как на это реагировать??? мне стало обидно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 17:46     #1
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


зарадился спор у нас с форумчанкой на тему дети и собаки... и вот,что я получила в ответ..
--"Знаете, собаки- это уже отдельная тема. Я собак ваще терпеть не могу. Они вонючие и глистастые как не лечи. И эта шерсть попадает в песочницы, а ребенок бегает по какашкам. А может и упасть прямо в них руками, пузом. А от глистов всяких никакой иммунитет не спасет. И какая собака на ваш взгляд ни "безобидная", по закону она ОБЯЗАНА быть в наморднике. Я псин пока за своих "братьев" меньших не принимаю, пусть ходят так, как будет безопаснее мне и моему ребенку. У нас тут тоже на площадке овчарка тусует. Лижет наши мячики, грызет...Фу, мерзость какая!"

---"Фу, мерзко как сравнивать огромную вонючую псину с ребенком. Я бы хоть тряпку грязную воткнула ей в морду, мне все равно. Эти мерзкие животные бесцеремонно отбирают у моего ребенка мячик, слюнявят своими мерзкими слюнями...Да мне плевать кого она там спасала, животное должно иметь свое место. И не рядом с маленькими детьми. ЭТО ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ, а не сюсик-пусик, который обожает Вашего ребенка и спит с Вами в одной постели и лижет вас в губы. Бееее!"
вот... прям депрессия напала...

ну не поймите не правильно... я тоже не за то ,чтобы собака гадила, да и вообще тусила на площадке... но когда собака лежит в нескольких метрах от этой площадки, я не вижу ничего криминального в этом...

Последний раз редактировалось креветкО, 10-05-2006 в 17:48.
Старый 10-05-2006, 18:06     #2
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


видно обида за наших младших братьев свойственна тока мне... блин все настроение испортил мне этот разговор...
Старый 10-05-2006, 18:44     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Плюнуть и забыть, а то, что Настя Хоффман не любит собак - от этого хуже только ей. Спорить с ней бесполезно...
Старый 10-05-2006, 19:31     #4
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Тема противников собак и собачников постоянно возникает на форуме и всегда заканчивается какой-нибудь перепалкой!
Поэтому постарайтесь не обращать внимание на такие слова.
Я,кстати,понимаю чаще всего и ту,и другую сторону.Сама собачница.
Просто хорошо всё,что в меру!
Старый 10-05-2006, 19:59     #5
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Хорошо все, что в меру - это точно. Просто мне самой лично бывает не понять маму, которая гуляет со своими двойняшками с детском саду во время тихого часа, а к дереву привязан ротвейлер. Без разницы какая порода, конечно. Мне одинаково жалко собаку и детей, которые ходят в этот садик... А ненавидеть надо таких хозяев. А несколько метров от площадки порой мало... Ведь ребенок может и выскочить...
Понятное дело, что собакам пояти негде гулять, но все-таки находят же другие места. И еще не следует совмещать прогулку ребенка и собаки, когда бедный Друг привязан к забору/дереву. Не привязывает же никто детей к коляске или горке пока собака сделает свои дела....
Я смотрю на проблему и как собачница, которая жизни не представит без любимой собаки, и как мама, которая не представит жизни без ребенка...
Просто нужна по-человечески ко всему относиться...
А что до Насти Хоффман, то не всем пародам собак ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать намордник... Сама ЗА то, чтобы тем пародам, которым предписано, в обязательном порядке одевали намордник.
Старый 10-05-2006, 20:12     #6
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Список пород, которые должны быть в наморднике очень ограничен, я бы на него не опиралась. Когда гуляю с детьми собаку беру с собой, чем она хуже? Почему ей надо сидеть дома пока мы будем на прогулке.

Высказывания людей которые ненавидят собак я вообще пропускаю мимо ушей " собака лает, ветер носит". Мало ли кто чего скажет. Кто-то детей не любит, не впадать же в депрессию по этому поводу.
Старый 10-05-2006, 20:43     #7
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Я собак люблю. Была в свое время собачницей. Сейчас у меня двое маленьких детей, и к чужим собакам я их не подпускаю. Маленькая или большая, даже с виду добрая, пушистенькая и хорошенькая собачка может и толкнуть невзначай и цапнуть, играя, покалечить, а обратно не открутишь. Что ли не слышали случаев, когда собака кусала детей ни с того, ни с сего, а хозяин при этом: "Ой, надо же, всегда такой добрый и послушный был!" Как ни крути, собака - это зверь, никогда не знаешь, чего от него ожидать можно. Что-ли мест для гулянья с собаками мало? Почему обязательно на детской площадке? Для хозяина своя собака, может, родная и спит в одной кровати, а для остальных - она чужая. Пускай собаки гуляют с собаками, а дети с детьми. Проблематично, конечно, если у кого-то и дети и собаки и хочется выгулять всех оптом. Но нужно уважать мнения других посетителей детской площадки, я думаю большинство будет против собак. Придется подержать собаку на поводке, пока дитё играет с ему подобными, а потом идти собаку выгуливать вне детской площадки. А так, люди все разные, любят разных животных. Некоторые кошек (которые в основном и гадят в детские песочницы). Некоторые держат дома более экзотичных зверей. Что будет, если они их всех на детскую площадку притащат? В песочницу погадить... и мячики детские облизать, ну и прокусить заодно.
Кстати, у моей мамы остались шрамы на локте от укуса овчарки, когда мама была маленькая. И чего собаке не понравилось? Фиг знает. Может ребенок побежал, а собака поиграть решила...
Старый 10-05-2006, 20:57     #8
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Кажется, я ответила не по теме. Просто хотелось выразить свое мнение. Пардон.
По теме: хамство какое-то (таких вокруг хватает, сама иногда нарываюсь и очень расстраиваюсь на долго). Я вот кошек не люблю. Но не хамлю же тем, кто их любит. Флаг им в руки!
Старый 10-05-2006, 21:01     #9
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Ваше мнение мне предназначалось?
Старый 10-05-2006, 21:20     #10
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Когда я еще в школе училась у нас был спаниэль (помесь русского с американским). Умнейший пес был, царство ему небесное. Так вот, выходила с ним гулять: собака на поводке, спускаясь по леснице, если мы попадались одному соседу на встречу (причем мой Родька к нему близко не подходил), я получала такой шквал хамства, упасть и не встать. Типа, развели тут... Каждый раз. Хам, есть хам. Он до сих пор там живет, ничуть не изменился. Ну, что с такими поделаешь?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.