Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 608 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:43     #6071
Amber14
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 218
Amber14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла, то можно к Галынину попасть и без направления из ЖК?
В ЖК нужно взять направление с такой формулировкой: направляется на консультацию к андрологу/гинекологу для процедуры ЭКО (у меня так было написано). Причем направления должно быть два (на мужа и жену отдельно, все из ЖК), приносите их в регистратуру ( при входе в Центр налево ), а дальше девочки сами Вам все расскажут и запишут к врачу.
А направление непосредственно на бюджетное ЭКО может выдать и ЖК и Комсомола.
Старый 29-12-2008, 22:57     #6072
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
В ЖК нужно взять направление с такой формулировкой: направляется на консультацию к андрологу/гинекологу для процедуры ЭКО (у меня так было написано). Причем направления должно быть два (на мужа и жену отдельно, все из ЖК), приносите их в регистратуру ( при входе в Центр налево ), а дальше девочки сами Вам все расскажут и запишут к врачу.
А направление непосредственно на бюджетное ЭКО может выдать и ЖК и Комсомола.
А, понятно. Вот с ЖК у меня как раз и проблема... Они именно эти направления и не дают. Меня то пока обследовать хотят, это то ладно, а вот на мужа они вообще говорят, что никакие направления давным давно не выдают, и типа ничего не знают и андролога бесплатного муж сам должен искать А ещё спросила врач в ЖК у меня, есть ли ещё квоты и на какой месяц Как будто я каждый год эти квоты получаю. Я вообще-то у неё это хотела узнать...
Старый 29-12-2008, 23:14     #6073
Amber14
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 218
Amber14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А, понятно. Вот с ЖК у меня как раз и проблема... Они именно эти направления и не дают. Меня то пока обследовать хотят, это то ладно, а вот на мужа они вообще говорят, что никакие направления давным давно не выдают, и типа ничего не знают и андролога бесплатного муж сам должен искать А ещё спросила врач в ЖК у меня, есть ли ещё квоты и на какой месяц Как будто я каждый год эти квоты получаю. Я вообще-то у неё это хотела узнать...
Я сейчас еще раз перечитала Ваше первое сообщение на форуме. Там написано, что Вам уже дали направление в ЦПСиР. Это то, что нужно!!!!!!!! Поезжайте с ним на Комсомола, может и мужа автоматически запишут к андрологу (хотя у меня просили привезти отдельное направление).
А по поводу ЖК: я даже меняла консультацию, перевелась по месту жительства, т.к. от меня как могли отмахивались (молодые еще, идите и старайтесь).
Сейчас наблюдаюсь у доктора, она еще совсем молоденькая, но очень внимательная и обьясняет терпеливо. Она честно сказала, что у нее я вторая с ЭКО пациентка и точной процедуры сбора документов она не знает. И посоветовала ехать в ЦПСиР.
Кстати, Галынин был в отпуске две последние недели декабря. Может по-этому и очередь. А вот к Коняхину всегда очередь была
Что касается квот, то сейчас идет прием заявок на весну. Выдавать будут не раньше марта, так-что у Вас есть время спокойно сдать все анализы и квоту получить
Старый 29-12-2008, 23:31     #6074
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Я сейчас еще раз перечитала Ваше первое сообщение на форуме. Там написано, что Вам уже дали направление в ЦПСиР. Это то, что нужно!!!!!!!! Поезжайте с ним на Комсомола, может и мужа автоматически запишут к андрологу (хотя у меня просили привезти отдельное направление).
А по поводу ЖК: я даже меняла консультацию, перевелась по месту жительства, т.к. от меня как могли отмахивались (молодые еще, идите и старайтесь).
