Мед.центр "Профессор" - из области "паромедицины"? Делать ли там пункцию ЩЖ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:41     #1
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Эндокринолог в районной поликлинике выдала направление на пункцию в Мед.центр "Профессор". Когда делала УЗИ в Городском диагностическом.центре в Озерках, случайно узнала от врача, который делал УЗИ, что у них в ГДЦ тоже делают пункции абсолютно бесплатно по направленю из поликлиники районной, а центр "Профессор" - это из области "паромедицины", так сказать, т.е. у моего врача может быть личная финансвая заинтересованность туда направылять пациентов. На приеме я естественно попросила направление в ГДЦ, на что врач мне ответила "Я выпишу вам направление, но все же советую сделать пункцию в "Профессоре", т.к. там работают лучшие в городе эндокринологи и все спорные случаи по результатам пункций направляются туда, там все делается под контролем УЗИ, а в ГДЦ мы направляем стареньких бабушек, которым уже все равно, им главное сделать бесплатно".
Вот я не знаю теперь, верить ли своему врачу? Где лучше сделать пункию? Кто-нибудь делал в "Профессоре" или в ГДЦ №1 в Озерках?
Старый 30-03-2009, 07:07     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Моя знакомая по вопросам щитовидки всегда обращается только в Профессор уже несколько лет.
Старый 30-03-2009, 08:44     #3
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Моя мама делала пункцию именно в Озерках, и она совсем не "бабушка, которой все равно". Там очень грамотные специалисты. В "Профессоре" я обращалась на УЗИ и сдачу анализов - очень плохое впечатление, ставили миому при том, что ее не было, с анализами ошибались ("перепутали"). Но к эндокринологам не обращаллась туда, ничего про них сказать не могу.
Старый 30-03-2009, 10:49     #4
Tory+
Участник
 
Профиль Tory+
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 257
Tory+ отсутствует


В Профессоре делала
1.УЗИ щитовитки -тут же поставили ДИАГНОЗ (узист написала в заключении)! Чему очень удивлялся мой лечащий врач с огромным опытом работы!
2.Неточно сделали один анализ - очень важный, хорошо, что я через какое-то время повторила в Хеликсе.
Вообщем: впечатления не очень.
Ищите врачей по отзывам!
Старый 30-03-2009, 11:34     #5
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory+ Посмотреть сообщение
В Профессоре делала
1.УЗИ щитовитки -тут же поставили ДИАГНОЗ (узист написала в заключении)! Чему очень удивлялся мой лечащий врач с огромным опытом работы!
Очень грамотный УЗИст с хорошим аппаратом действительно может с высокой вероятностью заподозрить некоторые диагнозы. Но по правилам ставить так диагноз (и тем более писать его в заключении) нельзя. Незнание этих правил действительно вызывает сомнения в уровне квалификации.
Старый 01-04-2009, 02:36     #6
SashaRo
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 14
SashaRo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory+ Посмотреть сообщение
В Профессоре делала
1.УЗИ щитовитки -тут же поставили ДИАГНОЗ (узист написала в заключении)! Чему очень удивлялся мой лечащий врач с огромным опытом работы!
И у меня было то же самое...Эндокринолог тоже удивился (хотя сам меня направлял именно в "Профессор"). Там я еще сдавала гормоны, антитела оказались очень сильно завышены. Через неделю я пересдала в инвитро - оказались в норме. В общем, странно. Хотя по одному разу судить о мед.учреждении наверно нельзя, всякое случается...
Старый 01-04-2009, 14:47     #7
kleppa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 441
kleppa отсутствует


Я делала там биопсию ЩЖ и анализы сдавала......давно правда.........все прошло хорошо.....конвеер там конечно, очереди большие...)
Старый 01-04-2009, 15:26     #8
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Была 1 раз. Нужен был срочный анализ. В результате сделали с опозданием, перепутали мой анализ с кем-то. Не очень
Старый 01-04-2009, 16:06     #9
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Меня тоже туда направляли - мне кажется, что врачам доплачивают за это. Но это мое мнение
Старый 02-04-2009, 12:30     #10
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Спасибо большое за ответы, для меня это очень важно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.