когда сеять петунию подскажите - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 21:40     #241
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Так готовую сортовую ампельную где купить-то? Да еще нужного цвета. Вот и выращиваем.
Старый 12-04-2008, 00:27     #242
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, я в этом году посадила дорогие петуньи от "Биотехники", из 40 посаженных семян еле-еле взошли только 5. В прошлые годы просто бросала в землю обычные несортовые петуньки по 4-5 руб.за пачку семян,всегда всходили густо и цвели все лето пусть и не такие крупные. На эти деньги можно было бы купить уже готовую рассаду и не мучаться.
Ну....может с семенами не очень повезло?Или магазин "начудил" при транспортировке и хранении.НО на Биотехнику-у меня жалоб за все 5 лет не было.Процветали по заявленным характеристикам...Всхожесть-как когда,но 80%-ТОЧНО! А в этом году-аж смешно получилось....Вместо 20 семян(не в гранулах)-в ампулке было 22.Халява-ПЛИЗ! Ценники на Биотехнику,конечно,не копеечные...Но и качество петуний-НЕСРАВНИМО с беспородными.Извините,я рекламу не делаю! У меня и от Аэлиты петунята подрастают,и от "НК"!
Старый 12-04-2008, 00:54     #243
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, я в этом году посадила дорогие петуньи от "Биотехники", из 40 посаженных семян еле-еле взошли только 5. В прошлые годы просто бросала в землю обычные несортовые петуньки по 4-5 руб.за пачку семян,всегда всходили густо и цвели все лето пусть и не такие крупные. На эти деньги можно было бы купить уже готовую рассаду и не мучаться.

У меня тоже один из пакетиков Биотехники махровые ваааааще не взошли!
Старый 12-04-2008, 01:06     #244
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
У меня есть старая ванна на даче, набью листвой, сверху землю, под сливом - ямочку. И сорняки не лезут, и чугунину эту страшную спрячу. Но хочется еще кашпо, чтобы на дом подвесить. А для неампельной - како-нибудь вазон наземный. Кто где места знает, чтобы выбор был. А кстати, объем-то минимальный на один кустик каой должен быть?
Ванна - хорошая идея!
Думаю, что дело так особо не в объеме... Просто надо взять сосуд оптимальной (ну или минимальной, как выйдет) глубины, и считать в нем уже по площади.
Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Вместо 20 семян(не в гранулах)-в ампулке было 22.Халява-ПЛИЗ!
Неужели эти сортовые петунии так трудно размножаются семенами, что их так мало за немалые деньги?
Старый 12-04-2008, 01:16     #245
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ванна - хорошая идея!
Думаю, что дело так особо не в объеме... Просто надо взять сосуд оптимальной (ну или минимальной, как выйдет) глубины, и считать в нем уже по площади.

