Говорящий кот. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 14:52
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "Говорящий кот."
    #11
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


У меня одна кошка помесь норвежского лесного с камышовым - отчетливо говорит "Мама", причем начала она это делать давно, когда еще никаких детей и в помине не было и подражать ей некому было. И вообще ужасно разговорчивая особа.
А второй (найденыш) очевидно подпорченный голубой корат, когда просит есть, то садится к миске и тихо так говорит "Ну?" ...именно с вопросительной интонацией А когда меняю им горшок и он долго терпит, то завидев вожделенный туалет, несется во весь опор с явным "Урра!"
А уж как они между собой трындят, так это видеть надо...несмотря на то что разница в возрасте у них 10 лет... при чем дама старше
Старый 16-05-2006, 09:46     #12
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Наша бирмочка "мама" тоже говорит, особенно по утрам или когда ей туалет менять нужно.Да еще с такой интонацией...С мягким упреком, вроде как "Мама, ну что ж ты, я же кушать уже хочу!"
На мой взгляд, священная Бирма - вообще удивительная порода! Еще она умеет говорить "да-а-ай!". Несколько раз говорила "туда-а-а!", когда я ее в холодный коридор не пускала!
Я не верила, что так бывает, пока сама своими ушами не услышала.
Старый 16-05-2006, 23:13
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "Говорящий кот."
    #13
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


точно..."дай" у меня оба говорят...и еще, когда я их подзываю, то слышу вопросительное "Да?"..типа "че нада?"
И вот еще одна загадка для нашей семьи. Коты питаются мясом..я целый день готовлю, соответственно залезаю в холодильник по тыще раз и шелестю всякими пакетиками..ноль эмоций, но как только я достаю пакет с кошачьим мясом, то они чудесным образом тут же рисуются! При чем кормлю я их в разное время, а от холодильника до их дивана примерно метров 30 и 2 прикрытых двери!
Вот мы уже 12 с лишним лет разгадываем этот нонсенс
Кстати, иногда бывает еще смешнее... они прибегают, особенно камышовая, когда я только хватаюсь за доску разделочную
А еще, когда кто-нить из домашних начинает нахваливать наших кисок, то они ложатся на самое видное место и начинают делать вид, что не слушают, а у самих одно ухо аж оттопыривается
Старый 17-05-2006, 01:50     #14
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Наша бирмочка "мама" тоже говорит, особенно по утрам или когда ей туалет менять нужно.Да еще с такой интонацией...С мягким упреком, вроде как "Мама, ну что ж ты, я же кушать уже хочу!"
На мой взгляд, священная Бирма - вообще удивительная порода! Еще она умеет говорить "да-а-ай!". Несколько раз говорила "туда-а-а!", когда я ее в холодный коридор не пускала!
Я не верила, что так бывает, пока сама своими ушами не услышала.
У Вас бирма?! Как я их люблюююююю!!!!!!!!!
Старый 17-05-2006, 02:04
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "Говорящий кот."
    #15
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Мой котик говорил МИАУО, мясо то есть.
Старый 17-05-2006, 11:34
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "Говорящий кот."
    #16
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


А у меня норвежский лесной, тоже очень разговорчивый. Особенно утром, просто словесный понос (извените)! Он пока не выговорится не отстанет, причем рассказывает только мне. Сегодня утром смешной случай был. Утро как всегда началось с кошачей болтавни, ходит попятам и без умолку мяукает,я в ванну и он за мной, я в туалет и он за мной, я на кухню и он за мной. И все это время на меня обрушивается поток информации ! Стою готовлю завтрак сыну, Тимофей на кухне продолжает свои познавательные истории мне втирать. Приходит сын, садится на стул рядом с котом(тот ноль имоций, продолжает разговор). Тут от обилия инфы я не выдерживаю и говорю:"Тимофей, посмотри Миша пришел, поговорил бы ты с ним". Кот затыкается , бросает презрительный взгляд на Мишу,потом на меня, тяжело вздыхает и гордо отворачивается и от меня и от Миши . Обидила, наверно что-то глубоко личное мне рассказывал,а я ... !
А еще на вопрос: "Тимофей! Как это называется(если он безобразничает)?" Он совершенно отчетливо говорит "МУРНЯ"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.