Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 16:15
ответ для frolova на сообщение "Деточка, то , что вы в 30 лет не..."
    #121
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
оба-на! обожаю таких людей - пришла жить в ЧУЖОЙ дом и возненавидела хозяйку
напоминает сказку про теремок! а сына-то не Вы выбирали в мужья? или свекровь Вам его навязала, за что и вынуждена расплачиваться?
Я вас тоже обожаю

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Деточка, то , что вы в 30 лет не хозяйка - это исключительно ваши трудности.
мужа сами выбирали. Причем уже воспитанного. надо было повнимательней к процессу выбора подходить А еще на ЛВ модно самостоятельно на жилье зарабатывать. Но у вас, я так понимаю, не получается :019
какая я ужасная женщина
И вас!

Отвечать смысла не вижу. Лучше буду обожать и восхищаться молча, созерцая правильных людей, у которых все в жизни складывается последовательно и правильно!
Старый 27-12-2008, 16:19     #122
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
оба-на! обожаю таких людей - пришла жить в ЧУЖОЙ дом и возненавидела хозяйку
напоминает сказку про теремок! а сына-то не Вы выбирали в мужья? или свекровь Вам его навязала, за что и вынуждена расплачиваться?
а мне отношения невестка - свекровь напиминают сказку про лису и зайку. про избушку ледяную и любяную. как лиса зайку из избушки выгнала. СПАс зайку то ПЕТУХ!!
Старый 27-12-2008, 16:23
ответ для Адреналин на сообщение "+100%"
    #123
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не заметили, я уже сказала: для меня это не проблема. Проблема, очевидно, у человека, который после разговора со мной по телефону отправляется жаловаться родным и близким на то, что я чудовищно невежлива. Вот это, в силу полного несоответствия действительности, меня слегка коробит. А вам нравится, когда вас за вашей спиной слегка так припудривают грязью?
Над тем, в чем смысл совместного проживания сейчас, я тоже вроде бы широко распахнула уже завесу тайны. В общем, не стоит помогать мне наводить порядок в моей жизни, вправлять мне мозги и объяснять, где моя проблема Я, с Вашего позволения, сама.

Ура, на мины, спасем невесток! Спасем свекровей! Мир, дружба, жвачка!
Нееее, ну кому же понравится, когда грязью поливают??? Поэтому, собственно, я вышла замуж за сироту. Чтобы меня ничего не коробило и никто мне замечаний не делал. И чтобы в своем доме быть хозяйкой.
И в голову мне не приходило учить вас жизни и наводить у вас в семье порядок, своих проблем, знаете ли, хватает.
Но вот сами читайте, что вы пишете - замуж вы вышли, вроде, не под наркозом, за вполне конкретного мужчину, ребенка тоже не во сне родили, поехали жить к свекрови тоже вполне сознательно, вряд ли она вас умоляла на коленях выходить за ее сына, рожать, а потом к ней переезжать...вроде бы должно быть понятно, что этот жизненный этап не самый легкий, надо просто переждать и пока свои амбиции засу...спрятать подальше
А вы вот такое пишете


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Может, это и дерзко прозвучит, но, извините, мне 30 лет, я хочу быть ХОЗЯЙКОЙ, и если ваш сын мне этого не обеспечил, а вы его так воспитали - вот и кушайте, что сами заказали.
И где логика???В чем свекровь-то виновата???
Старый 27-12-2008, 16:38     #124
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Во ! Началось.
В каждом доме может быть только одна хозяйка.Та,которой этот дом принадлежит.

Да, совершенно точно, а у второй женщины, в данном случае невестке из-за этого душевный дискомфорт, что вполне етсественно. Но вот поведение ее - скорее от невоспитанности, так как тут свекровь вообще-то не виновата, что хозяйка именно она, и дом ее, а не невестким.
А вообще, согласна с утверждением, чт это бытовуха. Была бы невестка более вежливым и тактичным человеком, страдала бы молча Ну или просто выговаривалась подругам, мамам, папам
Старый 27-12-2008, 16:46     #125
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна84 Посмотреть сообщение
Сама живу со свекровью уже пять лет.Тоже не работаю,так как доча только недавно пошла в сад(жду когда освоится).Честно сказать это очень тяжело жить с чужим тебе человеком,тем более я понимаю,что я тут не хозяйка.Руки иногда просто опускаються что-либо сделать.Вот когда свекровь со свекром уезжали на месяц отдохнуть,вот тут меня и поперло...и еда приготовлена и чистота и я вся такая сверкаю......Они даже не поверили,что их сын и внучка были сыты.До сих пор считают,что готовить я не умею...а я могу...просто нет желания.А вообще и приготовить и мусор вынести и чистоту навести,то это я могу и делаю.Что касается вашей ситуации,то на мой взгляд это просто плохо воспитанный человек,высокомерный,умеющая правильно управлять вашим братом и жить в своё удовольствие.С такими надо быть покруче,может даже и припугнуть.Конкретно я и мой муж сталкивались с таким человеком(девушка его старшего брата,просто один в один).
+10000000 ( сама живу с родителями мужа)
Старый 27-12-2008, 16:49     #126
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
. Но если сын воспитан так, что позволяет жене вести себя подобным образом со своей матерью, то, наверное, мать это "заслужила".
Вот только "кушает" мама зря. Ошибки воспитания исправлять поздно, а вот выкинуть на фиг обоих из квартиры и наследства лишить - самое время.

