ПНД: нельзя с бабушкой на прием? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:13     #1
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Добрый день!

Нужно с ребенком в ПНД на прием для логосада. При записи сказали, что только с родителями. А я не могу, ну никак, записалась, а теперь не могу - срочное заседание на работе

Если с бабушкой отправить - не посмотрят, домой развернут?

Понимаю, что требование с родителями для большей адекватности ребенка, но все же - кто знает - примут или нет?
Старый 26-02-2009, 14:25     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


первый раз могут и не принять.
При мне в Бехтеревке врач отказался сообщить хоть какую-то информацию бабушке ребенка.
Старый 26-02-2009, 14:34     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Добрый день!



Понимаю, что требование с родителями для большей адекватности ребенка, но все же - кто знает - примут или нет?
Нет, не для этого, а из-за конфиденциальности инфы. Действительно могут не принять, по крайней мере мне в ПНД Фрунзенского района при запсиси сразу сказали, что с одним из родителей.
Старый 26-02-2009, 14:37     #4
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Добрый день!

Нужно с ребенком в ПНД на прием для логосада. При записи сказали, что только с родителями. А я не могу, ну никак, записалась, а теперь не могу - срочное заседание на работе

Если с бабушкой отправить - не посмотрят, домой развернут?

Понимаю, что требование с родителями для большей адекватности ребенка, но все же - кто знает - примут или нет?

В Московском районе не примут . Нельзя по закону, поведение вашего ребенка их мало волнует.
Старый 26-02-2009, 14:44     #5
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нет, не для этого, а из-за конфиденциальности инфы. Действительно могут не принять, по крайней мере мне в ПНД Фрунзенского района при запсиси сразу сказали, что с одним из родителей.
У меня тоже Фрунзенский район - и мне это сказали. У нас до Комиссии остались считанные дни. А я не могу До этого в декабря говорили, пожайста, в любой день, очереди нет, без записи, а сейчас видимо все побежали - запись - на неделю вперед

Где я раньше была
Старый 26-02-2009, 14:58     #6
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Напишите доверенность на бабушку,если можно - пусть ваш паспорт возьмет.И еще краткий анамнез на бумажке(беременность,роды,раннее развитие).Для лог.сада должно сойти,мама ведь и заболеть может.
Старый 26-02-2009, 19:49     #7
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Во Фрунзенском только с родителями, причём с паспортом, полисом, св-вом о рождении ребёнка и амбулаторной картой (на первичный приём). Мы были вдвоём с папой так и его паспорт попросили.
Старый 26-02-2009, 19:55     #8
Майя Я
Активный участник
 
Профиль Майя Я
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 430
Майя Я отсутствует


Мама нужна ещё для того, чтобы ответить на вопросы про беременность, роды, адаптацию в д/с. Дать письменное разрешение на психиатрическое освидетельствование ребёнка, причём туда вписывается, что отец ребёнка извещён. У нас было так.
Старый 26-02-2009, 20:11     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Нам было сказано, что только с мамой именно из-за конфиденциальности. Даже для сада. Бабушке справку могут не дать.
Старый 26-02-2009, 20:19     #10
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


мы во Фрунзенский ходили.. мне ничего про то что с родителем не говорили, просто я только могла.. но вот думаю, а если бы я заболела.. а мне ж ничего такого и не говорили..
а вообще мне там очень не понравилось... спрашивают а он цвета знает? я говорю ДА! он достала машинку маленьку всю цветную и говорит, типа покажи мне красный... я говорю, так у нас с движением проблемы, особенно с руками... на мелкие детали он просто не попадает рукой... ответ-значит цвета не знает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.