Неужели эти сортовые петунии так трудно размножаются семенами, что их так мало за немалые деньги?
Дело может и не в трудности размножения...А в ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА на свою продукцию.Вы цены на Ампели "Тайфуны" видели? 60 руб-за 5 семучек! Так ОНИ ТОГО СТОЯТ! Красота неимоверная!А ведь по жизни.КАК? У кого-то ВСЕ растет-даже дубина розами...А кто-то мучается с рассадой за немалую денежку-и разочаровывается!У меня вот бегонии-категорически не желают расти...
Старый 12-04-2008, 01:57     #246
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ванна - хорошая идея!
Думаю, что дело так особо не в объеме... Просто надо взять сосуд оптимальной (ну или минимальной, как выйдет) глубины, и считать в нем уже по площади.
Дело-то в том, что у меня на пакете написано: Схема посадки 3 х 3 см. И что-то очень мне это сомнительно. Говорят, что 1-2 штучки надо сажать, не больше. Так если взять кашпо или вазон по объему - литра три, а диаметр скажем 25 см., сколько же их туда влезет? Не думаю, что 5-6 штук - уже перебор. Может, я неправильно посчитала?
Старый 12-04-2008, 03:04     #247
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Дело может и не в трудности размножения...А в ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА на свою продукцию.Вы цены на Ампели "Тайфуны" видели? 60 руб-за 5 семучек! Так ОНИ ТОГО СТОЯТ! Красота неимоверная!А ведь по жизни.КАК? У кого-то ВСЕ растет-даже дубина розами...А кто-то мучается с рассадой за немалую денежку-и разочаровывается!У меня вот бегонии-категорически не желают расти...
А меня такая цена отпугнула. А если из 5 ничего не взойдет, куда обращаться? Я купила полегше - за 30 рублей и 20 шт. Тоже на обложке обещано красиво.
Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Дело-то в том, что у меня на пакете написано: Схема посадки 3 х 3 см. И что-то очень мне это сомнительно. Говорят, что 1-2 штучки надо сажать, не больше. Так если взять кашпо или вазон по объему - литра три, а диаметр скажем 25 см., сколько же их туда влезет? Не думаю, что 5-6 штук - уже перебор. Может, я неправильно посчитала?
Я подумала, что не может быть, что 3*3, полезла смотреть на свои, а там тоже написано 3*3. У меня это имеется в виду на период выращивания между пикировкой и высадкой на постоянное место. А взрослым растениям конечно больше нужна площадь питания. На обычных петуниях (не ампельных) написано 20*30-40.
Старый 12-04-2008, 14:05     #248
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Дело-то в том, что у меня на пакете написано: Схема посадки 3 х 3 см. И что-то очень мне это сомнительно. Говорят, что 1-2 штучки надо сажать, не больше. Так если взять кашпо или вазон по объему - литра три, а диаметр скажем 25 см., сколько же их туда влезет? Не думаю, что 5-6 штук - уже перебор. Может, я неправильно посчитала?
3*3- это ТОЛЬКО при пикировке(если изначально все семена были в одной таре).И опять же....Какие петуньи? Если ампели-МИНИМУМ 3л.горшок для ОДНОЙ! петуньи.Лучше-больше-до 5 литров.Кустовые сортовые-не менее 1-1,5 л на одну единицу.Поначалу покажется-пустовато! НО УЧТИТЕ! Петуньи ВСЮ свою красотень показывают при большом объеме для корней! Можно и каждые 10 см понавысаживать...И что? Ну повытягиваются они у вас,начнут "душить" друг друга.Петуньки начнут борьбу за пространство....А про цветение-напрочь забудут.ОНО вам надо?Не жалейте объема! Оправдает себя.Опять же-это по гибридам F1.Опыт 6-летний.Других не выращивала...Ивините.По простым сортам-опыта нет.
Старый 12-04-2008, 14:11     #249
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


[quote=0803;12106952]А меня такая цена отпугнула. А если из 5 ничего не взойдет, куда обращаться? Я купила полегше - за 30 рублей и 20 шт. Тоже на обложке обещано красиво.
А никуда не обращаться...А цена...ХОРОШЕЕ-дешево стоить не может.Хотя те же самые "Тайфуны" не очень подходят для ящиков.Если им надо до 10-15 литров объема для ОДНОЙ единицы!
С каскадными от Биотехники попроще(а у Вас они,скорее всего).Хотя я за 30 руб.-20шт не видела...Скорее всего Аэлита?
Старый 12-04-2008, 14:11     #250
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
3*3- это ТОЛЬКО при пикировке(если изначально все семена были в одной таре).И опять же....Какие петуньи? Если ампели-МИНИМУМ 3л.горшок для ОДНОЙ! петуньи.Лучше-больше-до 5 литров.Кустовые сортовые-не менее 1-1,5 л на одну единицу.Поначалу покажется-пустовато! НО УЧТИТЕ! Петуньи ВСЮ свою красотень показывают при большом объеме для корней! Можно и каждые 10 см понавысаживать...И что? Ну повытягиваются они у вас,начнут "душить" друг друга.Петуньки начнут борьбу за пространство....А про цветение-напрочь забудут.ОНО вам надо?Не жалейте объема! Оправдает себя.Опять же-это по гибридам F1.Опыт 6-летний.Других не выращивала...Ивините.По простым сортам-опыта нет.
Буду оч. благодарна, если направите в хорошее место, где можно прикупить недорогих вазонов и кашпо для ампелей. Получается, что штук 7-8 точно надо. Цветовод я начинающий, поэтому вопросы возникают последовательно. Идешь за семенами - не думаешь о горшках... а потом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.