Как выбрать физматшколу? - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:37     #1051
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В 30ке они не адекватные, это я как в прошлом "почти штатный репетитор 30ки " говорю. Там детей не особо учили, но понты гнули. В результате репетироры с начальных моментов....
А Вы не задумывались о том, что репетиторов берут в случаях, когда ребенок не справляется с программой? А те, кто справлялся, к Вам и не обращались.
Старый 03-03-2009, 14:52
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #1052
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Под "честно прорешать" я имела ввиду, что решено ну процентов 70% заданий, из них примерно половина "дополнительных и повышенной трудности".
У хорошего учителя дети нарешивают много, сами того не замечая.
Как репетитор скажу, что у меня на занятии (1.5 часа) ученик НЕ напрягаясь прорешивает до 30 заданий, (в зависимости от типа), и мы еще и теорию обсудить успеваем.
У некоторых детей к концу занятия прорывается удивление от того, сколько мы проделали. На уроке в разы меньше....
Хотя я и в классе, когда работала в школе, меньше 10 не прорабатывала(Если без новой теории...). (естественно это не всё текстовые задачи).

Олимпиады я и сама не особо люблю. А кружки разные бывют. Просто если в школе "не повезло" с учителем, то надо как-то самим выправляться. У хорошего учителя нормальные дети не путаются в дробях, формулах сокращенного умножения и т.п. Но эти павыки надо нарабатывать, одних способностей, чаще всего, не хватает....
Старый 03-03-2009, 14:57     #1053
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались о том, что репетиторов берут в случаях, когда ребенок не справляется с программой? А те, кто справлялся, к Вам и не обращались.
Понимете, слишком много детей не справлялось..... При этом дети ох не глупые. Они действительно не справлялись, ибо их не учили,... Есть там такие учителя, не все, но есть...
Именно по этому я и говорю, что не адекватный 5 класс.
Там хорошая старшая школа, мат.классы. 5тиый класс официально был НЕ математический. Программа стандартная по учебнику, но вот стиль изложения и понты у некоторых учителей ....
Старый 03-03-2009, 15:07     #1054
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Под "честно прорешать" я имела ввиду, что решено ну процентов 70% заданий, из них примерно половина "дополнительных и повышенной трудности".
.
Может быть,Вы подскажете авторов хороших учебников для началки?
Старый 03-03-2009, 15:25
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #1055
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Не, началка это "не моё". Среднюю и старшую школу знаю, а вот началка как темный лес. Хотя скоро сыну придется подбирать программу и самой учить...
Старый 03-03-2009, 15:27     #1056
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не, началка это "не моё". Среднюю и старшую школу знаю, а вот началка как темный лес. Хотя скоро сыну придется подбирать программу и самой учить...
Для средней школы подскажите, если можно
Старый 03-03-2009, 15:30     #1057
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не, началка это "не моё". Среднюю и старшую школу знаю, а вот началка как темный лес. Хотя скоро сыну придется подбирать программу и самой учить...
Жаль,конечно.Значит,я Вам посоветую то,что перечислила!У Грецкой очень хорошая методичка.
Старый 03-03-2009, 15:45     #1058
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Понимете, слишком много детей не справлялось..... При этом дети ох не глупые. Они действительно не справлялись, ибо их не учили,... Есть там такие учителя, не все, но есть...
Именно по этому я и говорю, что не адекватный 5 класс.
Там хорошая старшая школа, мат.классы. 5тиый класс официально был НЕ математический. Программа стандартная по учебнику, но вот стиль изложения и понты у некоторых учителей ....

О каких годах вы говорите? Мой сын закончил в прошлом году 7ой класс в 30ке, сейчас в учится в 8 "1". Поступил в 8ой после первого тура (таких детей было всего 12 человек) без всяких репетиторов, курсов, причем он учился в более слабом классе из 2х. У нас в классе многие дети не блистали, но откровенных двоечников было 1-2 человека. Другой класс был сильный, там, вообще, большая часть класса поступила в математические (у нас поступило 10 чел.)

Непонятно ваше определение "неадекватный 5 класс". Скорее можно говорить о непрофессиональных педагогах, которые учили этих детей, но не во всех же параллелелях. Так, что говорить о всей средней 30ой школе, как о заведомо некомпетентной, я думаю, неправомерно.
Старый 03-03-2009, 15:56     #1059
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Жаль,конечно.Значит,я Вам посоветую то,что перечислила!У Грецкой очень хорошая методичка.
А где эту методичку можно купить?
Старый 03-03-2009, 16:03
ответ для MARSERVAD на сообщение ":091::091::091:А где эту методичку..."
    #1060
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
А где эту методичку можно купить?
В 30-й школе.Я даже и не покупала.Одна добрая душа с этого форума отксерила для меня!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.