И здесь согласна. Так " кушает" мама как раз по той причине, что , видимо, все 38 лет "кушала". Вряд ли сын вдруг с бухты барахты стал считать, что такие отношения между женой и матерью норма
Старый 27-12-2008, 16:52     #127
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ну они как раз считают,что все в норме.А долей имущества нет-мама единственный собственник.Но понятно,что она не выгонит их в никуда...
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А Вы не можете их шугануть?
Лучше, если б они думали, что мама все-таки может их выгнать. Это форменное безобразие, я бы выгнала, ни на секунду не задумалась.

Поддерживаю...гнать, гнать!!! во блин распоясались "приживалы" .....
Старый 27-12-2008, 16:55     #128
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Да, совершенно точно, а у второй женщины, в данном случае невестке из-за этого душевный дискомфорт, что вполне етсественно. Но вот поведение ее - скорее от невоспитанности, так как тут свекровь вообще-то не виновата, что хозяйка именно она, и дом ее, а не невестким.
А вообще, согласна с утверждением, чт это бытовуха. Была бы невестка более вежливым и тактичным человеком, страдала бы молча Ну или просто выговаривалась подругам, мамам, папам

Если у невестки дискомофорт - работайте, зарабатывайте, покупайте свое или снимайте...
Старый 27-12-2008, 17:09     #129
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
И где логика???В чем свекровь-то виновата???
Ну, это да. Это я агрессивно выразилась По сути, я обрисовала некий костяк проблемы: есть женщина - она воспитала сына - он привел невестку. Все это определенным образом следует одно из другого, поэтому как бы ни было грустно, но все мы живем с теми, кого заслуживаем. У кого-то адекватные сыновья и, соотвественно, невестки, у кого-то - совсем неадекватные. Большинство, наверное, где-то посерединке.
Насчет конкретно моей свекрови: не думаю, что своим поведением я вызываю у нее чувство вины или мысли, что я считаю ее виноватой в моих проблемах. В общем, у меня некриминальная ситуация в семье, ттт. Кому-то повезло меньше, и вот все эти крики в топе: "Ату ее! Гнать в шею!" - меня несколько взбудоражили. Потому что далеко не очевидно, кто прав, если высказалась только одна сторона.
Старый 27-12-2008, 17:10     #130
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Девы,а ведь правда в гости позову
Комнат три.Мама комнату,кот.когда-то принадлежала мне,отстояла,а то они ее до кучи занять хотели.
Размена они не шибко боятся,только рот разивают на пОловину
А интересно что они надеятся получить в случае размена?



Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Жесть...ИМХО, какая бы ни была свекровь, но квартира ее и только ее, кому-то что-то не нравится - вперед в путь дорогу..А еще я не понимаю, а почему мама автора должна разменивать квартиру??? Во-первых. на этом пострадают жилищные условия мамы, во-вторых, потенциально могут пострадать материальные интересы автора, а в-третьих, я вообще не понимаю на каком основании..Дяденьке 38 лет, если не может заработать, значит должен обеспечить маме хотя бы элементарную вежливость от невестки, не может обеспечить, пусть идет зарабатывает на съем, чего за дс? Сочувствую, автор, может действительно разыграть, как предлагают сценку "новые жильцы"?
Очень интересно, т.е автор к этой квартире отношение имеет, а брат-нет?
К тому же подозреваю, что квартиру эту мама не купила, а получила в свое время с учетом детей.
Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
И здесь согласна. Так " кушает" мама как раз по той причине, что , видимо, все 38 лет "кушала". Вряд ли сын вдруг с бухты барахты стал считать, что такие отношения между женой и матерью норма
+100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.