Сон по Эстервилю, нужны советы!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 11:21     #1
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Вчера был третий день засыпания по Эстервилю. И врде бы само засыпание идет неплохо, уже почти без плача, довольно быстро засыпает. Но вот потом!!!... Дело в том, что из кроватки сын умеет вылезать, поэтому засыпает на нашем диване. И вот когда его перекладываешь, заснувшего, и казалось бы глубоко спящего, тут начианется кладешь - спит, отходишь, начианет орать, причем во сне,, и с закрытыми глазами выползает из кроватки, идет следом, снова засыпает на диване, перекладываю в кроватку- орет, - и так по кругу, до бесконечности!!!! Вчера так продолжалось с 9 вечера, до часу ночи, мною выпита почти бутылка новопассита И чем все закончилось - легла сама, приполз спящий, с закрытыми глазами ко мне на диван, уткнулся мне в бок и успокоился. А я еще полночи лежала и плакала, не зная, нужно ли все это, и не вылезет ли это приучение какими-нибудт неврологическими проблемами в дальнейшем. Он всю ночь держал меня за руки, и стоило начать переворачиваться обхватывал меня за шею, словно боясь, что мама исчезнет
Сорри, за много букв, хочу совета - кто проходил этот метод, было ли что-то подобное, как поступали, и к чему привело? Заранее спасибо!
Старый 25-10-2008, 11:36     #2
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Так у вас изначально все неправильно! По Эстервилю ребенок должен засыпать там, где будет спать всю ночь! Вы внимательно его книгу читали? Никаких перекладываний!!!
Если вылезает из кроватки-ну не знаю, сделайте что-нибудь чтоб не вылезал, придумайте. Но если вы хотите чтоб ребенок спал всю ночь в кроватке, то и засыпать он должен там же!

Я использовала этот метод. Дочь до 1,1 спала со мной, если перекладывала ее в кроватку, то она через какое-то время просыпалась и просилась и просилась ко мне.
У нас приучение к кроватке прошло за 4 дня. На пятый дочь уснула сама в кроватке без проблем вообще. И так по сей день в ней и спит.
Старый 25-10-2008, 11:44     #3
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Попробую забаррикадировать кроватку, чтоб не вылезал. Но у Эстервля говорится, что если ребенок из кроватки вылезает, то брать и снова укладывать, что часто засыпают не в кроватке, но потом просто надо переложить. И вот как раз с этим "просто" у нас непростые проблемы
Старый 25-10-2008, 11:48     #4
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


а зачем вы насилуете ребенка?????????????? Так срочно нужно отучить спать вместе с Вами??????
Я не экспериметировала так потому что даже попытка отучения от соски вызвала нервный срыв у ребенка и нарушение сна. Дочка без проблем отучилась сама в 2,5 г спать одна.
Старый 25-10-2008, 12:13     #5
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Мне кажется это тоже издевательство над ребенком. Я пробовала. Мой сын засыпает сам в кроватке по истечении некоторого времени, но всю ночь потом спит беспокойно и постоянно всхлипывает во сне. От этого метода я отказалась
Старый 25-10-2008, 12:34     #6
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Решилась на это, так как с засыпанием стало совсем плохо По полтора-два часа длится этот процесс, причем все это время надо сидеть рядом, и держать за ручки, иначе крик! Поэтому и выбрала Эстервиля. К тому же массу положительных отзывов о результатах на ЛВ прочитала. Но видимо, не всем этот метод подходит. И все же, продолжать или нет? Знаю. что решать мне, но может кто-то сталкивался с такой же ситуацией, как поступали и чем закончилось?
Старый 25-10-2008, 12:36
ответ для Арьята на сообщение "а зачем вы насилуете..."
    #7
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
а зачем вы насилуете ребенка?????????????? Так срочно нужно отучить спать вместе с Вами??????
Я не экспериметировала так потому что даже попытка отучения от соски вызвала нервный срыв у ребенка и нарушение сна. Дочка без проблем отучилась сама в 2,5 г спать одна.
Не то, чтобы вместе, а самому засыпать.
Старый 25-10-2008, 12:50     #8
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Попробую забаррикадировать кроватку, чтоб не вылезал. Но у Эстервля говорится, что если ребенок из кроватки вылезает, то брать и снова укладывать, что часто засыпают не в кроватке, но потом просто надо переложить. И вот как раз с этим "просто" у нас непростые проблемы
Да, но в то же время он пишет о том, что попробуйте сами уснуть в одном месте, а проснуться в другом-у вас будет шок. Тоже самое и у детей.

А по поводу тех кто пишет-зачем вам это надо я скажу вот что: милые женщины, у всех бывают разные обстоятельства и если конктретная мать решила что надо ребенку спать в кроватке-значит таковы обстоятельства. Я вот например отучила дочь спать со мной и мужем на диване потому что от меня реально ушел муж......спать на кресло. Ну невозможно было больше спать втроем, ребенок растет, занимает все больше пространства на диване. Извините, у нас семья и супружеские отношения-есть супружеские отношения. Считаю что у каждого должно быть свое спальное место, у мамы с папой на диване (кровати), у ребенка в своей кроватке. Да, до года я не против, ребенок может спать с мамой, ГВ и все такое, но после года нет ничего сверх ужасного если ребенок будет спать один. Еще раз скажу-я не против совместного сна с ребенком после года, просто у всех разные обстоятельства бывают. Если женщина растит ребенка без мужа, так пусть хоть до школы с ним спит!

Да, и вот еще уточню. Я от метода Эстервиля взяла только колоссальную уверенность в своих силах (он же так и пишет-ребенок должен чувствовать вашу уверенность и нстрой), а метода целиком я не смогла придерживаться. В первый день Маша просто истерила в кроватке минут 40, хоть я к ней и заходила как положено. Я не выдержала и села рядом, гладила ее по головке. Минут через 40 она уснула. Следующие 2 ночи тоже сидела рядом минут по 40. Мне было главное чтоб дочь научилась засыпать в кроватке, пусть даже в моем присутствии и чтоб спала там всю ночь. А на четвертую ночь получилось так что Маша почему-то никак не хотела засыпать, не смотря на то что я рядом она подскакивала в кроваткеи веселилась. Тогда я ей строго сказала-раз не хочешь засыпать со мной, значит будешь засыпать одна. Встала и вышла из комнаты. Тишина. 15 минут тишины. Захожу-спит!
Вот с того дня и засыпает одна. Выпивает в кроватке смесь, я в это время разговариваю с ней или пою песенку. Потом она отдает мне бутылку, целую ее, спокойной ночи и выхожу. Ни истерик ни плача больше нет.
Попробуйте так, может получится.
Старый 25-10-2008, 12:53     #9
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Не то, чтобы вместе, а самому засыпать.
Так может тогда не перекладывать его в кроватку? Пусть засыпает сам и спит вместе с вами...
Старый 25-10-2008, 12:58     #10
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Наука о вреде метода Эстевиля http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=157&tid=2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.