ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:07     #11
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Не приедете на замеры - будут еще раз делать. Оно Вам надо? Раз уж так получилось - пусть замеряют.
почему будут еще раз делать? я напишу отказ по все форме. на каком основании будут делать еще раз?
Старый 23-03-2009, 17:09     #12
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
почему будут еще раз делать? я напишу отказ по все форме. на каком основании будут делать еще раз?
А на каком основании они в первый раз сделали?!
Не должны делать никакие прививки и пробы без записи в сертификате. Поднимайте скандал, чтобы навели порядок... или чтобы хоть вас запомнили и в другой раз побоялись делать наобум!
Старый 23-03-2009, 17:32     #13
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
почему будут еще раз делать? я напишу отказ по все форме. на каком основании будут делать еще раз?
Так если Вы не придете на замер пробы, то дадут направление на повторную пробу Манту. Это ведь не прививка, тут важен результат в виде размера папулы... Если результат не будет записан в сертификат, то считается, что эту пробу не делали...
Старый 23-03-2009, 17:39     #14
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
когда у нас вывесили объявление, что будут делать манту - я просто не повела ребенка в сад в этот день
а что делать, уж лучше так
Вот и у нас похоже такая же история. Забираю ребенка, народу в группе было 9 человек. Манту не делали. Написана бумажка, что будут делать в пятницу. У нас отказ. Мы пришли.
Старый 23-03-2009, 18:12     #15
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Так если Вы не придете на замер пробы, то дадут направление на повторную пробу Манту. Это ведь не прививка, тут важен результат в виде размера папулы... Если результат не будет записан в сертификат, то считается, что эту пробу не делали...
ну не делали и не делали. я вообще больше никогда не хочу ее делать.
Старый 23-03-2009, 18:35     #16
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Девочки, я в шоке!!!!
Как у вас так в саду прививки делают без предупреждения!!!!! Может это не правильно, но например, манту у нас вообще не делают, просто каждый месяц вывешывают список кто в этом месяце подлежит манту...
А прививки все у нас вообще только по желанию!!!
Еслибы моему ребенку сделали какую-либо прививку без предупреждения, он бы больше туда не пошел!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-03-2009, 18:43     #17
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


ну не пойти больше в сад мы не можем, тем более сад нам нравиться. а вот халатность мед работника меня повергла саму в шок. она конечно сегодня оправдывалась, что-то там бубнила, что детей много, не досмотрели.. но мне то от этого не легче.
Старый 23-03-2009, 19:08     #18
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Вам надо немного остыть и взвесить все за и против. Я бы тоже кипела и пюзырилась, если бы моему ребенку сделали Манту или прививку без моего согласия!
К счастью, у нас в садике с этим строго: всегда заранее (недели за 2-3) предупреждают, всегда требуют письменный отказ или согласие. Так что проколов пока не было.

Может Вам показать Манту другому специалисту, если не доверяете в садике.
Старый 23-03-2009, 19:20     #19
рома2005
Участник
 
Профиль рома2005
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
рома2005 отсутствует


Да я в шоке!!!!!! от халатности, у нас ребёнок был после болезни когда делали манту поставили мед. отвод, а др. спрашивали согласия
Старый 23-03-2009, 19:24     #20
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Еслибы моему ребенку сделали какую-либо прививку без предупреждения, он бы больше туда не пошел!!!!!!!!!!!!!
ну в садике этого врядли испугаются!!
В позапрошлом году моего ребека привили сразу после ОРВИ (гепатит и полиопиелит), в первый же день после больничного. несмотря на медотвод, несмотря на запись:возм. неспецифич. реакция.
Шумнула я сильно. с тех пор, все привики по спискам, с письменного разрешения родителя. Боритесь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.