как на это реагировать??? мне стало обидно! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 10:50     #121
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka
Я всю тему не прочитала, немедленно вспомнила случай, который видела сегодня своими глазами. Я была в шоке. У нас во дворе, в здании детсада располагается детский творческий центр. Туда ходят детки заниматься в кружки, а на их территории мамочки выгуливают своих карапузов - удобно потому что, сторона солнечная, территория огражденная, все как положено. На стене центра ОГРОМНЫМИ буквами написано - выгул собак запрещен! Так вот иду мимо сегодня и вижу такую картину - две девицы расхлябаные какие то пришли туда, отпустили с поводков двух питбулей и стоят как ни в чем не бывало. А собаки носятся вокруг детей. Конечно внимания на детей не обращают, но блин страшно! Очень страшно! Мне то страшно, хоть я и очень люблю этих собак, но у них к сожалению не всегда адекватные хозяева, что пугает. И мамочки в садике молчат, и я их понимаю, потому что подойти к девицам боязно, потому что собаки у них серьезные, и кто их знает, если они способны на такое хамское поведение, что ждать от них в принципе...
Оговорюсь, что у самой меня три собаки, милые и добрые существа. Одна из них - далматин. Любимец детей и их родителей. Но я НИКОГДА не позволю своей собаке идти на детскую площадку, и всегда беру на поводок проходя мимо детей. Потому что дети и родители не обязаны бояться мою собаку! Я знаю что он не кусит никогда - они не знают. Я лучше с радостью разрешу его погладить, потискать, да все что угодно - если родитель не против, и ребенок явно хочет общения. Но чтобы вот так хамски себя вести - это беспредел...
Накипело, простите
А ЧТО ? в смысле хамски, вы имеете ввиду?
Старый 18-05-2006, 11:06     #122
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
И все ваши рассуждения о вине хозяев не стоят ровно ничего, даже если это так (а это так в большинстве случаев).Потому что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Хозяин может быть полным кретином, но это никак не уменьшает опасности от неверно воспитанной им собаки. И хоть она тоже жертва, усугублять положение других людей, делая их потенциальными жертвами - просто идиотия первой степени. И никакими доводами о том, что собаки лучше людей, ее не излечить, увы.
Из всего этого опять-таки вывод, уже неоднократно высказанный: нужно узаконить экзамены на право заведения собаки, а также справки о нормальности и т. д. (как на то же оружие), но всё это очень сложно и не в нашей власти. И, наверное, если собака без повода бросается на людей, то у неё испорчена психика, и врядли найдутся желающие заниматься восстановлением этой собаки, поэтому от неё и избавляются (нет сумасшедших домов для собак). При всей моей любви к собакам... А хозяев таких - сажать...
Цитата:
Но я НИКОГДА не позволю своей собаке идти на детскую площадку, и всегда беру на поводок проходя мимо детей.
Согласна, причём, ещё и потому, что дети тоже непредсказуемы (знаю по своим), они не понимают ещё, как друг с другом надо общаться, не то что с собакой, могут стукнуть или песок в глаза бросить или просто сесть сверху не со зла, конечно. Поэтому собаку отпускаю только там, где нет детей, только собачники.
Старый 18-05-2006, 11:43     #123
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вчера, гуляю со своей собакой вместе с другими собачниками. По пустырю носится и играет свора из 8 - 10 собак. Все хорошо. И вдруг на пустырь приходят два пацаненка. Один постарше, другой по младше, но оба явно дошкольники. Ну собаки ни у кого не кусаются, мы стоим спокойно. Сначала ребята начинают играть с собаками, пытаются палочки кому-то кидать (родителей мальчишек не видно, а время в районе 10 вечера).... И в какой-то момент кто-то из разыгравшихся собак (даже не знаем кто....) сбил младшего с ног (просто сбил). Мальчишка в слезы. Мы подошли, посмотрели. Никаких повреждений на ногах, руках у мальчика нет. Он продолжает реветь....
И тут из-за кустов появляются родители. И начинают ОРАТЬ на нас.... Мол собак развели, они пойдут в милицю, в суд. Заставят усыпить собак и пр и пр..... Пытались развести нас на деньги, мол теперь ребенка лечить надо...
Вопросы:
Где были родители, когда мальчишки пришли на пустырь (они играли там до проишествия минут 10) ????
Что дети делали на пустыре одни в 10 вечера????
И какое право имеют их родители нас в чем-то обвинять, если сами оставили детей без присмотра????