Сейчас наблюдаюсь у доктора, она еще совсем молоденькая, но очень внимательная и обьясняет терпеливо. Она честно сказала, что у нее я вторая с ЭКО пациентка и точной процедуры сбора документов она не знает. И посоветовала ехать в ЦПСиР.
Кстати, Галынин был в отпуске две последние недели декабря. Может по-этому и очередь. А вот к Коняхину всегда очередь была
Что касается квот, то сейчас идет прием заявок на весну. Выдавать будут не раньше марта, так-что у Вас есть время спокойно сдать все анализы и квоту получить
Спасибо за разъяснение!!
Я имела ввиду направление на Гистероскопию, мне в ЖК дали направление именно в ЦПСиР её делать. Простите, наверное непонятно написала
А по поводу этих 2-х направлений, что ж будем думать.. Вот сделаю Гистеру, и если так и не дадут направления, придётся в другую ЖК идти..
Старый 29-12-2008, 23:35     #6075
Amber14
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 218
Amber14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение!!
Я имела ввиду направление на Гистероскопию, мне в ЖК дали направление именно в ЦПСиР её делать. Простите, наверное непонятно написала
А по поводу этих 2-х направлений, что ж будем думать.. Вот сделаю Гистеру, и если так и не дадут направления, придётся в другую ЖК идти..
Удачи!!!!
Но все-таки попробуйте поговорить с врачом из ЖК. Может быть она сама плохо в этом вопросе ориентируется?
Старый 29-12-2008, 23:38     #6076
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котеня Посмотреть сообщение
Кошка, а мы в основном на Комсомола и сдаем, у меня муж там лечился. И показатели у нас разные в одной лаборатории. Самая первая наша СГ показала: А=0%, В=21% и норм. = 7%. Потом мы начали лечится и показатели улучшились, постепенно, конечно. Сейчас в основном А=18, В=20, норм.=10-14%. А вот когда мы собирали док-ты на ЭКО, у нас СГ там же на Комсомола показала А+В= 69%, норм.=57%!!!!!!!!!!!!!! Пересдали еще раз и опять все по-старому, что это было мы так и не поняли :-))) Может ошиблись? Не знаю.
Но вообще-то у нас как-то скачет СГ постоянно, то лучше, то хуже. А самое главное от чего это зависит, не понятно. Вот и думаю, может просто надо хорошего врача найти.....
Ох, Котеня, столько у многих недоверия к лаборатоии на Комсомола (мы уже где-то выше писали об этом - там так все неточно делают)... Все-таки может сдать СГ в другой лаборатории? И от этого уже "плясать" - искать или не искать хорошего врача. Поэтому, мне кажется, не стоит ломать голову и думать, что СГ то улучшается, то ухудшается...
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!!! Принимайте меня в свою компанию
Боремся за счастье иметь детишек уже более 5 лет. Делали ЭКО в ЕЦ, неудачно После очередной сдачи СГ мужу андролог на Комсомола посоветовал подавать документы на бюдж.Эко. Морфология у нас совсем плохая стала... Заключение только андролог не дал, на руках только СГ.
И вот начались мои походы в ЖК. Направления мне давать сразу отказались. Типа, надо сначала сдать все анализы, исследования и т.д. В декабре какие-то анализы сдала, сделала УЗИ. Не успела Гистероскопию сделать, придётся в январе делать, мне в ЖК дали направление на Комсомола в ЦПСиР. А там очередь, так что поеду в первых числах января записываться на неё.
Интересно, а ЖК не может выдать направление без предварительной сдачи всех анализов? Ведь у нас МФ!
Привет, КсюНяша!
А почему андролог не дает Заключения?! Если у мужа плохая морфология. Должен вообще-то дать.
Его выдает Галынин, на основании СГ.
Если вы у андролога получите Заключение по МФ, то тебе не придется получать свое Закл-е в ЖК. Пойдете чисто по МФ. Только кровь, мазки, узи и все такое все-таки нужно будет потом сделать. Это для протокола надо.

