как на это реагировать??? мне стало обидно! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 13:40     #101
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама
В той закрытой теме в разделе "Дети до года" большая часть мамашек (мамочками их не назову) просто несут бред!!!! Несусветный, особенно про расстрел. Теперь надо расстрелять того, кто убил эту собаку!!!
А вот человек агрессивный на ребенка нападет, возьмете ружье и пристрелите? И что дальше? Вы в тюрьму и ребенок сирота? Отлично!!!! Вот отсюда начинается терроризм, войны и пр.
ИМХО! Споров и опровержений не надо, в игнор поставлю!!!
Больше я про такие темы читать не буду!!!

Моя собака тоже характер может проявить, в силу того, что у нее все-таки дворянские крови, но она сразу получает по морде, и в последующе разы отворачивается или уходит. И так делает нормальная собака НОРМАЛЬНОГО хозяина!!!
Ваша нормальная.Но,к сожалению,не у Всех собаководов с нормальностью всё ОК.
Что касается того,что Вы меня в игнор поставите,что сказать-стало как-то очень страшно!!! Даже не знаю,что и делать теперь! Пойду попью кофе и попереживаю!
Старый 17-05-2006, 13:41     #102
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin
Если я не ошибаюсь,то речь шла о собаке, не принадлежащей ни одной из тех кто общался в том топе.Так,что пример с моим ребёнком,не совсем подходит в этом случае!!! Значит,если кто-то обзвал моего ребёнка,я должна это вынести отдельной темой?
А вот я сейчас задумалась: если бы написали что-то типа "Все дети - тупые, слюнявые грязнули", то я бы вообще не обратила внимания, а тут - хоть и посоветовала НЕЖДАНЧИКУ "плюнуть и забыть", мне тоже очень неприятно. Сделала для себя вывод: собак (имею в виду не конкретных - а всех, общество собачье ) я люблю больше, чем детей (тоже, конечно не своих, а всех). А в целом, животные лучше людей. ИМХО.
Старый 17-05-2006, 13:55     #103
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
А вот я сейчас задумалась: если бы написали что-то типа "Все дети - тупые, слюнявые грязнули", то я бы вообще не обратила внимания, а тут - хоть и посоветовала НЕЖДАНЧИКУ "плюнуть и забыть", мне тоже очень неприятно. Сделала для себя вывод: собак (имею в виду не конкретных - а всех, общество собачье ) я люблю больше, чем детей (тоже, конечно не своих, а всех). А в целом, животные лучше людей. ИМХО.
Да,иногда,читая такое,кажется,что животные действительно лучше некоторых людей!
Старый 17-05-2006, 13:57     #104
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin
Да,иногда,читая такое,кажется,что животные действительно лучше некоторых людей!
Особенно таких, которые считают, что животное - игрушка.
И таких, которые способны их ненавидеть!
Старый 17-05-2006, 14:13     #105
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама
Особенно таких, которые считают, что животное - игрушка.
И таких, которые способны их ненавидеть!
Да, а ещё, в отличие от людей, животные убивают ради пропитания, а не ради забавы (я сейчас о животном мире вообще, а не о собаках, испорченных ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ селекцией).
И не откажется мать-волчица от своего волчонка, а ещё я видела бездомную собаку, которая сидела над трупом своего щенка и никого к нему не подпускала, а ЛЮДИ над ней смеялись: "Глупая, не понимает, что он сдох". Кто из них ЛЮДИ, а кто- ЗВЕРИ?
Старый 17-05-2006, 14:28     #106
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама
Особенно таких, которые считают, что животное - игрушка.
И таких, которые способны их ненавидеть!
Не совсем понятно,почему это адресовано мне.Разве я писала,что не люблю животных и тем более,что ненавижу??? Или может я защищаю тех,кто их ненавидит???

Последний раз редактировалось Gallin, 17-05-2006 в 14:43.
Старый 17-05-2006, 14:34     #107
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
А в целом, животные лучше людей. ИМХО.
Согласна с вами абсолютно. По крайней мере они любят искренне и преданно. И хорошо воспитанных собак я лично люблю гораааздо больше, чем большинство людей. А вообще для меня любовь к животным-главный критерий отношения к человеку. Не могу я нормально общаться с людьми, которые открыто заявляют о свой нелюбви или даже ненависти к животным. Такие люди автоматом выпадают из моего круга общения... И для меня собака-это тоже ребенок, и впринципе вполне полноценный, так как я за нее также несу ответственность, как и за собственного ребенка......
Старый 17-05-2006, 14:41     #108
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
Да, а ещё, в отличие от людей, животные убивают ради пропитания, а не ради забавы (я сейчас о животном мире вообще, а не о собаках, испорченных ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ селекцией).
И не откажется мать-волчица от своего волчонка, а ещё я видела бездомную собаку, которая сидела над трупом своего щенка и никого к нему не подпускала, а ЛЮДИ над ней смеялись: "Глупая, не понимает, что он сдох". Кто из них ЛЮДИ, а кто- ЗВЕРИ?
В парке ребёнку ротвейлер снял скальп,все слышали эту историю.Его мать не билась в истерике? Можно примером крыть пример. Только к чему все эти примеры? Как среди людей,так и среди собак хватает отклонений.Мне,видимо,больше везло на хороших людей!
Старый 17-05-2006, 14:48     #109
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Сабак люблю,дома всегда они были.В то же время-не нравится очень,когда вижу бегущую далеко от хозяина крупную собаку без намордника и поводка. А то,что многие люди необъективны по отношению к животным,увы,вряд ли можно изменить..Разве что-четкий закон принять какой-нибудь
Старый 17-05-2006, 14:52     #110
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin
Как среди людей,так и среди собак хватает отклонений.Мне,видимо,больше везло на хороших людей!
Я согласна, но я сейчас не о собаках, а о животных вообще. А действия собаки - результат неумелого воспитания хозяина этой собаки. И виноват хозяин, а не собака, хотя бы в том, что завёл такую серьёзную собаку, неоценив свои силы. Кстати, из-за этого же у нас так много бездомных собак: "хорошие" люди завели, наигрались и выкинули. У нормальных хозяев и собаки нормальные.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.