ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:11     #1201
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
конечно как понимаю по закону не важно, но объяснить работникам очень тяжело, по крайней мере, там где мы были, они вообще сказали что такого не слышали, и с какой такой вам положено.
Меня тоже в первый раз завернули, тогда я вынула из сумки распечатанный закон из инета, где текстовыделителем был помечен нужный абзац. Сразу все сделали. Тут в путевочном топике кто-то написал "что все делают с такой неохотой, как будто из своего кармана...." . согласна с этим, а что делать???
Старый 19-02-2009, 00:03     #1202
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Мама Милы, Вы спрашиваете про эл. отсасыватель слизи? Я покупала его в Питере, стоит около 7000 руб. Удобный, компактный. Есть контактные телефоны, могу дать.Пишите в личку. Возможно там где вы живете есть их представители. Стоимость их никто не возмещает, ссылаясь на то, что данного мед.средства нет в перечне. Пыталась добиться индивидуального подхода к данной проблеме. Но никого не интересует, что ребенок практически без него не может. (нет глатательного рефлекса, наличие трахеостомы)
Старый 19-02-2009, 08:54     #1203
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Меня тоже в первый раз завернули, тогда я вынула из сумки распечатанный закон из инета, где текстовыделителем был помечен нужный абзац. Сразу все сделали. Тут в путевочном топике кто-то написал "что все делают с такой неохотой, как будто из своего кармана...." . согласна с этим, а что делать???
как раз я об этом и писала
Старый 19-02-2009, 13:43     #1204
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Мы тоже в Приморском, тоже тяжелая косолапость. За 6 лет прошли огонь и воду и медные трубы. С удовольствием поделюсь информацией по этому поводу.
И мы тоже с тяжелой косолапостью и тоже в Приморском районе. Но сыну только 2 года, так что все впереди. Давайте общаться и делиться опытом!
Старый 19-02-2009, 15:13     #1205
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Варюшеньки Посмотреть сообщение
Мама Милы, Вы спрашиваете про эл. отсасыватель слизи? Я покупала его в Питере, стоит около 7000 руб. Удобный, компактный. Есть контактные телефоны, могу дать.Пишите в личку. Возможно там где вы живете есть их представители. Стоимость их никто не возмещает, ссылаясь на то, что данного мед.средства нет в перечне. Пыталась добиться индивидуального подхода к данной проблеме. Но никого не интересует, что ребенок практически без него не может. (нет глатательного рефлекса, наличие трахеостомы)
Попробуйте возместить через собес-пзвоните в свой районный и объясните ситуацию-это дорогостоящее лечение,не ФСС,а именно собес.Мы себе вот только третий шунт догадались возместить-не полностью,но хоть что-то,ждем пока-бумаги отданы.
Старый 19-02-2009, 20:12     #1206
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
И мы тоже с тяжелой косолапостью и тоже в Приморском районе. Но сыну только 2 года, так что все впереди. Давайте общаться и делиться опытом!
С удовольствием!!!
Старый 19-02-2009, 21:30
ответ для joker на сообщение "Попробуйте возместить через..."
    #1207
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Попробуйте возместить через собес-пзвоните в свой районный и объясните ситуацию-это дорогостоящее лечение,не ФСС,а именно собес.Мы себе вот только третий шунт догадались возместить-не полностью,но хоть что-то,ждем пока-бумаги отданы.
Вот деревня! Сори, а ФСС это разве не собес???? Тогда собес это что???
Старый 19-02-2009, 21:33     #1208
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Вот деревня! Сори, а ФСС это разве не собес???? Тогда собес это что???
ФСС Фонд социального страхования

Собес - Отдел Социальной Защиты

помойму так
Старый 19-02-2009, 21:47     #1209
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
ФСС Фонд социального страхования

Собес - Отдел Социальной Защиты

помойму так
Спасибо! Маме уже позвонила, она мне разъяснила )
Старый 20-02-2009, 13:23     #1210
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Читала в начале года посты с сообщениями о том, что теперь льготы на квартиру предоставляются только детям-инвалидам, члены семьи в расчете льгот не участвуют.

Так вот, я только что говорила с начальником Сектора по делам инвалидов Выборгского района и меня заверили, что этот закон распространяется только на взрослых.

Поэтому компенсация остается прежней, на всех членов семьи ребенка-инвалида.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.