Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:21     #241
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я так думаю потому, что родители не уверены в том, что дождутся чего-то путного от дочерей, а не будут брошены на произвол судьбы.
При таком отношении точно не дождуться. Чтобы ждать помощь от дочерей, нужно помочь им, когда им тяжело. Они вероятно думают, что всю жизнь будут молодыми, здоровыми и безнесом заниматься. Все проходит и это пройдет. Родителям нужно быть дальневиднее.
Старый 03-04-2009, 23:21     #242
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
Старый 03-04-2009, 23:22     #243
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


ИХМО. В семье никто, никому, ничего не должен. Все делается (не делается) добровольно. Хотят вам (мне) родители помогать - помогают, за что им большое спасибо, а нет, так и суда нет.
Старый 03-04-2009, 23:22     #244
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
с зарплаты нянечки квартиру не купишь, к сожалению
опять, повторюсь, я про то , что большинству то родители помогают , не скупясь
а ситуация для автора обидна, на мой взгляд
и уж точно не заслуживает , что б так все накинулись
А зачем покупать ещё одну квартиру, если одна уже есть?
Я уже спрашивала, но повторюсь: автор, если Вы купите квартиру, то получится, что в Вашей семье будет две квартиры? В какой будете жить? Что будете делать со второй?
Старый 03-04-2009, 23:22     #245
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, у автора надуманная проблема. Если я завтра заявлю родным: "У нас с мужем проблема: нам необходима пятикомнатная квартира с видом на Петропавловку!", то все покрутят пальцем у виска.
Потом не забудьте создать в ЛВ тему, какие же гадкие и вредные у вас родители!!!!
(сейчас опять получу нагоняй от автора )
Старый 03-04-2009, 23:23     #246
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
а ситуация для автора обидна, на мой взгляд
и уж точно не заслуживает , что б так все накинулись
Можно поныть... ну не знаю... подружке... сказать - вот везет же кому-то родители квартиры покупают... в полушутку что ли...
Но вот так - РОДИТЕЛИ ОТНЯЛИ ЖИЛЬЕ??? Не жестковато - учитывая что сестра живет в родительской квартире... мне вот на гаваи хочется... ОЧЕНЬ. А родители не отправляют - пойду топик заведу что они меня всего в этой жизни лишили!
Старый 03-04-2009, 23:24     #247
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
с зарплаты нянечки квартиру не купишь, к сожалению
опять, повторюсь, я про то , что большинству то родители помогают , не скупясь
а ситуация для автора обидна, на мой взгляд
и уж точно не заслуживает , что б так все накинулись
знаете не всем помогают. но наглость автора не знает границ просто. у мужей квартиры есть, но в них видите и не козяво. если рожать то так чтоб три года ноги свесив просидеть, машину купить могут, а родителям помочь-нет. это пишет тетка 30 годов!
обычно люди лет в 13-15 перестают так размышлять что все вокруг должны, а они будут конфетки шоколадные лопать
Старый 03-04-2009, 23:24     #248
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну да, родители мои и мужа помогают нам. Они помогли при покупке квартиры. До этого мы жили в смежной двушке в таком составе: я, муж, двое детей, моя мама. Теперь тем же составом переехали в трёшку. Безумно благодарны родителям за помощь, но и сами финансово вложились.
Если бы мы с мужем захотели иномарку за миллион или квартиру метров 100, то сомневаюсь, что родители стали бы нам активно помогать. Они сами не миллионеры, увы. Моя мама вообще на пенсии (по выслуге, не по возрасту) и не работает. Я уже в других топах рассказывала, что она сидит с детьми и ведёт хозяйство. Но ведь это всё по обоюдному согласию.

ИМХО, у автора надуманная проблема. Если я завтра заявлю родным: "У нас с мужем проблема: нам необходима пятикомнатная квартира с видом на Петропавловку!", то все покрутят пальцем у виска.
но для автора такая ситуация -это невозможность иметь детей
а желание отнюдь не квартиры с видом...
а воспитание внуков, на мой взгляд, гораздо более неоценимая помощь, нежели финансово-квартирная
новедь и об этом нет речи в постах топикстартера
Старый 03-04-2009, 23:24     #249
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
+100000
меня воспитывали, что Я должна своим родителям по гроб жизни, и уж точно не требовать никакие квартры...
и я так же, продаю мужнину квартиру и беру ипотеку до конца жизни, чтобы мы могли жить в нормальной квартире.
РОдители вас с сетрой воспитали-дайте им пожить нормально на пенсии.

+1000 Мы влезли в ипотеку, купили квартиру- мечту! Сейчас ремоонтируемя - поверьте тоже очень непросто платить ипотеку, растить детей и делать ремонт! Но мы делаем все сами и не ждем помощи от родителей. Наоборот, родителям пора помогать!!!1
Старый 03-04-2009, 23:25     #250
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
А может хотят чтобы вы научились уже сами зарабатывать... или замуж уж тогда подороже продались, что ли...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.