или жалюзи плиссе. В каком бы стиле Вы не создавали свой интерьер, плиссе гармонично впишется в него и сможет украсить Ваш дом.
Изображения
  
Старый 15-02-2009, 10:50     #2
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Вот еще ссылочка
http://plisse.ru/foto/plisse/6.htm#2
Старый 15-02-2009, 15:00     #3
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


У меня в комнате на всех окнах плиссе. Полупрозрачное, т.е свет пропускает, но на мониторе не бликует, даже днем обычно ленюсь поднимать. покупала потому что проект дома не очень удачный в смысле окон: в комнате три окна шир 90 и выс 140 см и очень глубокие подоконники (больше 50 см), причем одно окно на одной стенке, а два на другой через простенок. Подоконники используются постоянно как поверхности хранения, на одном вообще стоит техника (ресивер, плеер)
Старый 15-02-2009, 15:59     #4
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


однозначно буду заказывать их, вопрос пока упирается только в финансы. Посчитали мне 3 мес. назад, думаю сейчас уже чуть дороже или ни чуть....
Старый 15-02-2009, 16:24     #5
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


А где в Питере можно заказать рулонные шторы?
Старый 15-02-2009, 21:44     #6
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


http://www.troyka-spb.ru/?p=katalog8&cat=12
http://artes-spb.ru/
http://www.katris.biz/plisse.html
Старый 23-02-2009, 22:34     #7
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Спасибо за отзывы!
Цитата:
У меня в комнате на всех окнах плиссе. Полупрозрачное, т.е свет пропускает, но на мониторе не бликует, даже днем обычно ленюсь поднимать. покупала потому что проект дома не очень удачный в смысле окон: в комнате три окна шир 90 и выс 140 см и очень глубокие подоконники (больше 50 см), причем одно окно на одной стенке, а два на другой через простенок. Подоконники используются постоянно как поверхности хранения, на одном вообще стоит техника (ресивер, плеер)
А где вы покупали?
Старый 23-02-2009, 22:55     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
У меня в комнате на всех окнах плиссе. Полупрозрачное, т.е свет пропускает, но на мониторе не бликует, даже днем обычно ленюсь поднимать. покупала потому что проект дома не очень удачный в смысле окон: в комнате три окна шир 90 и выс 140 см и очень глубокие подоконники (больше 50 см), причем одно окно на одной стенке, а два на другой через простенок. Подоконники используются постоянно как поверхности хранения, на одном вообще стоит техника (ресивер, плеер)
А почему вы выбрали именно плиссе, а не рулонку? Просто из-за внешнего вида или еще по каким-то функциональным качествам? Вот, например, мне не нравится на рулонке барабан сверху... А про плиссе я как то и не думала, а ведь они смотрятся в этом отношении гораздо удачнее. Но зато по стилю мне не очень подходят. Может еще какие секреты есть?
Старый 23-02-2009, 23:05     #9
Tati-tay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская наб.
Сообщения: 194
Tati-tay отсутствует


У нас плиссе. Я мега довольна. Никаких проблем с ними нет. Покупали с расчетом чтобы от солнца хорошо защищали, потому как окна выходят на солнечную сторону.
Старый 23-02-2009, 23:34     #10
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tati-tay Посмотреть сообщение
У нас плиссе. Я мега довольна. Никаких проблем с ними нет. Покупали с расчетом чтобы от солнца хорошо защищали, потому как окна выходят на солнечную сторону.
а где заказывали и как с ценами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.