инфекцион. мононуклеоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:14     #1
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Здравствуйте! Мой сын 3 г. и 8 м. перенс инфек. мононуклеоз. Плюс лакунарная ангина. Лечились в НИИ дет. инфекций. Хотелось бы узнать у мам деток, которые перенесли это заболевание : как проходило востановление, сколько не посещали дет. сад, контроль крови у инфекциониста, поддержка иммунитета и т.д.
Спасибо заранее, Маша

Последний раз редактировалось masla, 27-02-2009 в 18:16. Причина: добавит
Старый 27-02-2009, 19:01
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #2
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Берегитесь-мы потом болели очень сильно (лежали в кардиоревматологии 1 месяц).Сейчас самое гриппозное время-по возможности сократите контакты...И еще вас в больнице предупредили наверное,что летом на солнце нельзя!
мне кажется пару неделек бы в сад не ходить хорошо бы по возможности ну и кровь сдавать до нормализации показателей-пару раз точно.Пол года примерно опасный период и не нагружайте фсильно физически в течение хотя бы месяца.
Старый 27-02-2009, 20:58
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #3
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Спасибо, воспользуюсь ваши советами. Про солнце врач не предупредила - но я прочитала у Комаровского в киниге, что летом нельзя на солце. Наверное, будем у нас в Ленобласти на даче-). В сад не пойдем - заболели после того, как ВПЕРВЫЕ сын пошел в садик - после 4 дней всего...Умом понимаю, что это - совпадение, но...Кровь первый раз назначено сдать через 10 дней после выписки, потом каждый месяц. От анализа крови из вены на Ф-50 в больнице я написала отказ - очень трудно психологически для ребенка трех лет, когда берут кровь из вены...Итак капельницы, анализы крови, 9 дней по три укола антибиотика в сутки...
Старый 27-02-2009, 21:27
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #4
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Мы тоже после мононуклеоза болели сильно и долго. Две нед. в садик, две дома, а то и три. Лечитесь и выздоравливайте!!
Старый 27-02-2009, 22:26
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #5
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Спасибо!
Старый 03-03-2009, 17:08
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #6
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Здравствуйте! Мой сын переболел в полтора года назад. Честно - ОЧЕНЬ удивилась, что Вас в больнице не снабдили полной информацией о болезни, опасностях и запретах Очень грустно, что это Вы должны искать в инете По теме, из того, что я сама узнала по рекомендациям врачей (спасибо и в память о нашем Айболите - Георгии Вульфовиче Болотовском - все могло бы быть гораздо хуже) : летом солнце действительно нельзя, климат тоже менять не надо (т.е. отдых в жарких странах, но в тени - низяяя), физические нагрузки свести к минимуму (т.е. спортивные секции и занятия физкультурой!!!), ЧТО КАСАЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТ.САДА!!! - мононуклеоз не только очень заразен, но и практически убивает иммунитет - поэтому не столько болеющий ребенок может быть опасен, сколько все окружающие люди - потенциальные носители разных вирусов - прямая опасность для Вашего ребенка. Нам рекомендовано было МИНИМУМ НА 2 !! МЕСЯЦА ограничить любые контакты. В идеале - 6 месяцев, но, думаю, это все же перебор. Эти два месяца - усиленно витамины, правильная еда, режим, прогулки. Желательно, чтобы даже гостей не было. Это довольно коварная болезнь, которая может как пройти незамеченной, так и иметь очень серьезные последствия (имеет онкогенный характер). Я не чтобы напугать, просто кто предупрежден - тот воружен Когда у Родьки на фоне признаков простуды были лейкоциты 128 - мы все поседели. И как зайчики исполняли все предписания доктора, хоть и два месяца изоляции после активного общения дались нам с Родькой нелегко.

Кста, в постоянной сдаче крови на мононуклеары наш Доктор смысла не видел - в течении полугода они по-любому будут. Удачи!! Выздоравливайте поскорее!!

Пы.Сы. Печень и селезенку Вам в больнце проверяли? Узи. Это нам сказали сделать обязательно, часто печень дает ответ на болезнь.
Старый 03-03-2009, 17:14
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #7
Natka09
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 14
Natka09 отсутствует


Мы тоже болели. Нам иммунолог (КДЦ Олеко Дундича) назначил изопринозин (курс месяц) и виферон-2 по схеме.
Не могу сказать, что деть не болеет. но реже чем я думала
Старый 03-03-2009, 18:29
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #8
Marni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 383
Marni отсутствует


Тоже переболели, скоро год будет. После мононуклеоза перенесли ветрянку - очень тяжело. Так что ребёнка желательно поберечь от контактов. Анализы сдавать надо через 3, 6, 12 месяцев после мононуклеоза. Мы сдаём клинический ан-з крови + АЛТ и АСТ (проверка печени). УЗИ брюшной полости тоже один раз стоит сделать. Поберечься от солнца, прививок, если увеличивалась селезёнка во время болезни - то и от физ. упражнений.
Старый 03-03-2009, 19:38     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


сегодня были у инфекциониста - после болезни прошло уже 2 года - лечение на 3 месяца - свечи . капли . капсулы - вообщем лекарств - на полстраницы
Старый 03-03-2009, 20:22     #10
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сегодня были у инфекциониста - после болезни прошло уже 2 года - лечение на 3 месяца - свечи . капли . капсулы - вообщем лекарств - на полстраницы
А почему вам сейчас назначили лечение, есть какие-то новые проявления? У нас просто тоже 2 года назад был мононуклеоз..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.