10 класс или училище. За и против. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 15:01     #1
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Кто отправлял своих хорошо учащихся деток после 9 класса в училище или колледжи? Рассматриваю этот вариант,т.к. ну уж очень сложно поступить после 11 класса в институ (университеты теперь). Ведь есть же училища, которые поддерживают связь с университетами. Поделитесь опытом.
Ребенок учится хорошо, не троечник. Живем в Купчино.
Старый 14-05-2008, 15:24     #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Чтобы немного приободрить могу рассказать о своей бывшей ученице (я НЕ школьный учитель). Девочка хорошо училась в школе, увлекалась математикой (параллельно еще музыкой и спортом), но у нее мама-"наседка". В итоге, девочку так достала постоянная опека, что из протеста она в 10 класс не пошла, а поступила в колледж. Сейчас заканчивает его с красным дипломом и без экзаменов зачисляется на 3й курс соответствующей специальности в Корабелке. То есть она не теряет год, а к тому же нет нервотрепки с поступлением. А еще она смогла убедиться, что выбрала "свою" специальность.
При этом девочка подрабатывает по специальности, человек она приятный в общении, так что проблем с трудоутройством потом у нее не будет.

Да, девочка тоже в Купчино живет. А учиться в центр ездит
Старый 14-05-2008, 18:46     #3
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Конечно в общем не принципиально куда ездить.
Просто всегда считалось, что надо закончить 11 классов, а в училища идут неуспевающие ребята.
С другой стороны ребенок действительно получает специальность и может уже дальше получать высшее образование.
К сожалению мало кто из подростков знает кем он хочет быть.
У сына математический склад ума, не гумманитарий он.
Хочется из первых рук узнать отзывы о колледжах.
За ответ спасибо.
Может еще кто откликнется с рейтингом.
Старый 14-05-2008, 18:48     #4
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В итоге, девочку так достала постоянная опека, что из протеста она в 10 класс не пошла, а поступила в колледж. Сейчас заканчивает его с красным дипломом и без экзаменов зачисляется на 3й курс соответствующей специальности в Корабелке.
А что за колледж не подскажете?
Старый 14-05-2008, 20:37     #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alsiz Посмотреть сообщение
А что за колледж не подскажете?
Колледж морского приборостроения. На ул. Чайковского.
Как правильно называется специальность не знаю, вроде как "системное программирование". В группе в основном мальчики.
Старый 15-05-2008, 10:28     #6
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


а я бы вам посоветовала сначала хоть приблизительно определиться с направлением или специальностью, а потом выбирать колледж.
а сейчас и много медалистов в колледжах, просто чтобы избежать периода поступления.
Мальчики тоже сейчас стараются окончить 11 классов, потом в колледж при универе, потом универ, потом магистратура и на выходе - диплом и армия не грозит
Старый 15-05-2008, 10:34     #7
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Я за колледж после 9-го класса. Считаю обучение в 10-11 кл.слишком ориентировано на ЕГЭ , сплошная подготовка к тестам, а не знания. Старая советская школа учила другому со своими плюсами и минусами. У меня дочка сейчас заканчивает 8-ой кл. В этом году учится ужасно, одни тройки и маячит 2 по химии. Настраиваю, разговариваю, вроде на словах хочет хорошее образование, достойную работу, но на деле лентяйка. Потому не хочу участвовать в гонке 10-11 кл.Уже определились насчет Петровского колледжа, хотя туда поступить сложно. Курсы подготовительные, вступительные тесты. Но я за получение специальности, а захочет потом высшее получать, нет проблем, есть сокращенное обучение на вечернем или заочном.Главное чтобы у ребенка было желание. Вот с этим сейчас проблема. Хотят все и побольше, а усилий для этого не прикладывать.
Старый 15-05-2008, 10:57     #8
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Что за коледж такой Петровский расскажите
Старый 15-05-2008, 11:59     #9
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Сайт у них есть. В поисковике наберите.Там есть разные факультеты и он считается одним из лучших в городе. Говорят и с дисциплиной там жестко. Мы выбрали специальность, связанную с туристической деятельностью.
Старый 15-05-2008, 12:01     #10
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Да,действительно Петровский за последние несколько лет хорошо поднялся и стал образцовым!
С дисциплиной строго, но относительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.