когда сеять петунию подскажите - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:10     #431
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Когда читаешь мой список по пунктам, кажется так много всего, что и все желание пропадет их выращивать. А на самом то деле все просто и время отнимает не много. Конечно,при условии,что это нравится ,а не в тягость

Для меня из всех пунктов саый сложный-снизить температуру на ночь. В условиях квартиры почти не выполним. Приоткрываю на ночь стеклопакет.
А ещё не поздно семена сажать? А то я как всегда
Старый 01-04-2009, 20:28     #432
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
позвольте уточнить про прищипывание: значит надо прищипывать все петуньи кроме ампельных, т.е. обычные и каскадные надо?
и как это делать?
Кустовые,каскадные и махровые прищипывать обязательно. Я делаю так.

Если кустик растет как бы в один стволик и видно расстояние между листиками, просто маленькими маникюрными ножницами над 4-ым настоящим листиком стволик срезать.
Обычно такой тип роста, когда не хватает света. Я ращу рассаду под цветочными лампами. И таких кустиков у меня мало.
А вот когда света достаточно, то куст растет такой розеткой, листики как из одной точки .Вот блин,не знаю как объяснить,что б понятно было. По идеи это тоже стволик,но т.к. света достаточно он не вытягивается и расстояние между листьями не видно. Такой куст стричь сложнее. Я жду когда вырастет 5 и 6-ой лист. Потом аккуратно вставляю ножницы между 4 и 5 листьями и обрезаю. Здесь важно не просто 5 и 6 лист срезать, а отрезать стволик. Не знаю понятно ли объяснила,когда приступите к стрижке может понятней будет. А нет,то спрашивайте,попытаюсь еще раз
Старый 01-04-2009, 20:40     #433
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
А ещё не поздно семена сажать? А то я как всегда
Не поздно. Если у вас нет специальных ламп, то даже лучше сейчас, чем месяц назад. День пошел на прибыль и солнышко поярче, все успеет вырасти. Только не затягивайте,сейте в эти дни.
Старый 01-04-2009, 20:49     #434
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я прищыпываю попозже... - вот у моих сейчас по 6 листиков - но стебля ярко выраженного еще нет... - они у меня приземистые пока - вообще не тянуться - вот когда будет "ярко выраженный стволик" - тогда прищепну
я просто ногтями...
Я в том году первый раз прищипывала. Не понимала,КАК,если все листья растут из одной точки и стволика не видно. И одну партию прищипила, на свой страх, над 4-ым, как выше описывала. А другие где-то над 8-9, когда междоузлие было глазу видно. Потом , когда кусты выросли разница была видна и не в пользу вторых.
Старый 01-04-2009, 21:15     #435
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага, вот у меня как раз такая розетка сейчас
листьев уже 6 настоящих - а стволика не видать....
уговорили - завтра первую партию прищипну
Старый 01-04-2009, 22:34     #436
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от gloxana Посмотреть сообщение
А фоток прошлогоднего цветения случайно не сохранилось? Ну сравнить,полюбоваться.
К сожалению, фотографий "в полном расцвете сил" нет - у нас дома ремонт, петунии на балконе, заставленном всяким барахлом Есть сентябрьские - когда уже отцветали. Вот:
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 12:26     #437
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Не поздно. Если у вас нет специальных ламп, то даже лучше сейчас, чем месяц назад. День пошел на прибыль и солнышко поярче, все успеет вырасти. Только не затягивайте,сейте в эти дни.
Спасибо. В прошлом году тоже сеяла, только поздно очень. Вроде чего то выросло, но не очень красиво. Зареклась этого больше не делать, но посмотрела на ваши фотки и опять захотелось. Какой сорт посоветуете из ампельных?
Старый 02-04-2009, 15:02     #438
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А покажите фотки рассады, у кого какая сейчас, и, если можно с пояснениями, когда сажали, что за сорт, досвечивали или нет.
Старый 02-04-2009, 15:21     #439
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Сильные и красивые ампельники у Биотехники: Easy Wave F1, Ramblin F1{рамблин}, Typhoon Wave F1{Тайфун}. Цена за 5 семян около 90 руб. По всхожести непредсказуемы,могут взойти все,а могут и вообще не взойти. Зависит от срока годности и условий хранения.

Мне нравятся ампельники от НК Русский огород{серия профи}. Я покупала около 60-ти руб. за 8 семок в пакете. В прошедшую субботу видела в ОБИ за 30 рублев. Нет проблем со всхожестью и растут быстро. Для новичка посоветую взять эти, а не биотехнику.
На упаковке ищите надпись ФОРТУНИЯ. Она есть разных цветов,выбирайте,что больше нравится. На фото,что я вывешивала выше-фортуния волна удачи {цвет лососевый}. Еще посеяла Форт. Водопад {цвет бордо}. В том году выращивала форт.Роуз{цвет яркий малиновый}, если интересно, могу показать на фото.
Старый 02-04-2009, 15:43     #440
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А покажите фотки рассады, у кого какая сейчас, и, если можно с пояснениями, когда сажали, что за сорт, досвечивали или нет.
Я всю сеяла 6-го марта. Растет под ламой. Самая большая.



Самая маленькая






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.