Планирование после ужасного горя... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 16:04     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Легко забеременнела с первого раза..Была легкая беременность, все было отлично...
Отошли воды в 39,5 недель, родовой деятельности никакой, КТГ у ребенка в первые 8 часов оба раза хорошее. На последнем КТГ - гипоксия... Эксренное кесарево.. Малышку не успели спасти
Все в шоке, никто и не думал о таком исходе..
Прошел сегодня ровно месяц... Экспертиза будет готова к след неделе.. Но на 90%, что инфекция...
Мы с мужем держимся, думаем о будущем, верим в хорошее!!!
Моя врач сказала, что все равно следющие роды будут плановым кесаревым, так что беременнеть будем к концу осени... Вылечим все, что надо будет вылечить, проверимся... ну и на шов, конечно, тоже смотреть будем (по идее, сказала, что через 8 месяцев уже должен шов быть хорошим на матке..)

Девочки, как же это страшно, когда ты вроде уже почти и мать и уже весь организм готов к тому, что ты мать, а нет...

И вот теперь все по новой. Сейчас ездим по многим святым местам...Просим вернуть нам нашу малышку и еще деток просим... Просим, чтобы все было в будущем благополучно... Летом на море отдохнуть съездим, здоровья и нервы профилактировать...

Может есть такие же, кто потерял малыша? как потом забеременнели, как выносили? меня жутко преследуют страхи... ужас просто...

Если те, кто после кесарева забеременнел месцев через 8? как вообще следят за рубцом на матке? часто УЗИ делают или что?
Старый 08-05-2008, 17:16     #2
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Ой как жаль, сижу плачу, очень, очень Вам сочувствую!!!
К сожалению с ответами на Ваши вопросы помочь не могу, но уверена, что в будущем у Вас все будет очень хорошо, держитесь, восстанавливайтесь.
Удачи и @@@@ на будущие беременности, роды и крепкое здоровье малышей!!!!!!
Старый 08-05-2008, 17:28     #3
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Мои искренние соболезнования.... Я 3 года назад рожала 21 недельного малыша- потому что отошли воды...Сейчас Вам будет очень сложно. Но вы правильно решили сначала отдохнуть и поездки по святым местам помогут укрепить дух. Это не менее важно. У меня были естественные роды- поэтому про шов не подскажу. Но вот то что за эти месяца нужно всетаки провериться на инфекции и укрепить организм витаминами- это точно. Держитесь. Я понимаю КАК вам сейчас... мне страшно вспоминать первые пол-года после. Дай бог Вам сил и здоровую детку.
Старый 08-05-2008, 19:38     #4
esv
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
esv отсутствует


ой, а у нас была ситуация... в общем врожденный порок, мог и не выжить... пишу, а самой страшно! а рядом в реанимации с тем же диагнозом лежала девчушка... на нельку нас младше!!! вот.. ее уже нет, с мамочкой ее до сих пор общаемся, я не знаю как ей помочь... оч она хорошая женщина... говорит, боиться, что любить второго так не будет и хочет толькоее, Сашеньку. зы: девочке был почти месяц, когда это произошло...
Старый 08-05-2008, 19:38     #5
esv
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
esv отсутствует


подскажите, как ей помочь! она не решиться никогда, как мне кажется, да и возраст у нее уже, пора бы...
Старый 08-05-2008, 21:23     #6
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


