любители черепах! - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:27     #941
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadushe4ka Посмотреть сообщение
Здраствуйте любители Че
Хотела спросить совета по уходу, мы приобрели сухопутную черепашку, нам сказали лет десяти, назвали Торпеда, потому что когда отпускаем побегать, носится как угорелая.
Она у нас еще несколько дней всего, хотела бы узнать, а как они.... мммм.... какают и как часто, а то она у меня один раз пописала и один раз после мытья пописала с белым, это нормально? Простите за прямоту но надо же мне знать, все ли в порядке с моей Торри....

Поздравляю с приобретением! А мы свою сначала хотели Дизелем назвать, т.к. тоже быстро бегала по квартире)
Белым писает - это нормально! Моя обычно писать начинает, когда ее на руки беру!
"Большие дела" будет делать так часто, как есть) Во время купания в теплой воде доходит до 5-6 раз у моей)
Старый 19-03-2009, 14:29     #942
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


вот хочу свою Соню показать ,точнее как оказалось(после продчтения вашего топа) это мальчик пришлось переименовать в Соника ,а жил у нас полтора года как девочка (так сказали в зоомагазине).
Правельно я определила или может всё таки девочка?посмотрите . а то хочу ему подружка завести.
Я уже писала что он у меня уже больше 3 месяцев типа в спячке ,недавно вроде стал выходить но так и не ест,что делать?ь?


Старый 19-03-2009, 15:24     #943
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
вот хочу свою Соню показать ,точнее как оказалось(после продчтения вашего топа) это мальчик пришлось переименовать в Соника ,а жил у нас полтора года как девочка (так сказали в зоомагазине).
Правельно я определила или может всё таки девочка?посмотрите . а то хочу ему подружка завести.
Я уже писала что он у меня уже больше 3 месяцев типа в спячке ,недавно вроде стал выходить но так и не ест,что делать?
А что это у Вас под лампой такое сделано??? И как Соник воспринимает пластиковый горшок??? Моя от пластика наотрез отказалась! Только керамика)
Старый 19-03-2009, 16:21
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #944
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


под лампой это песок,он от света нагревается и там самое тёплое место,а пластиковый горшок принял хорошо-сразу туда полез.А что есть разница из какого материала домик?
Старый 19-03-2009, 17:41     #945
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
под лампой это песок,он от света нагревается и там самое тёплое место,а пластиковый горшок принял хорошо-сразу туда полез.А что есть разница из какого материала домик?
Как уютно вы оборудовали террариум. Здорово! А когда в горшок залезает, не сдвигает его?
Судя по хвостику, вроде девочка должна быть. Но у моего такой же хвост, сказано было, что мальчик. (читала, что короткий хвост у девочек, а длинный у мальчиков). У одного моего длинный хвост, у другого короткий, иговорт, что оба мальчики. Я запуталась.
А вообще, если панцирь внизу вогнут, то мальчик, а если ровный, то девочка. На фотке этого не видно. Посмотрите .
Старый 20-03-2009, 09:09     #946
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
под лампой это песок,он от света нагревается и там самое тёплое место,а пластиковый горшок принял хорошо-сразу туда полез.А что есть разница из какого материала домик?
Я уже писала, что я сначала поставила майонезное ведро пластиковое, а моей Лолке оно не понравилось, она его стороной обходила) Может, конечно, запах там остался!? А вот керамический горшок оценила! Там еще дырочка в донышке, Она в нее уткнется и спит)
Старый 20-03-2009, 09:12     #947
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Как уютно вы оборудовали террариум. Здорово! А когда в горшок залезает, не сдвигает его?
Судя по хвостику, вроде девочка должна быть. Но у моего такой же хвост, сказано было, что мальчик. (читала, что короткий хвост у девочек, а длинный у мальчиков). У одного моего длинный хвост, у другого короткий, иговорт, что оба мальчики. Я запуталась.
А вообще, если панцирь внизу вогнут, то мальчик, а если ровный, то девочка. На фотке этого не видно. Посмотрите .
горшок немного вкопан в грунт,поэтому несдвигается.попозже сфоткаю черепаху ,чтобы было хорошо видно панцирь.
Старый 20-03-2009, 13:25     #948
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Новички появились, значит не лишне напомнить и о таком черепашьем сайте http://cherepahi.ru/
Старый 22-03-2009, 22:17
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #949
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Подскажите пож., ПЛИЗЗ. Дело вот в чём- у меня красноухая малышня. Приобрели замой, были бодренькие, прожорливые.....ща весна, а они у меня почти всё время спят и кушают "через-раз"...... На вид здоровенькие, температура воды в "норме"........ Вот не знаю, что и думать?
Старый 22-03-2009, 22:28
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #950
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Вот сейчас, одна выползла "позагорать", а кушать не хочет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.