когда рожать второго - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:08     #101
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Выраститьт ЧЕЛОВЕК, это не вопрос денег. В нашей стране строить планы на ВУЗ при рождении ребенка смешно. Сегодня ваш папа много зарабатывает, а завтра он сокращен или ушел к другой(как известно после развода дети папам не нужны) или не мдай бог что еще с кормильцем случится, государство никого не обязываент платить алименты (если папа сознательный то вам повезло). И что не рожать, а если уже родились после развода обратно запихнуть. Рожать неадо когда чувстуеш что тебе хочется больше чем одного ребенкаи ты без него не мыслиш жизни.
Я САМА работаю, причем прилично зарабатываю (т-т-т), муж тоже, естесственно, недвижимость уже приобрела, по крайней мере для дочери, и поступает она летом. Теперь надо будет для сынка постараться.
А что касается, что рожать надо когда чувствуешь - согласна на все сто, уже сама писала.
Старый 15-12-2008, 22:10     #102
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Замечательная жизненная позиция, при такой можно рожать и вообще ничего не бояться, причем чем больше родить - тем лучше, у детей по крайней мере будет льгота при поступлении как из многодетной и малоимущей семьи. Опять же, часть можно сдать в детдом, им потом город жилье даст бесплатное. Главное - родить.
бред какой-то
надо ж так извратить слова
Старый 15-12-2008, 22:19     #103
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Знаете, по-моему, то что вы пишите это откровенное хамство. Это из серии "считать деньги в чужом кармане не хорошо, но очень интересно". ВЫ можете купить каждому чаду по квартире? Я за вас очень рада, а я вот лично сомневаюсь с нонешними-то ценами что сумею купить к 18 годам дочке хорошую квартиру, не говоря уже о покупке двух квартир для теоритического второго и тут ОЧЕНЬ не много народа на 100% уверены что смогут обеспечить детей жильем, так что ж теперь никому не рожать что ли
Вот не надо только про хамство, и про квартиры тоже. я совершенно другое имела в виду. есть девушки, которые рожают каждый год от мужей-алкоголиков, жалуются на них, дети голодные. у меня такая соседка была на старой квартире, двоих родила - ничему не научилась, вдруг ей показалось, что он ее бросить хочет, другая бы Богу молилась, чтоб он свалил, а эта - третьим забеременела, чтоб удержать. Сама вся в синяках ходила и дети несчастные, по-моему в детском саду только и ели, помогали все конечно, кто жили рядом, только денег ей давать нельзя было, или мужик отбирал или же она сама ему относила, чтоб задобрить. Продукты давали, да вещи для детей. Потом вот переехала -не знаю что с ней, телефона у них нет, платить нечем. Такая сможет ВЫРАСТИТЬ человека? Для меня, повторюсь, дети всегда счастье, но не в этом случае, там просто ужас. А главное - она ведь ЛЮБИТ своего мужа и не считает, что дети в чем-то ущемлены.
Старый 15-12-2008, 22:25
ответ для Zlovrednaya на сообщение "так не хотите. Почему надо..."
    #104
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а мне так интересно, многие пишут - "чтоб не меньше 4-х лет разница, старший помогать будет..." а кто старшего спросил - он хочет помогать??? у моей мамы сестра-погодок и брат младше ее на 6 лет... так из детсва воспоминания - они с сестрой гулять хотят, а их с младшим братом сидеть заставляют... они его очень любили (и любят и отношения замечательные), но привязывали его (ползающего) на веревку к кровати, а сами играть-гулять...
Старый 15-12-2008, 22:28     #105
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
бред какой-то
надо ж так извратить слова
Почему бред, девушка написала, что сможет дать детям образование - хорошо, нет -пусть сами устраиваются в жизни. Я и написала, по при такой жизненной позиции, когда не чувствуешь ответственности за своих детей, можно иметь их вообще любое количество. Вот и все. Я сама о третьем мечтаю (время пока еще есть), но не уверена, что смогу нормально обеспечить трех (кризис грядет все-таки), это при том, что мы с мужем оба работаем.
Старый 15-12-2008, 22:35     #106
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Вот не надо только про хамство, и про квартиры тоже. я совершенно другое имела в виду. есть девушки, которые рожают каждый год от мужей-алкоголиков, жалуются на них, дети голодные. у меня такая соседка была на старой квартире, двоих родила - ничему не научилась, вдруг ей показалось, что он ее бросить хочет, другая бы Богу молилась, чтоб он свалил, а эта - третьим забеременела, чтоб удержать. Сама вся в синяках ходила и дети несчастные, по-моему в детском саду только и ели, помогали все конечно, кто жили рядом, только денег ей давать нельзя было, или мужик отбирал или же она сама ему относила, чтоб задобрить. Продукты давали, да вещи для детей. Потом вот переехала -не знаю что с ней, телефона у них нет, платить нечем. Такая сможет ВЫРАСТИТЬ человека? Для меня, повторюсь, дети всегда счастье, но не в этом случае, там просто ужас. А главное - она ведь ЛЮБИТ своего мужа и не считает, что дети в чем-то ущемлены.
Если бы имели ввиду то что сейчас написали, вы бы и писали вот так абстрактно а не отвечали вполне конкретному человеку, которого знать не знаете.
Старый 15-12-2008, 22:50     #107
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Для меня оптимально 4 года. Для моего удобства более, тк. не хочется быть вечно издёрганной, не выспавшейся, похудевшей на 7кг., кокой я была с первым. Чего то я посмотрела на своих знакомых, и думаю а зачем себе лишние проблемы устраивать?????? В этом возрасте каждый месяц у ребёнка имеет огромное значение и с каждым месяцем мне всё легче и легче, больше самостоятельности, уже можно кое-что объяснить и ребёнок поймет, теперь мы умеем и себя занять самостоятелно. А почему к 4 годам(можно конечно и сейчас) так это чтобы ребёнок не так остро переживал разлуку с мамой, ежели в беременоость чего, ТТТ.(судя по прошлой)
Все конечно индивидуально, для меня только так.
Старый 15-12-2008, 22:56     #108
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Venatora;19285641]У меня с братом разница 14 лет, он младший.... Имея такой опыт категорически не хотела большой разницы у своих детей...

