кто-нибудь лечил зубы после 30 недель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 16:35     #11
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
вообще то делают обычный ледокаин. местно НУ может конечно где-то отличается....
Беременным делают ультрокаин, убестезин. Я лечила недавно зубы, ещё после праздников в январе надо будет. Уже будет за 30недель.
Старый 23-12-2008, 16:39     #12
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Мне зуб мудрости удалять будут после Б. в виду того что лечить смыфсла нету, а удалять сейчас сложно, врач сказала что когда смена погоды по разному организм реагирует, если будут воспалительные процессы то надо антибиотики, а мне их низя. Поэтому ждать буду.
Старый 23-12-2008, 16:39     #13
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


А если рентген надо делать, то как быть? Без него никак - канала надо пломбировать. Его же нельзя делать, ичто зуб выдирать?????
Старый 23-12-2008, 16:40     #14
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Мне зуб мудрости удалять будут после Б. в виду того что лечить смыфсла нету, а удалять сейчас сложно, врач сказала что когда смена погоды по разному организм реагирует, если будут воспалительные процессы то надо антибиотики, а мне их низя. Поэтому ждать буду.

а что зубы мудрости не лечат?
Старый 23-12-2008, 16:40     #15
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Беременным делают ультрокаин, убестезин. Я лечила недавно зубы, ещё после праздников в январе надо будет. Уже будет за 30недель.
ааа.. ну точно, может он и УЛЬТРА называется, но его и обычно колят, мне кололи его до Б. В общем лучше вылечить чем потом схватят жуткие боли. Это однозначно.
Старый 23-12-2008, 16:46     #16
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Мне зуб мудрости удалять будут после Б. в виду того что лечить смыфсла нету, а удалять сейчас сложно, врач сказала что когда смена погоды по разному организм реагирует, если будут воспалительные процессы то надо антибиотики, а мне их низя. Поэтому ждать буду.
Да я тоже говорю: может, его удалить? А мне: нужно делать рентген перед удалением. Больше вопросов не имела.
Меня вот что больше беспокоит - если оставить пока как есть, это же очаг инфекции! Не вредно ли ждать? Тем более, мне до родов еще пилить и пилить, так что все равно придется лечить, наверное?
Старый 23-12-2008, 16:53     #17
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
А если рентген надо делать, то как быть? Без него никак - канала надо пломбировать. Его же нельзя делать, ичто зуб выдирать?????
Не надо выдирать... Мне долго долго чистили каналы и пломбировали, сказали после родов ренген сделать. ТТТ не разболелись... 4ре зуба на авось пломбировали. Ещё четыре впереди и два корня выдерать, не советуют, т.к. ни ренген не сделать, ни антибиотики низя...... И у меня зуб мудрости вылез, да ещё с боку к дисне, об щёку трет зараза.... Впринципе их лечат по желанию, но чаще просто удаляют, т.к. они нам вообще не нужны- мы ими не едим, а чистить трудно и разрушаются они бысто. Вот.
Старый 23-12-2008, 16:56     #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Не надо выдирать... Мне долго долго чистили каналы и пломбировали, сказали после родов ренген сделать. ТТТ не разболелись... 4ре зуба на авось пломбировали. Ещё четыре впереди и два корня выдерать, не советуют, т.к. ни ренген не сделать, ни антибиотики низя...... И у меня зуб мудрости вылез, да ещё с боку к дисне, об щёку трет зараза.... Впринципе их лечат по желанию, но чаще просто удаляют, т.к. они нам вообще не нужны- мы ими не едим, а чистить трудно и разрушаются они бысто. Вот.
У меня тоже в сторону щеки торчит, и чистить неудобно, да и стандартному набору и без них тесно...
Уже пломбировали пару раз, но вот опять...
Ладно, в январе подумаю о лечении. Что ж у них там с талонами такое стряслось, раньше не было проблем...
Старый 23-12-2008, 17:18     #19
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Я с талонами поступила так. Зная что меня ждёт БОЛЬШАЯ очередь к дежурному и в 7мь утра пилить за талонами тоже не вкайф... Пришла значит в пол-ку заглядываю в справочную, беру карточку, делаю страдальческую мину и спрашиваю как мол дело обстоит с острой болью без очереди? Мне говорят- идите к дежурному пробивайтесь, я говорю- не пропустят, а я беременная, тока с угрозой на сохранении лежала и тут не пускают! Пускай меня, говорю, заведущая смотрит! Пошло зашла к заведущей, обрисовала ситуацию, она позванила к дежурному и они меня вызвали по фамилии... зашла, осмотрели, записали к врачу, у него посей день и лечусь... Телефончик записала, вот после праздников опять к нему.
Старый 23-12-2008, 17:45     #20
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Ой, я так не смогу...
Мне бы на родине полечиться, где врач помнит, что и когда мне делал, но у них ведь тоже праздники... Придется здесь, но не сейчас, может, после НГ получше станет с количеством талонов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.