Всё ломает!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 22:57     #1
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Что делать, не знаю, на сегодняшний день это стало уже серъёзной проблемой! 3 года.Ломает ВСЁ!!!За сегодняшний день сломал: У бабушки дверной замок!!!!, не старый, просто дёргал егьо до тех пор, пока он не перестал поворачиваться! У радиоуправляемой машины выдрал, антенну с мясом и разломал её на куски со словами:" папа починит.."И добил меня окончательно: свернул дверь в душевой кабине, она слетела с роликоа, тоже хлобыснул дверьми друг об друга, когда меня рядом не было... Причём это без агрессии, просто вот так хочется... Сломал, побежал в другое место курочить... В прошлом году новый плазменный телик спалил, пока я спала, он щёлкал туда сюда выключателем... Слава тебе богу, по гарантии отремонтили...
Бабушка твердит, что ему надо к психологу, я против, но переходит уже все границы, Что Вы делаете со своими такими сорванцами????
Старый 12-08-2008, 22:59
ответ для alencha на сообщение "Всё ломает!!!"
    #2
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Как это вы спали, а ребенок в это время играл с электро техникой (телевизор):
Старый 12-08-2008, 23:07     #3
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Очень просто, он встает в 6.30-7.00 даже по выходным, и играет, смотрит мультики, пока его бедная мама пытается хотя бы чуть-чуть выспаться.Вот этим летом стал позже вставать, в 7-7.30, но и ложиться стал уже не в 21.00.., а в 22.00...
Старый 13-08-2008, 09:43
ответ для alencha на сообщение "Всё ломает!!!"
    #4
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Моя дочка (ттт) ничего не ломает. Но когда я была маленькой, то это было большой проблемой для моих родителей. Уж очень мне хотелось знать что из чего сделано. Мама быстро нашла выход. Мне был отдан на растерзание старый телефонный аппарат, будильник, радиоприемник, ну и за сломанные игрушки меня никогда не ругали. Зато подарили конструктор (железный там надо было закручивать винтики) с гаечными ключами и отвертками. Мне этого добра надолго хватило. Мне нравилось. Все можно было раскрутить-закрутить. Попробуйте
Старый 13-08-2008, 10:29     #5
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Тоже думаю что стоит попробовать предоставить в распоряжение ребенка сломанную настоящую технику, всякие замки, утюги, магнитофоны и т.п Дети в этом возрасте, особенно мальчики, тянутся к вещам из взрослой жизни. Однако, не стоит забывать, что есть такое понятие как "нельзя", для ребенка к 3-м годам это слово должно носить ограничительную функцию.
Советую присмотреться к действиям ребенка. Одно дело - ломает, т.к. хочет посмотреть как все устроено, другое дело, когда ломает все подряд и не чувствует границ "можно-нельзя", такие "разрушения" касаются только бытовых вещей или же и в обычной повседневной жизни малыш слабо реагирует на ограничения.
В первом случае надо предоставить ребенку возможность для экспериментирования и исследования, во втором - может бабушка окажется и права.....
Старый 13-08-2008, 10:23
ответ для alencha на сообщение "Всё ломает!!!"
    #6
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Не покупайте ему новые игрушки - пусть играет обломками; запирайте двери в ванную (пока спите) и другие комнаты, за имущество которых боитесь. Выключайте элетроприборы из розетки, пока спите опять же. Дайте ему пластилин и карандаши. И будьте бдительны, не оставляйте его без присмотра!!! Привяжите его к себе, пусть ходит с вами по квартире, пока вы делами занимаетесь и объясните ему, почему и зачем такие действия может это поможет?

У меня с кем-то из детей была схожая проблема. Я заставляла ребёнка сидеть со мной на кухне, пока готовила, в комнате во время домашних дел и т.д. Потом ребёнок подрос и проблема ушла
Старый 14-08-2008, 03:25
ответ для alencha на сообщение "Всё ломает!!!"
    #7
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
Что делать, не знаю, на сегодняшний день это стало уже серъёзной проблемой! 3 года.Ломает ВСЁ!!!За сегодняшний день сломал: У бабушки дверной замок!!!!, не старый, просто дёргал егьо до тех пор, пока он не перестал поворачиваться! У радиоуправляемой машины выдрал, антенну с мясом и разломал её на куски со словами:" папа починит.."И добил меня окончательно: свернул дверь в душевой кабине, она слетела с роликоа, тоже хлобыснул дверьми друг об друга, когда меня рядом не было... Причём это без агрессии, просто вот так хочется... Сломал, побежал в другое место курочить... В прошлом году новый плазменный телик спалил, пока я спала, он щёлкал туда сюда выключателем... Слава тебе богу, по гарантии отремонтили...
Бабушка твердит, что ему надо к психологу, я против, но переходит уже все границы, Что Вы делаете со своими такими сорванцами????
ЭТО психологическая агрессия, совсем необязательно при ней ругаться или обижать кого-либо. Наш ломал машинки и кидал мягкие игрушки. Психолог сказала агрессия.
Старый 14-08-2008, 07:41     #8
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
ЭТО психологическая агрессия, совсем необязательно при ней ругаться или обижать кого-либо. Наш ломал машинки и кидал мягкие игрушки. Психолог сказала агрессия.
А выход какой? Мой тоже (3.2) ломает все. Да еще может, если спросишь - зачем? Грозно нахмарить брови, и подтверждать - да, я ломаю! "Зачем?" - не отвечает.

Муж считает, что он до предела разбалован игрушками и подарками, ни одного похода в магазин (что в детский, что в супермаркет, что в Дикси (там тоже бывают стойки с какими-то игрушками)) не обходится без новой покупки для ребенка - машинки, диски с мультами, конструкторы, книги и т.д. Отказать жаль - обижается...
Может, в этом причина? А может - действительно, агрессия так проявляется?
Старый 14-08-2008, 09:31
ответ для alencha на сообщение "Всё ломает!!!"
    #9
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


если ребенок предоставлен сам себе, он обязательно найдет себе занятие, не обращают внимание - так я сделаю так, чтобы обратили. ИМХО, пацан демонстрирует, что ему недостает внимания, ласки и любви.
Старый 14-08-2008, 19:06     #10
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
если ребенок предоставлен сам себе, он обязательно найдет себе занятие, не обращают внимание - так я сделаю так, чтобы обратили. ИМХО, пацан демонстрирует, что ему недостает внимания, ласки и любви.
Нет, причина не в этом, с любовью, лаской и вниманием всё в порядке, у него же есть ещё сестра, на 3 года стварше, когда меня рядом нет(готовлю, или другие дела дома делаю),они всё время тусуют вместе, играют, рисуют, заняты всё время. К ней он не ревнует 100%- обожает её. защищает от всех, ей прямо замечание не сделаешь, то есть сказать, что от недостатка внимания, любви-нет....Мы много ездили этим летом, на море, в Репино, много времени проводили всей семьёй, так что....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.