как мы пытаемся спать отдельно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:30     #1
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Вот уже пошел 4ый день. Результат - ребенок невыспавшийся, нервный, капризный; я - нервная, невыспавшаяся; наш папа -
Ре спит максимум по 40 минут(а иногда и по 20), просыпается с криком, бодрствует 1-2 часа, все это время на руках, так как все время плачет, видно, что уставший.
Что делать? продолжать класть его в кроватку? или сжалиться над всеми и снова спать вместе?
кто отучал от СС скажите, долго это будет продолжаться? долго мелкий будет сопротивляться спать в кроватке?
я скоро умру
Старый 25-01-2009, 21:37     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Мне кажется, рано начали отучать
Старый 25-01-2009, 21:38     #3
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Вот уже пошел 4ый день. Результат - ребенок невыспавшийся, нервный, капризный; я - нервная, невыспавшаяся; наш папа -
Ре спит максимум по 40 минут(а иногда и по 20), просыпается с криком, бодрствует 1-2 часа, все это время на руках, так как все время плачет, видно, что уставший.
Что делать? продолжать класть его в кроватку? или сжалиться над всеми и снова спать вместе?
кто отучал от СС скажите, долго это будет продолжаться? долго мелкий будет сопротивляться спать в кроватке?
я скоро умру
мы вместе спимпереселилась правда к нам только в год,а зачем вам такие мучения всей семьей?ну если спит ребенок с вами отлично,так пусть спит,а переселениями подрастет када чуток займетесь
Старый 25-01-2009, 21:42     #4
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


дело в том, что он спит нормально только на мне
я так больше не могу спать, у меня все затекает
Старый 25-01-2009, 21:42     #5
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Вот уже пошел 4ый день. Результат - ребенок невыспавшийся, нервный, капризный; я - нервная, невыспавшаяся; наш папа -
Ре спит максимум по 40 минут(а иногда и по 20), просыпается с криком, бодрствует 1-2 часа, все это время на руках, так как все время плачет, видно, что уставший.
Что делать? продолжать класть его в кроватку? или сжалиться над всеми и снова спать вместе?
кто отучал от СС скажите, долго это будет продолжаться? долго мелкий будет сопротивляться спать в кроватке?
я скоро умру
Извините,пожалуйста, но у Вас, наверное, есть очень веская причина отучать от СС именно сейчас, когда он еще так мал, что не понимает, что происходит? Он не понимает, почему его родная, любимая мама (и папа выгоняет его из теплого гнездышка. Он, поэтому и спит плохо, потому что в стрессе. Все время сканирует-не ушли ли вы навсегда, не бросили ли.
ИМХО, рано еще. Не мучайте ни себя, ни его. Если спать втроем у Вас нет уже сил, то проблему надо решать по-другому, и выгонять из постели не его (простите, папа ).
По собственному опыту, скажу, где-то около 1,5 лет( у некоторых позже) у них возникает желание быть как взрослые и спать в своей кроватке (если она есть, и он ее видит). Главное, не упустить этот момент.
Старый 25-01-2009, 21:43     #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы с рождения до 2,5 месяцев спали вместе. Потом стали спать отдельно, малыш всю ночь спал, как усиленно кряхтел, так вставала и кормила. Никаких проблем с перекладыванием в свою кроватку не было. Засыпал сам под мобилем либо на груди. А вот стали усиленно переворачиваться, с 5-ти месяцев снова стали спать вместе. А то малыш спит 40 минут (1 цикл), переворачивается и просыпается. Всю ночь не наскачешься А со мной рядом не переворачивается Пройдет этот период, снова станем спать отдельно. Надо по малышу смотреть, моему иногда все равно где спать. У нас здесь был период, когда три недели, начиная с 5-ти месяцев, днем не мог спать без меня, хотя до этого отлично спал днем отдельно. Стали и днем спать вместе. Теперь неделя, как малыш снова нормально спит днем отдельно. Не буду насильничать над малышом. Как будет готов, так снова будем спать отдельно, а пока вместе
Старый 25-01-2009, 21:43
ответ для Djeki на сообщение "Извините,пожалуйста, но у Вас,..."
    #7
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Извините,пожалуйста, но у Вас, наверное, есть очень веская причина отучать от СС именно сейчас, когда он еще так мал, что не понимает, что происходит? Он не понимает, почему его родная, любимая мама (и папа выгоняет его из теплого гнездышка. Он, поэтому и спит плохо, потому что в стрессе. Все время сканирует-не ушли ли вы навсегда, не бросили ли.
ИМХО, рано еще. Не мучайте ни себя, ни его. Если спать втроем у Вас нет уже сил, то проблему надо решать по-другому, и выгонять из постели не его (простите, папа ).
По собственному опыту, скажу, где-то около 1,5 лет( у некоторых позже) у них возникает желание быть как взрослые и спать в своей кроватке (если она есть, и он ее видит). Главное, не упустить этот момент.

он вообще не спит без меня. То есть все дневные сны и ночной спит только на мне
Старый 25-01-2009, 21:44     #8
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


а зачем такие мучения? Я до рождения думала "будет спать отдельно",но ребенок показал сразу всю несостоятельность моих идей.А в 6мес мы отселили его в детскую и ребенок был готов к этому.Ваш малыш наверное не готов пока.
Старый 25-01-2009, 21:50     #9
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Прямо про нас история. Нам 4м и 17дней. Я с ребенком вообще не высыпаюсь. даже папу пробовали из кровати отправлять, все равно совсем не сплю. Вот уже третий день ре спит отдельно. Сначала час плача со всевозможным успокаиваниями, потом нормальный сон. Но обратно уже брать не хочу. Тем более читала, что если уж взялись отучать , то надо до конца.
Старый 25-01-2009, 21:53     #10
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


а есть вариант подвинуть детскую кроватку вплотную к вашему спальному месту, чтоб снять один бортик? Тогда ребенок в своей кроватке будет спать, но при этом рядом с Вами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.