В каком возрасте Ваш ребенок стал есть самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:53     #1
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Сынуле 1г.4мес(почти).Ложку даю примерно с года.Сам не ест,только устраивает свинство,т.е.выкладывает еду из тарелки на стол,иногда еще и руку туда запустит и мнет-жмет.
Пьет из чашки аккуратно сам.А вот с ложкой у нас-беда.Во сколько ваши детки научились самостоятельно пользоваться ложками-вилками?Как мне его научить?
Старый 06-03-2009, 23:57     #2
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Никакой беды, по-моему. Рановато панику наводите. Моя дочка может покушать сама, но это будет медленно и мало, поэтому я - главный кормчий, а она, если захочет, может поковыряться. Пользуется и вилкой, и ложкой примерно с 1,5 (осознанно, правильно держа приборы в руках), но в тарелочку с макарончиками чаще ручку запускает.
Старый 07-03-2009, 00:02     #3
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Да я не паникуюПросто хотя бы попытки делал ложку в сторону рта нести...вот жду...
А ЛВ почитаешь,все все могут...и "кормиться" и на горшок ходить сами...А мы-только свинничать.
Старый 07-03-2009, 00:13     #4
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Да я не паникуюПросто хотя бы попытки делал ложку в сторону рта нести...вот жду...
А ЛВ почитаешь,все все могут...и "кормиться" и на горшок ходить сами...А мы-только свинничать.
А мы как раз сегодня сами взяли ложку в руку и... в общем до рта ложка добралась, но супа в ней уже не было Дальше вилкой вылавливали фрикадельки из тарелки- тут процесс пошел лучше
Старый 07-03-2009, 00:19     #5
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


в год. но с рождения очень любил покушать. как только понял, что сам может ложку держать, на своем младенческом выговорил мне по полной, что я кормлю медленно и зачёрпываю мало еды, поэтому будет есть сам. первое время набивал полный рот, так что не прожевать, не проглотить, приходилось выплёвывать обратно, но потом научился соблюдать меру.

вилку тоже любим. попробуйте давать есть вилкой, может, лучше получилтся.
Старый 07-03-2009, 00:19     #6
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


мы попросили ложку в 11 мес и стали есть сразу и даже аккуратно.вообщем под настроение может сам поесть(но тут надо готовиться к тому,что все равно не всегда еда будет во рту,а може сложиться в прцессе на стол),а иногда требует чтобы кормилано при этом всегда требует( без этоот есть не будет) себе ложку и тоже зачерпываети кладет в рот
Старый 07-03-2009, 00:22     #7
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


у нас пока не ест сам, картина примерно как и у вас
мы и из чашки не пьем, точнее пьем 10%, а остально мимо ( на пол, на себя)
Старый 07-03-2009, 00:38     #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


в 11 месяцев дочка отняла ложку и стала есть сама... хе-хе в полтора года вернула обратно. Есть может и даже вполне чисто но - чаще всего не хочет. "Мама покойми!!" . Сама ест только самое вкусное - суп с фрикадельками, пельмени и мороженное. Остальное под настроение, при этом есть очень любит. Я не переживаю - пройдет этот период и начнет есть самостоятельно, равно как и с горшком, большинство ровестников уже только спят в памперсах, а мы до сих пор в них целыми днями. Зато мой ребенок умеет и знает много чего другого чего в ее возрасте уметь и знать как бы невозможно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.