Или это подстава такая (специально)???? Место вычислено, где гуляют собаки. Могут и сегодня придти, начать деньги вымогать..... А поменять место прогулок сложно, т.к. это единственный пустырь в округе, где нет дорог и собаки могут спокойно побегать.
Старый 18-05-2006, 13:54     #124
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама
А разве нет???
Вы недовольны тем, что автор вынес цитаты ненавистницы собак. Недовольны, что мы это и нетолько обсуждаем тут активно, выражаем свою непомерную любовь к собакам...
Вы правильно выбрали слово "НЕПОМЕРНУЮ" любовь! В этом всё и дело!
Старый 18-05-2006, 14:00     #125
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka
Вчера, гуляю со своей собакой вместе с другими собачниками. По пустырю носится и играет свора из 8 - 10 собак. Все хорошо. И вдруг на пустырь приходят два пацаненка. Один постарше, другой по младше, но оба явно дошкольники. Ну собаки ни у кого не кусаются, мы стоим спокойно. Сначала ребята начинают играть с собаками, пытаются палочки кому-то кидать (родителей мальчишек не видно, а время в районе 10 вечера).... И в какой-то момент кто-то из разыгравшихся собак (даже не знаем кто....) сбил младшего с ног (просто сбил). Мальчишка в слезы. Мы подошли, посмотрели. Никаких повреждений на ногах, руках у мальчика нет. Он продолжает реветь....
И тут из-за кустов появляются родители. И начинают ОРАТЬ на нас.... Мол собак развели, они пойдут в милицю, в суд. Заставят усыпить собак и пр и пр..... Пытались развести нас на деньги, мол теперь ребенка лечить надо...
Вопросы:
Где были родители, когда мальчишки пришли на пустырь (они играли там до проишествия минут 10) ????
Что дети делали на пустыре одни в 10 вечера????
И какое право имеют их родители нас в чем-то обвинять, если сами оставили детей без присмотра????

Или это подстава такая (специально)???? Место вычислено, где гуляют собаки. Могут и сегодня придти, начать деньги вымогать..... А поменять место прогулок сложно, т.к. это единственный пустырь в округе, где нет дорог и собаки могут спокойно побегать.
10 собак и владельцев судя по всему столько же.И ни один человек не предостерёг маленьких детей. Просто стояли и наблюдали!Можно же предположить,что большая собака в состоянии сбить с ног маленького ребёнка.И родители,конечно,тоже хороши!
Старый 18-05-2006, 14:04     #126
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


в первую очередь надо сказать о родителях, т.к. как я поняла там выгуливают только собак, что это глухой пустырь без площадок и тут вдруг дети...
Старый 18-05-2006, 14:24     #127
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
в первую очередь надо сказать о родителях, т.к. как я поняла там выгуливают только собак, что это глухой пустырь без площадок и тут вдруг дети...
Да, именно так. И дети далеко были, да и собаки не крупные.... Мой миттельшнауцер; 4 дворняжки, размером с моего; щенок-девочка стаффа; такса; еще одна дворняжечка размером с таксу; лабрадор (он покрупнее, но бегает мало...)

Цитата:
И ни один человек не предостерёг маленьких детей. Просто стояли и наблюдали!
Мы не стояли и наблюдали, мы просто разговаривали!
Я иногда с собой своих девчонок беру гулять и их тоже бывает и толкнут песы и собьют с ног. Но младшая не ревет (старшая тем более). Тут очень похоже на разводку.....
Старый 18-05-2006, 15:31     #128
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin
Вы правильно выбрали слово "НЕПОМЕРНУЮ" любовь! В этом всё и дело!
Так Вас ЭТО раздражает... А у нас места в сердце хватает и на своих детей и на своих собак.
Старый 18-05-2006, 15:43     #129
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


А у нее просто сердца нет, наверное =))))
Старый 18-05-2006, 19:11     #130
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
Так Вас ЭТО раздражает... А у нас места в сердце хватает и на своих детей и на своих собак.
А с чего Вы взяли,что меня это раздражает? Я просто не понимаю, когда это переходит в паранойю! Улаливаете разницу?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.