Школы Фрунзенского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 12:52     #1
Ольга Константинова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 68
Ольга Константинова отсутствует


Привет всем:-) переехали на Дунайский пр. Нужно искать школу - сын идет в 9 класс. Позвонила по трем школам - сказали, что нет набора в этом году в 9 класс. Я не поняла - как это?? Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Посоветуйте школу, если не сложно?
Старый 19-06-2008, 14:45     #2
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


М ы живем во Фрунзенском р-не на пр. Славы. Учимся в 205 гимназии. Дочь закончила 8-ой кл. Была попытка перейти в шкоу 295.(причина типа надоело, учителя не те и т.д.) Я не споря ходила к завучу, прошли тест по английскому(сдала плохо). Места есть,и с хорошими оценками, была возможность. Первый раз слышу, что не принимают.Обзвоните все возможные варианты. В обычную конечно легче, чем в гимназию поступить. Моя успокоилась и осталась в своей.
Старый 19-06-2008, 15:03     #3
Ольга Константинова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 68
Ольга Константинова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
М ы живем во Фрунзенском р-не на пр. Славы. Учимся в 205 гимназии. Дочь закончила 8-ой кл. Была попытка перейти в шкоу 295.(причина типа надоело, учителя не те и т.д.) Я не споря ходила к завучу, прошли тест по английскому(сдала плохо). Места есть,и с хорошими оценками, была возможность. Первый раз слышу, что не принимают.Обзвоните все возможные варианты. В обычную конечно легче, чем в гимназию поступить. Моя успокоилась и осталась в своей.
У меня ситуация в том, что если оставаться в прежней и не переводиться - то это учиться в Кронштадте.. но это не реально:-) Пытаюсь, звоню, странные ответы получаю, сильно удивляюсь:-)
Старый 19-06-2008, 15:59     #4
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Тог7да в РОНО звоните!!!
Старый 19-06-2008, 19:19
ответ для olvg на сообщение "Тог7да в РОНО звоните!!!"
    #5
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


В нашей 603(на М.Балканской) открыт дополнительный набор в 10-11 классы. Вы узнайте, может и в 9 возьмут.Школа считается неплохой, но не гимназия и не языковая.
От Дунайского это совсем недалеко.
Старый 19-06-2008, 20:05     #6
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Знакомо....
У нас на Звёздной таже история с местами. Построили очень много новых домов, а наличие мест в школах и садиках администрацию не волнует. Знаю, что очень у многих переехавших подобные проблемы.
Да мы и сами в этом году хотели перейти в 356 школу из 519 (356 ближе к нам и сильнее). Даже разговаривать не стали. Я правда не очень расстроилась (атмосфера там оставляет желать личшего), по отзывам в интернете нашла чудесную языковую гимназию на Технологическом. Сдали тестирование, прошли собеседование с завучем и благополучно перевелись за 2 недели до окончания учебного года. Рада безумно! Это как раз та ступенька, на которую хотелось подняться. Всё другое: и учителя, и отношение, и дети. Добрее всё что-ли. Далековато правда, но мы идём уже в 9 класс, поэтому пережить можно.
Старый 20-06-2008, 12:15     #7
Ольга Константинова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 68
Ольга Константинова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
В нашей 603(на М.Балканской) открыт дополнительный набор в 10-11 классы. Вы узнайте, может и в 9 возьмут.Школа считается неплохой, но не гимназия и не языковая.
От Дунайского это совсем недалеко.
Спасибо за совет:-)
Старый 20-06-2008, 12:15     #8
Ольга Константинова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 68
Ольга Константинова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Знакомо....
У нас на Звёздной таже история с местами. Построили очень много новых домов, а наличие мест в школах и садиках администрацию не волнует. Знаю, что очень у многих переехавших подобные проблемы.
Да мы и сами в этом году хотели перейти в 356 школу из 519 (356 ближе к нам и сильнее). Даже разговаривать не стали. Я правда не очень расстроилась (атмосфера там оставляет желать личшего), по отзывам в интернете нашла чудесную языковую гимназию на Технологическом. Сдали тестирование, прошли собеседование с завучем и благополучно перевелись за 2 недели до окончания учебного года. Рада безумно! Это как раз та ступенька, на которую хотелось подняться. Всё другое: и учителя, и отношение, и дети. Добрее всё что-ли. Далековато правда, но мы идём уже в 9 класс, поэтому пережить можно.
Попробую:-)) Спасибо!!
Старый 20-06-2008, 12:36     #9
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


По направлению из РУНО (РОНО) Вас ОБЯЗАНЫ взять в одну из ближайших школ микрорайона.
В некоторых 9-ых кл. школ р-на недобор.

Ближайшие к Дунайскому школы: общеобразовательные - 212 (Гашека, 9-2), 302 (Дунайский, 48-2), 364 (Димитрова, 9-3) - с кадетскими классами; 367 (Дунайский, 43); 368 (Гашека, 28-2); 444 (Купчинская, 15-3)
Гимназии: 363 (гуманитарно/ худ.- эстет. направленности; основной(со 2-го)-англ. яз., с 8-го - немецкий, но в одном (из двух в параллели) из бывших 8-ых (ныне 9-ом) его почти не было, так, что догонять почти нечего...);
587 (2-ой язык с 5-го - франц. (более сильный) или немецкий, основной - англ. яз; в ст. классах - профилизация.

С угл. изуч. англ. яз. 553 (Гашека, 4-4)

А, если интересует к/л профиль, то можно и "проехаться" за ним немного подальше, хотя со "специализациями" в школах Купчино не богато, но кое- что есть: языки, экономика, математика, химия - биология, физика, естественнонаучн. дисциплины (физика, химия, биология) и немного др.
Старый 20-06-2008, 23:02     #10
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У нас нет вообще 9 класса (после нынешнего 9-го дети стали учиться по 1-4), так что только 8-ой класс. Школа №444.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.