хотела вернуть сумку в тот-же день - отказали :/ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:36     #1
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Ситуация такая: купила сумку, в магазине, не маленький вполне, специализируется на тканях, аксессуарах. Покупала не в том пальто, с которым планировала носить, пришла домой, померила в комплекте - не смотрится. В этот-же день поехала в магазин и попыталась вернуть. Сначала мне сказали что нельзя, т.к. я же смотрела, выбирала долго. Нельзя так, значит. Я ответила, что могу вернуть товар в течение 2 нед т.к. он мне не подошел. После этого продавец сказала, что надо писать заявление их директору, вопрос идет на рассмотрение в течение 10 дней, и мне позвонят. Заявление, я, конечно, написала. Чек и сумка остались у меня.

Что-то мне не нравится эта ситуация, есть подозрение, что никто не позвонит, а время протянут
Кто-то с подобным рассмотрением сталкивался. Что посоветуете?
Старый 19-03-2009, 15:42     #2
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


я думаю, что вернут деньги. Мы также сдавали, а по истечении срока просто пришли туда, куда отдавали заявление ( в их бухгалтерию) и нам без разговоров дали деньги.Закон есть, деваться им некуда.
Старый 19-03-2009, 15:44     #3
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Ситуация такая: купила сумку, в магазине, не маленький вполне, специализируется на тканях, аксессуарах. Покупала не в том пальто, с которым планировала носить, пришла домой, померила в комплекте - не смотрится. В этот-же день поехала в магазин и попыталась вернуть. Сначала мне сказали что нельзя, т.к. я же смотрела, выбирала долго. Нельзя так, значит. Я ответила, что могу вернуть товар в течение 2 нед т.к. он мне не подошел. После этого продавец сказала, что надо писать заявление их директору, вопрос идет на рассмотрение в течение 10 дней, и мне позвонят. Заявление, я, конечно, написала. Чек и сумка остались у меня.

Что-то мне не нравится эта ситуация, есть подозрение, что никто не позвонит, а время протянут
Кто-то с подобным рассмотрением сталкивался. Что посоветуете?
Рассматривается в течение 3 дней....
Старый 19-03-2009, 15:51     #4
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Рассматривается в течение 3 дней....
млин.. а продавец сказала - в течение 10. И не поездишь особо туда с ребенком. По телефону даже про возврат отвечать не стали, отмазались - я звонила, прежде чем ехать.
Старый 19-03-2009, 15:56     #5
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


То что вы долго выбирали-это их (продавцов имагазин) вообще не должно волновать.Хоть трое суток ходили.
Деньги вернуть обязаны,но в течении которого-однозначно не 10,А действительно вроде в течении 3 дней.
Старый 19-03-2009, 15:58     #6
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


А что их смутило то чтобы сразу не вернуть деньгу?? вы же ее сразу же привезли? Чего тут рассматривать?? Бывает люди выходят из магазина в ТК, видят что-то лучше/красивее в другом и тут возвращаются, чтобы вернуть товар по причине - разонравилась!! Надо было сразу требовать начальство и возврата денег!! И почему сумку не забрали у вас??
Старый 19-03-2009, 15:59     #7
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


я тоже сказала сразу, что не важно, сколько я выбирала.. неприятно так было, ну совдепия какая-то прямо. Я с ребенком приехала, и неужели нельзя вопрос на месте решить было. Все же могут ошибиться с выбором. Сорри за эмоции..

Мне тоже не понравилась эта отсрочка. Подозреваю, что могут попробовать искать дефекты в сумке через несколько дней.. Ну не могу я купить несколько сумок, а эта мне не подходит.
Старый 19-03-2009, 16:14     #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


возврат денег 10 дней....
но по идее сумку должны были забрать вместе с заявлением и выдать расписку в том что забрали
Старый 19-03-2009, 16:27     #9
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Возврат денег 3 дня. 10 дней - при возврате товара с недостатками.
Старый 19-03-2009, 16:28     #10
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


В течении трех дней если сохранен товарный вид.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.