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Да ПГД желательно делать или без него НО! без гарантий ............Риск благородное дело!!!!
Пусть все будет хорошо!!! И без риска.
Может идти по госпрограмме, но доплатить за ПГД? Так можно, интересно?

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А, понятно. Вот с ЖК у меня как раз и проблема... Они именно эти направления и не дают. Меня то пока обследовать хотят, это то ладно, а вот на мужа они вообще говорят, что никакие направления давным давно не выдают, и типа ничего не знают и андролога бесплатного муж сам должен искать А ещё спросила врач в ЖК у меня, есть ли ещё квоты и на какой месяц Как будто я каждый год эти квоты получаю. Я вообще-то у неё это хотела узнать...
Все-таки запишитесь к Галынину. И направления к нему из ЖК не надо. Просто в регистратуре на Комсомола скажите, что за Заключением для эко, они там знают...
А у меня, кстати, тоже моя врач все спрашивает про квоты . Им похоже вообще до последнего ничего не говорят...
Старый 29-12-2008, 23:46     #6077
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
В ЖК нужно взять направление с такой формулировкой: направляется на консультацию к андрологу/гинекологу для процедуры ЭКО (у меня так было написано). Причем направления должно быть два (на мужа и жену отдельно, все из ЖК), приносите их в регистратуру ( при входе в Центр налево ), а дальше девочки сами Вам все расскажут и запишут к врачу.
А направление непосредственно на бюджетное ЭКО может выдать и ЖК и Комсомола.
А у меня муж к Галынину за Заключением без направления ходил
Старый 30-12-2008, 01:46     #6078
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Дорогие ДЕВОЧКИ!!!С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!Пусть новый год принесет вам удачу и исполнятся все ваши заветные мечты!!!МЫ ВСЕ ВЕРИМ В ЧУДЕСа и Они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут!А в старом году давайте оставим все неудачи и разочарования
Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в утробе моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои...
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только расти!!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!
Последнее время меня всё практически на слёзы пробивает Спасибо большое!!!! Наши мечты и желания обязательно сбудутся!!!!!
Старый 30-12-2008, 08:40     #6079
Котеня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Котеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А у меня муж к Галынину за Заключением без направления ходил
PANDORA.Y, а мой муж проходил лечение у Галынина. И когда мы решили идти на ЭКО, он сказал нам получить 2 направления из ЖК на меня и мужа и с ними уже на бюджетный прием в ЦПСиР... И только после этого дал заключение для ЭКО. Странно, да? Возможно, это потому, что он лечился у него....Поэтому он и не мог сам дать это направление? Короче, не знаю.

А СГ мы однажды сдавали в Аве, нужно было MAR-тест сделать. Тогда у нас было А+В=42%, норм.=7%. Действительно, вы правы, наверное, надо там еще раз пересдать. Вот после Нового года и сходим.
Старый 30-12-2008, 09:13     #6080
Котеня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Котеня отсутствует


Девочки, я тоже поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!!!!!!
Желаю Вам крепко здоровья и исполнения самого заветного нашего желания!!!!!!!!
Мы обязательно в 2009 году будем очень счастливы!!!!!!!!!!

С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь вы вдвоём...


После ваших стихов мне тоже захотелось написать несколько, особенно любимых:

***
Я хочу подарить тебе сына
В день, когда проснешься,
В час, когда ты, обняв меня сильно,
Всем несчастьям назло улыбнешься!!!!!!!!!

Я хочу, что бы был он похожим
На любимого мною мужчину,
Чтоб читалась в глазах у прохожих
Нежность тихая… так…. без причины….

Я хочу, лишь проснувшись под утро,
Слышать все еще сонное «мама»,
Чтобы сердце от гордости будто
Разрыдалось немыми слезами.

Я хочу, что бы ручки родные,
Протянул он ко мне, если страшно,
Что бы были вы рядом живые,
Остальное, поверь мне, не важно…


***
Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу".
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.
Папа тоже очень ждет,
хоть ночами не ревет.
Просто папа очень сильный,
он не плачет, он мужчина.
Но хоть я грущу порой,
Знаю - будешь ты со мной,
Скоро я тебя увижу,
Скоро "мама" я услышу!



***
"Я стану мамой!"-
вновь невольно
Я фразу пробую на вкус
Я так довольна новой ролью,
Что потерять ее боюсь.
Хожу по улицам с опаской,
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней свое дитя.
Все неожиданно случайно...
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малось
Как быть? Вы дайте дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.