Стокгольм в марте - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 16:04
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #361
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


так,значит мы приплываем на сильвии куда-то,затем садимся в метро,едем до t-centralen и попадаем в центр,там где то есть магазины-мы по ним гуляем часок,потом едем на метро до slussen-и там прямо сразу скансен. все правильно? или мне надо на паромчике до скансена?
обратно к терминалу также?
как будет выход по шведски в метро? а то перейдем на какую-нибудь другую ветку(((
а еще-какая будет погода в конце апреля?
Старый 13-04-2008, 16:11     #362
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
едем до t-centralen и попадаем в центр,там где то есть магазины-мы по ним гуляем часок
Прямо на выходе из T-centralen - огромный универмаг Åhlens City. В 5 минутах ходьбы - масса других.
В 15 минутах ходьбы - универмаг NK (Nordiska Kompaniet), он подороже.

Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
на метро до slussen-и там прямо сразу скансен. все правильно? или мне надо на паромчике до скансена?
От Slussen на набережной ходит паром. Идти от метро минут 5.
По идее, можно и пешком из центра дойти, смотря как со временем. От Åhlens (остановка Sergels torg, там, где стеклянный обелиск в центре) идет 47-й автобус прямо к Cкансену, время в пути - 10 минут, направление - Waldemarsudde. Cкорее всего, вам нужно будет выходить у Nordiska museet, cпросите там.
По воскресеньям ходит музейный трамвай тоже из центра (и действуют проездные на нем).

Выход: utgång
В метро всё очень хорошо помечено, я после Питера ходила просто инстинктивно.
Погода - питерская. Может быть чуть потеплее, но кто их знает.
Старый 13-04-2008, 18:16
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #363
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


спасибо большое,мне уже спокойней,а то с нашим знанием англ.яз в незнакомой стране еще и с ребенком,даже если и знаешь-все забываешь неожиданно...
можно еще последний вопрос-как будет детский магазин и коляски по шведски?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Старый 13-04-2008, 19:44
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #364
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


От T-Centralen если идти вниз по пешеходной улице Drottninggatan, можно дойти до старого города (Gamla Stan), пройдя его насквозь, вы выйдете на набережную откуда ходят паромы до Djurgården (Скансен).
Все, что имеет отношение к детям, начинается со слова "Barn", коляска - "barnvagn", детский магазин - "barnbutik".
Старый 13-04-2008, 22:22
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #365
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


только одно наблюдение) метро в Стоке глуубокое и ждать поезда приходится бывает до 10 минут... так что если сильно торопитесь, ИМХо не самый лучший вариант...
Старый 13-04-2008, 23:05     #366
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
метро в Стоке глуубокое
Это как?
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
ждать поезда приходится бывает до 10 минут... так что если сильно торопитесь, ИМХо не самый лучший вариант...
Да, поезда ходят по расписанию, в выходные - намного реже. Бывает, и каждые полчаса. С другой стороны, бывает так, что пешком, возможно, и быстрее, зато устаешь и уже собственно на мероприятия (типа посещения Скансена) не хватает уже сил.
В принципе, я давала ссылку на сайт www.sl.se, можно рассчитать время поездки и прикинуть расписание. Единственное - я не знаю, где точно находятся паромные терминалы (ну не приходилось кататься на пароме), а то могла бы сама забить инфу и посмотреть.
Старый 13-04-2008, 23:27
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #367
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


ой,я вам завтра могу точно сказать куда приплывет наш паром-вы поможете нам рассчитать,если время будет.
а в метро много народу,мы с коляской будем?
Старый 13-04-2008, 23:30     #368
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
ой,я вам завтра могу точно сказать куда приплывет наш паром-вы поможете нам рассчитать,если время будет.
Постараюсь. Если дети дадут Напишите только срок, когда Вам нужно знать (т.е., например, за день - два до отъезда).
Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
в метро много народу,мы с коляской будем?
Зависит от времени суток, но, как правило, проехать можно. Везде специальные лифты, ездить одно удовольствие. Знаю, потому что ехала с подругой (она с коляской с полуторагодовасиком) из пригорода: автобус - электричка - снова автобус (только не помню, каким паромом она ехала), и доехали нормально, без стресса.
Да, была еще одна мулька - вроде с коляской бесплатный проезд, но я должна уточнить, распространяется ли это на центр Стокгольма.
Старый 14-04-2008, 09:00     #369
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, была еще одна мулька - вроде с коляской бесплатный проезд, но я должна уточнить, распространяется ли это на центр Стокгольма.
Распространяется на автобусы.
Старый 14-04-2008, 09:50     #370
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
Распространяется на автобусы.
т.е. в автобусе с коляской проезд бесплатный? для ребенка в коляске? или и для родителя тоже? а если ребенок не в коляске, а скажем, в слинге?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.