У меня такой же опыт с прямо противоположным результатом. Меня правда сильно братом загружали и я в своей семье это учла. Но у меня наоборот - старший мальчик. А я зато брата воспитала, опыта набралась и теперь это мой самый близкий и родной человек, как старший сын. Абсолютное доверие, взаимопонимание и поддержка!

Разница очень устраивает - никаких минусов не вижу!
Минусы, которые есть в моей ситуации с братом - самый главный - мы друг друга не знаем, пока не теряю надежду, что когда он вырастет взрослым, то возможно отношения будут выстраиваться. А пока я его просто не знаю(мне сейчас 27 лет, ему 13).Не хотелось бы о грустном, но из песни слов не выкинешь, я в своем подростковом возрасте была предоставлена себе полностью.

Мне 14 лет когда он родился, через 3 года я поступила в универ- учеба, работа, все меньше времени дома на общение и воспитание, уезжала утром, приезжала вечером... Когда он пошел в школу в первый класс, я вышла замуж и уехала из дома, родила дочку...с семьей видилась раза 4 в год...Сейчас у меня уже двое детей, брат подрастает, уже не ребенок, подросток и интересы меняются. Но я его совсем не знаю
Кстати моя дочь сейчас знает его намного лучше(у них 8 лет разницы), они даже пару лет при нечастых встречах играли вместе.
Ну а мы с братом совсем практически не росли вместе.....


У моего мужа ситуация очень похожая, у него есть старший брат11 лет разницы, пока малышом был общались, но ведь это как 2 планеты, потом старший ушел в армию, потом уехал учиться в другой город, женился, потом мой муж уехал учиться в другой город, потом брат уехал на Украину к родителям жены. В общем жизни почти не пересекались, а шли параллельно. Вот только сейчас общаются- одному 30, второму 41.....И то по скайпу....
Старый 15-12-2008, 23:24     #109
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


[quote=Venatora;19294992]Минусы, которые есть в моей ситуации с братом - самый главный - мы друг друга не знаем,

Хочется вас поддержать. У меня с сестрой тоже большая разница и мы росли параллельно, но отношения сохранили.Звоните ему, не забывайте.Просите маму говорить ему, что вы по нему скучаете и любите его.Это даст свои плоды.Когда подрастет отношения наладятся.А если никто не будет напоминать,что у него есть сестра,которая любит его,тогда будет сложнее сблизится.
По теме: ничего не могу сказать, потому как второго хочу только теоритически.Чем старше становится первый, тем меньше хочется второго.
Старый 15-12-2008, 23:26     #110
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


[quote=Venatora;19294992]Минусы, которые есть в моей ситуации с братом - самый главный - мы друг друга не знаем, пока не теряю надежду, что когда он вырастет взрослым, то возможно отношения будут выстраиваться. А пока я его просто не знаю(мне сейчас 27 лет, ему 13).Не хотелось бы о грустном, но из песни слов не выкинешь, я в своем подростковом возрасте была предоставлена себе полностью.


Мне кажется это в семье закладывается, хотя построить отношения можно и позже, когда все стали взрослыми - то же неплохо, всё таки родные.
У меня брат скорее Вам ровесник и разъехались мы только в этом году, а так жили вместе. У него с моим старшим сыном разница 11 лет, и у сына с дочкой 11.
Я восхищаюсь мамочками у которых небольшая разница в возрасте детей. Искренне и сильно. Я бы не смогла. Аргумент - "зато отстрелялся сразу и всё"- недоступен моему пониманию. Как "отстрелялся" и что "всё"? Смотрю на таких подруг и удивляюсь.
Я даже при том, что старший совсем взрослый и младшая не проблемная и то устаю и иногда начинаю "бухтеть" (сын забирает сестру себе в комнату со словами "маме надо отдохнуть пять минуточек").
Один только минус вот пока ощущаю - трудно организовать совмесный досуг, чтоб всем было интересно. Но думаю ещё чуть- чуть и маленькую можно будет и на каток и в аквапарк - тогда уж все вместе, а пока старший с папой или со мной по очереди.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.