Помогите советом. Ребенок начал писаться!!! ему 2,9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 03:08     #1
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Подскажите, как ему объяснить, что писать нужно в горшок, а не в штаны!!! Ребенку 2 и 9 почти, до вчерашнего дня проблем не было, а сейчас он уходит в другую комнату, потом приходит голый и говорит, что он описался или в машине ехали, тоже сидим-разговариваем, а потом "Мама, я описался". Как справиться с таким недугом? кто знает, помогите
Старый 01-04-2009, 09:18     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Застудиться-то не мог?
Старый 01-04-2009, 09:25     #3
Ninusa.ru
Гость
 
Профиль Ninusa.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Ninusa.ru отсутствует


Слышала, что до 3- лет такие периодические неудачи это нормально. Т.е должно пройти. Хотя, конечно, надо каждый раз объяснять куда надо писать)))
Старый 01-04-2009, 09:27     #4
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


У нас беда такая же, через месяц 3 года... Причем писается дома. Когда гуляем или едем в магазин -- все ок, если надо -- попросится, а дома не усадить на горшок!
Старый 01-04-2009, 09:44     #5
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


ИМХО в такой ситуации очередность проверки такая: терапевт (на предмет застудился-нет) - невролог - психолог. Слищком уж часто такое носит психологические причины
Старый 01-04-2009, 10:09     #6
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


мы начали ходить на горшок в 2 года. вроде закрепилось но периодически бывает отказ от горшка то есть не усадить будет бегать по квартире голопопый а потом наделает на ковер...
Старый 01-04-2009, 10:35     #7
Olga Spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщения: 45
Olga Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
Подскажите, как ему объяснить, что писать нужно в горшок, а не в штаны!!! Ребенку 2 и 9 почти, до вчерашнего дня проблем не было, а сейчас он уходит в другую комнату, потом приходит голый и говорит, что он описался или в машине ехали, тоже сидим-разговариваем, а потом "Мама, я описался". Как справиться с таким недугом? кто знает, помогите
Только прочитав название топика, даже ешё не открыв его, подумала: "Наверное появился младший..." Открываю, читаю, смотрю вашу линеечку и точно
У меня пока нет второго ребёнка, но на эту тему ооочень много всего написано. И именно на тему пИсанья.
Старый 01-04-2009, 13:21     #8
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
Только прочитав название топика, даже ешё не открыв его, подумала: "Наверное появился младший..." Открываю, читаю, смотрю вашу линеечку и точно
У меня пока нет второго ребёнка, но на эту тему ооочень много всего написано. И именно на тему пИсанья.
т.е. вы думаете причина в этом? но ведь младший появился 5 месяцев назад?! а писаться начал только пару дней назад

ДО ЭТОГО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ!!! Ходили на горшок и просились всегда!
Старый 01-04-2009, 13:45     #9
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
Только прочитав название топика, даже ешё не открыв его, подумала: "Наверное появился младший..." Открываю, читаю, смотрю вашу линеечку и точно
У меня пока нет второго ребёнка, но на эту тему ооочень много всего написано. И именно на тему пИсанья.
А можно ссылку?
Старый 01-04-2009, 14:10     #10
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Моя старшая начала писаться примерно за 3 мес до рождения сына - до этого проблем не было. Первый месяц был кошмар, потом только по ночам... Окончательно перестала с рождением младшего - я ей пару раз предложила воспользоваться памперсами брата, она обиделась и больше не писалась. Сказала, что лучше ему сама будет менять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.