Очень жаль, сочувствую Вам!!! Крепитесь!
У меня была не удачная первая беременность, срок был не большим, но тяжко было.....
Ко второй, с мужем подошли со всей серьёзностью вопроса! Ходила тяжело, нашли не очень хорошие диагнозы! Принимала таблетки и сама делала уколы в живот! Отошли воды в 39 недель, слабая родовая деятельность, через 12 часов сделали кесарево!
Когда моей малышке было 6 месяцев, я узнала, что снова жду малыша! Но тут нервов потрепали......врачи настаивали на аборте, боялись за рубец! Мы с мужем решили - РОЖАТЬ! Да, риск был большой! УЗИ делали каждый месяц и так прощуповали на осмотрах!!! Почти в 39 недель было плановое кесарево, правда в процессе операции умудрились ещё и щипцами попользоваться, но на то были свои причины!
Дай Бог здоровья врачам, кто мне помогал! Всё у Вас получится! Искренне желаю Вам удачи!!!
Старый 08-05-2008, 22:12     #7
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Очень вам сочувствую. Это просто ужасно что вам пришлось пережить. Держитесь. У вас все будет хорошо, с вами теперь ваш ангел-хранитель. Только лучше не спешите, дайте организму отдохнуть, набраться сил. Сил Вам и удачи!!!
Старый 09-05-2008, 14:10     #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Может есть такие же, кто потерял малыша? как потом забеременнели, как выносили? меня жутко преследуют страхи... ужас просто.
Как....мир рухнул в один миг..ещё вчера покупала пелёнки,распашёнки,мечтала от том какой будет будущий малыш.Ни о чём плохом и не думала.Знала конечно,что всякое бывает,но со мной не может этого случиться.Если уже такой большой срок 32 недели-разве может что-то случиться?Конечно нет....и в один момент всё перечеркнулось.И пелёнки,распашёнки оказались не нужны,и кроватка осталась пустой..Безумно тяжело было лежать в род.доме,все вокруг с детьми.а я с пустой кроваткой и свидетельством о смерти,гинекологии в 11 род.доме не было тогда,поэтому лежала на послеродовом.И мысли-почему?за что?почему это случилось со мной,с нами,с моим ребёнком??за что???

Потом я два года боялась,жутко боялась начать всё сначало.
Но всё получилось само собой.Беременность незапланированная.Значит-пора.Уже очень внимательно выбирался врач..Слова врача-в акушерстве бомба два раза в одно место не падает-немного утешает.И страх,который не отпускает до самого конца,и нет уверенности,что всё будет хорошо.До тех пор не верила,пока ребёнка на руки не дали.
В следующую беременность было уже полегче,но всё равно безмятежности не было и в помине.Всё время в напряжении,всё время на чеку..

nattsy,страх никуда не уйдёт,но всё у вас обязательно будет хорошо.И будут прекрасные детки!
Держитесь,набирайтесь сил.
Старый 10-05-2008, 12:51     #9
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Легко забеременнела с первого раза..Была легкая беременность, все было отлично...
Отошли воды в 39,5 недель, родовой деятельности никакой, КТГ у ребенка в первые 8 часов оба раза хорошее. На последнем КТГ - гипоксия... Эксренное кесарево.. Малышку не успели спасти
Все в шоке, никто и не думал о таком исходе..
Прошел сегодня ровно месяц... Экспертиза будет готова к след неделе.. Но на 90%, что инфекция...
Мы с мужем держимся, думаем о будущем, верим в хорошее!!!
Моя врач сказала, что все равно следющие роды будут плановым кесаревым, так что беременнеть будем к концу осени... Вылечим все, что надо будет вылечить, проверимся... ну и на шов, конечно, тоже смотреть будем (по идее, сказала, что через 8 месяцев уже должен шов быть хорошим на матке..)

Девочки, как же это страшно, когда ты вроде уже почти и мать и уже весь организм готов к тому, что ты мать, а нет...

И вот теперь все по новой. Сейчас ездим по многим святым местам...Просим вернуть нам нашу малышку и еще деток просим... Просим, чтобы все было в будущем благополучно... Летом на море отдохнуть съездим, здоровья и нервы профилактировать...

Может есть такие же, кто потерял малыша? как потом забеременнели, как выносили? меня жутко преследуют страхи... ужас просто...

Если те, кто после кесарева забеременнел месцев через 8? как вообще следят за рубцом на матке? часто УЗИ делают или что?

Господи, как же так.Держитесь, у вас все получится, все впереди.Самое главное, что есть все что бы снова забеременеть и родить!!!!УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!!!
Старый 10-05-2008, 14:47     #10
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


подождите, не торопитесь, нужно переработать горе. болеть будет всегда, но голову нужно чуточку поставить на место. п.с. а про инфекции сказку рассазывают в 99% случаев летального исхода или полной инвалидизации ребенка в родах. также как и любые врожденные пороки на инфекции списывают. экспертизу где делаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.