Дело Агеевых. Продолжение - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:15
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #241
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Девочки, а у меня вот какая мысль насчет п.3.6
А если бы это было организовано в виде посещения школьниками детских домов, приютов, юольниц и т.п.? М.б. организовать для деток волонтерство?
Мысль в чем - дети сами увидят, своими глазами, ЧТО такое брошенный ребенок, КАК ему живется, и пусть они почувствуют разницу, возвращаясь к себе домой.
Старый 08-04-2009, 15:29     #242
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какая мысль насчет п.3.6
А если бы это было организовано в виде посещения школьниками детских домов, приютов, юольниц и т.п.? М.б. организовать для деток волонтерство?
Мысль в чем - дети сами увидят, своими глазами, ЧТО такое брошенный ребенок, КАК ему живется, и пусть они почувствуют разницу, возвращаясь к себе домой.
Только со стороны деток из ДД это не есть ГУД..... они будут смотреть как живут "домашние" дети и будет всегда сравнение....они в школах общаются с "домашними"....зачем их на показ выставлять....как в музее...ИМХО,но нельзя такое делать...достаточно на словах объяснить.
Старый 08-04-2009, 15:34     #243
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Только со стороны деток из ДД это не есть ГУД..... они будут смотреть как живут "домашние" дети и будет всегда сравнение....они в школах общаются с "домашними"....зачем их на показ выставлять....как в музее...ИМХО,но нельзя такое делать...достаточно на словах объяснить.
Нет, не как в музее, можно организовать это как волонтерство - чтобв детки домашние приходили к детдомовским, поиграть с ними, за младшими поухаживать, м.б. кому-то помочь с уроками и т.п. По-моему трудотерапия вообще полезна для детей. А тут еще и осознание проблемы брошенных деток придет. В Европе такая практика распространена, насколько я знаю.
А на словах-то непонятно! Взрослые не понимают, а уж дети и подавно.
Старый 08-04-2009, 15:40     #244
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Нет, не как в музее, можно организовать это как волонтерство - чтобв детки домашние приходили к детдомовским, поиграть с ними, за младшими поухаживать, м.б. кому-то помочь с уроками и т.п. По-моему трудотерапия вообще полезна для детей. А тут еще и осознание проблемы брошенных деток придет. В Европе такая практика распространена, насколько я знаю.
А на словах-то непонятно! Взрослые не понимают, а уж дети и подавно.
С одной стороны хорошо,но даже не знаю....по мне так..это может быть тяжело морально для детей из ДД,но с другой стороны....надо им адаптироваться к обществу.
Старый 08-04-2009, 15:42     #245
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
С одной стороны хорошо,но даже не знаю....по мне так..это может быть тяжело морально для детей из ДД,но с другой стороны....надо им адаптироваться к обществу.
Здесь надо обеим сторонам друг к другу адаптироваться.
Когда сын подрастет, обязательно займусь этой стороной его воспитания и образования.
Старый 08-04-2009, 15:59     #246
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Т.е. в семьях, где детей бьет отец, отцу надо оставить наказание по УК (за побои - штраф), а матери за то, что она, скажем, не может остановить эти побои - давать срок? Угу. Жизнь детей сразу станет гораздо щастливей
Да. Вы меня правильно поняли. Имено это я считаю адекватным вариантом "ужесточения мер".
Что Вы имеете возразить по существу?
Свои доводы "за" я привела.
Каковы Ваши доводы "против"?
Я считаю, что если эта... из Иркутска знала бы, что срок светит ЕЙ, она рысью поскакала бы в милицию, да куда угодно...

Тех, кого не останавливает собственная совесть и любовь к ребенку, остановит страх уголовного наказания.

Который должен быть сильнее, чем их страх перед мужем \ сожителем, сильнее, чем их инертность, равнодушие, или что там приводит к тому, что "она не может остановить эти побои", я не в состоянии вникать в психологию таких женщин...
Старый 08-04-2009, 16:00     #247
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Здесь надо обеим сторонам друг к другу адаптироваться.
Когда сын подрастет, обязательно займусь этой стороной его воспитания и образования.
Девочки волонтеры берут своих детей в ДД,когда ездят...вроде все нормально,но что сами дети думают...не знаю...я свою старшую не возила
Старый 08-04-2009, 16:09
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #248
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


В своё время, классе в 8-9 нас посылали в соседний детдом в группу, где были первоклассники. Гладили детям школьную форму, пришивали пуговицы и т.п. Лично я эти походы ненавидела. Хотя были 3 девочки из всего класса, которые впоследствии ходили помогать, играть, отдавали свои детские вещи без принудиловки, по собственному желанию.
Старый 08-04-2009, 16:12     #249
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
В своё время, классе в 8-9 нас посылали в соседний детдом в группу, где были первоклассники. Гладили детям школьную форму, пришивали пуговицы и т.п. Лично я эти походы ненавидела. Хотя были 3 девочки из всего класса, которые впоследствии ходили помогать, отдавали свои детские вещи без принудиловки, по собственному желанию.
Принудиловка может привести к обратному эффекту, имхо, я хотела об этом написать, но как-то стеснялась, и так уже весьма спорные идеи излагаю ...

Как-то надо решать вопрос "работы с молодежью", но не так прямолинейно, имхо имховейшее...
Старый 08-04-2009, 16:21     #250
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Да. Вы меня правильно поняли. Имено это я считаю адекватным вариантом "ужесточения мер".
Что Вы имеете возразить по существу?
Свои доводы "за" я привела.
Каковы Ваши доводы "против"?
Я считаю, что если эта... из Иркутска знала бы, что срок светит ЕЙ, она рысью поскакала бы в милицию, да куда угодно...

Тех, кого не останавливает собственная совесть и любовь к ребенку, остановит страх уголовного наказания.

Который должен быть сильнее, чем их страх перед мужем \ сожителем, сильнее, чем их инертность, равнодушие, или что там приводит к тому, что "она не может остановить эти побои", я не в состоянии вникать в психологию таких женщин...
По существу я имею возразить вот что: мать посадят, а ребенок останется жить с отцом, который заплатил штраф. И в этом случае его не будет защищать никто.

Разбираться в психологии женщин, которых избивают, у которых, возможно, нет родственников, нет денег, на которых всем плевать и которым некуда идти - зачем? Проще их посадить.

А давайте разовьем ваш вариант? Например так: если девочка сирота - ее надо стерилизовать. Ведь, если она выйдет замуж, родит ребенка и, находясь в декрете, не сможет работать, может ведь так случиться, что у ее мужа появится желание ее ударить. А потом и ребенка ударить. А идти-то ей некуда. И она в этом - виновата.

Да, в Петербурге и Москве есть какие-то кризисные центры для женщин. А в селе Пупково?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.