любители черепах! - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:44     #861
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А может у него стресс после переезда???

У меня тоже иногда по несколько дней не ест!... Это не страшно! А чтобы определиться с предпочтениями, давайте по отдельности яблоки, огурцы... может быть Вы еще не нашли ее любимое блюдо)
+ 1
Уверена, что освоится. Мой второй черепок тоже первые дни в угол забивался и не ел. А потом видит, как первый уплетает, и освоился.

А коврик этот я тоже выключаю на ночь. Но он едва теплый, а еще слой грунта...
А как вы на новый террариум прикрепили лампу?
Старый 03-03-2009, 12:48     #862
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
+ 1
Уверена, что освоится. Мой второй черепок тоже первые дни в угол забивался и не ел. А потом видит, как первый уплетает, и освоился.

А коврик этот я тоже выключаю на ночь. Но он едва теплый, а еще слой грунта...
А как вы на новый террариум прикрепили лампу?
У меня обычная лампа стоит и греет один угол! Вечером прихожу и включаю ей кварцевую (нашу синюю) не надолго. Я ей курсами ее делаю!
Старый 03-03-2009, 12:55     #863
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А может у него стресс после переезда???

У меня тоже иногда по несколько дней не ест!... Это не страшно! А чтобы определиться с предпочтениями, давайте по отдельности яблоки, огурцы... может быть Вы еще не нашли ее любимое блюдо)
Вот и мне кажется странным даю все, а он все никак не определится...
может конечно и адаптация идет
вчера вот просто заставила его съесть зелень сувала под нос...так он с одолжением откусил один раз!!! и ушел от меня подальше
Старый 03-03-2009, 14:05     #864
Каптива
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
Каптива отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
ТУт возник ВОПРОСИЩЕ!!!!

Писала, что появился новый черепах: проблема, я не вижу, чтобы он кушал, это меня беспокоит и очень сильно. Рацион: яблоко, огурец, морковь, зелень (лук и укроп), овес пророщенный, варенное яичко, недавно фарш давала. По моему так рацион не плохой. Еще изредка добавляю корм в еду...репти какой-то. Купаю раз в 3 дня
Когда жил в другой семье кормили его тартиллой...но я пока не отважилась покупать этот корм

если сравнивать с моей Молли, а она его меньше в 2 раза, она все уплетает и ничего не оставляет, а он...ну как бы аппатия что ли у него!!!

Как вывести из этого состояния?! И что думаете по этому поводу?! Кто-нибудь сталкивался с подобным?!
Есть еще вариант - на старом месте было недостаточно тепла/еды и он как бы в замороженном состоянии (полуспячка). Не переживайте, отойдет.
Я своего второго покупала в октябре. Очухался только весной.
Старый 03-03-2009, 16:38     #865
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Есть еще вариант - на старом месте было недостаточно тепла/еды и он как бы в замороженном состоянии (полуспячка). Не переживайте, отойдет.
Я своего второго покупала в октябре. Очухался только весной.
эх...буду надеяться, что проснеться и он действительно целый день может под лампой лежать и не уползая(((
Старый 04-03-2009, 08:30     #866
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Вот наш новенький тер и красивый грунт)
Изображения
   
Старый 04-03-2009, 09:57     #867
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Вот наш новенький тер и красивый грунт)
Грунт, действительно, красивый.
Каких размеров ваш террариум? И если не секрет, сколько стоил?
Мой террариум тоже без крышки. Читала, что он должен быть накрыт для поддержания постоянной температуры.
Старый 04-03-2009, 10:09     #868
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Грунт, действительно, красивый.
Каких размеров ваш террариум? И если не секрет, сколько стоил?
Мой террариум тоже без крышки. Читала, что он должен быть накрыт для поддержания постоянной температуры.
Он маленький: ширина около 20 см, длина около 40 см. Он с крышкой. Ее плохо видно, тер стоит в ней))) Стоил 473 руб., покупали в Отрадном, т.к. оббегала магазины с Ломоносовской до Рыбацкого и ничего не нашла подходящего...

По поводу того, чтобы крышкой накрыть, даже не знаю, мне кажется, она там сварится, т.к. он сам маленький и воздуха не будет хватать... Пусть лучше под лампой греется!
Старый 06-03-2009, 22:24     #869
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Он маленький: ширина около 20 см, длина около 40 см. Он с крышкой. Ее плохо видно, тер стоит в ней))) Стоил 473 руб., покупали в Отрадном, т.к. оббегала магазины с Ломоносовской до Рыбацкого и ничего не нашла подходящего...

По поводу того, чтобы крышкой накрыть, даже не знаю, мне кажется, она там сварится, т.к. он сам маленький и воздуха не будет хватать... Пусть лучше под лампой греется!
Я вот тоже крышкой не накрываю. Боюсь, что задохнутся.
Пару дней назад насыпала гальку, так мои мальчики так ее уделали, что запах стоял удушающий. Сейчас засыпала опилки временно. Заказала спец наполнитель для террариумов... Жду
Вот и хочу спросить, а как часто вы меняете грунт? Ведь его надо помыть, потом он сохнет еще минимум сутки... Может у меня галька мелковата или мальчики мои слишком много писают
Старый 06-03-2009, 22:45     #870
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Я вот тоже крышкой не накрываю. Боюсь, что задохнутся.
Пару дней назад насыпала гальку, так мои мальчики так ее уделали, что запах стоял удушающий. Сейчас засыпала опилки временно. Заказала спец наполнитель для террариумов... Жду
Вот и хочу спросить, а как часто вы меняете грунт? Ведь его надо помыть, потом он сохнет еще минимум сутки... Может у меня галька мелковата или мальчики мои слишком много писают

Можно как вариант - гранулированный древесный наполнитель, а сверху коврик *зеленая трава*, чтобы не пылил. Гальки нужно иметь 2 комплекта - один засыпается, другой моется-сохнет.
Если купите песок для террариума специализированный, он хорош тем, что весьма экономно расходуется, т.к обволакивает какахи черепах и их сожно потом собрать и выбросить. но...дорог, как все фирменное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.