Как Вам живется / жилось без няни? Вопрос к тем у кого няня была. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 00:49     #51
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


У меня уже было несколько нянь. И жизненный принцип: после работы до засыпания дочка должна быть со мной и я ее развлекаю (рисуем-лепим-играем). Тяжеловато, но приятно
Воспитываю одна, работа руководящая...но и дите, к сожалению, только одно. Няням всем, кто успел мне помочь, очень благодарна. Ребенок общительный, сейчас пробуем пойти в д.сад.
Я считаю, что если человека уважаешь, то и слушаешь внимательно, игнорировать нельзя! Поправить можно, но без односторонней авторитарности. Это признак неуважения и ... плохой признак. В таком случае надо менять персонал до тех пор, пока не найдется человек, которого можно слушать. Нельзя других считать дурами просто потому, что им деньги платишь. Работать продуктивно можно только с тем, кого уважаешь.
Старый 30-08-2008, 03:43     #52
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вот только не надо мои посты читать с точки зрения вашего жизненного опыта.
Я же пишу о СВОИХ принципах...
Главный принцип, который существует у меня дома: «Войне – нет!».
И я не хочу, получать на высказанное спокойным тоном замечание няне, перекошенное лицо. Мне это неприятно. Для меня дом – территория мира и покоя.
Также для меня совершенно неприемлемо, если сразу при открывании дверей, независимо от степени моей усталости, меня встречают эмоциональные рассказы о том, как неправильно ведет себя мой ребенок. Я готова выслушать. Однократно. Независимо от того, показала ли я какую-нибудь реакцию, вопрос я обдумаю и приму решение.
Всем работавшим у меня я всегда объясняла заранее, что у меня есть некоторые особенности характера. В частности, делать замечания я не люблю. Поэтому, если замечание я все-таки сделала, значит – гиря до полу достала.
И все негативные моменты просила накапливать и рассказывать мне в конце недели, а не в момент поступления. Потому, что на рабочей неделе, вечером я не хочу получать негатив. Мне это неудобно. Если вопрос ждет – то пусть ждет до вечера пятницы.

Ну просто про меня пишите! Лично я не буду придираЦа по пустякам, но уж если делаю, то значит у меня действительно есть на это основания. Последняя няня после моих замечаний делала такое лицо, как-будто я нанесла ей личное оскорбление. Типа она горбатиЦа на меня в поту и крови, а я ее оскорбила в лучших чувствах. Это ужасно!
Старый 30-08-2008, 04:05     #53
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вот только не надо мои посты читать с точки зрения вашего жизненного опыта.
Я же пишу о СВОИХ принципах...
Главный принцип, который существует у меня дома: «Войне – нет!».
И я не хочу, получать на высказанное спокойным тоном замечание няне, перекошенное лицо. Мне это неприятно. Для меня дом – территория мира и покоя.
Также для меня совершенно неприемлемо, если сразу при открывании дверей, независимо от степени моей усталости, меня встречают эмоциональные рассказы о том, как неправильно ведет себя мой ребенок. Я готова выслушать. Однократно. Независимо от того, показала ли я какую-нибудь реакцию, вопрос я обдумаю и приму решение.
Всем работавшим у меня я всегда объясняла заранее, что у меня есть некоторые особенности характера. В частности, делать замечания я не люблю. Поэтому, если замечание я все-таки сделала, значит – гиря до полу достала.
И все негативные моменты просила накапливать и рассказывать мне в конце недели, а не в момент поступления. Потому, что на рабочей неделе, вечером я не хочу получать негатив. Мне это неудобно. Если вопрос ждет – то пусть ждет до вечера пятницы.
Как повезло вашему ребенку(в саду,в школе)разбор полетов будет только по пятницамВот только согласятся ли на это воспитатели и учителя...
Старый 30-08-2008, 13:29     #54
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
У нас няня была 1г 4 мес, потом пошли в сад и надобность в няне отпала.
Как я живу?? Да так же Что с няней что без няни.
У меня ребенок тоже савсем не умел играть один! САВСЕМ!
Ни капли не виню в этом няню-это мой деть такой. Он висел на мне год с рождения, 4 месяца ваще не отклеивался савсем от меня И потом я должна была быть всегда с ним,я никогда не оставляла его плачущим, никогда не верила в то что крошечный ребенок плачет от того что хочет манипулировать мной.Я всегда бегала и скакала около него.
Я уставала так что сил не было ни на что. Пробывала учить его играть в ролевые игры, читала умные сайты как научить ребенка играть одного.. Бесполезно!!!!
Няня наша видя что по другому никак тож не отходила от него не на шаг.
Мой деть такой. Начал играть сам только в 2.5., по 3-5 мин. НО..
Сча нам 3.. и унас извините что-то не было кризиса 2летнего возраста, мой сынок верит мне как себе.Если мама сказала -нельзя, для него это понятно и само собой разумеющееся. С ним счас гораздо легче мне. чем мамам знакомым у кого в 1 год были "спокойные" дети.Он не валяется на улице и не требует чего-то, ему всегда все быстро можно обьяснить
Тут вычитала, это называеца "дети с большими потребностями".

А няня я своей благодарна, просто благодарна за помощь
Очень похоже на нас. позиция у меня такая же
Старый 30-08-2008, 15:20     #55
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Мне кажется, что это ребенкины особенности. У меня такой (ну или почти такой ) был первый. Я вообще ничем не могла заниматься, правда первый год.
А остальные - нормально сами занимаются. Младший очень самодостаточен. Няня мне кажется на это у нас никак не повлияла.
Старый 31-08-2008, 19:45     #56
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Как повезло вашему ребенку(в саду,в школе)разбор полетов будет только по пятницамВот только согласятся ли на это воспитатели и учителя...
Объяснитесь...
Вы мне предлагаете в качестве тренировки, за собственные деньги, и на собственной территории устроить полигон по психологической подготовке к общению с учителями и воспитателями?
Тогда надо идти дальше... Надо подобрать максимально неадекватную няню и тренироваться по полной схеме. Чтоб быть готовой ко всему!
Старый 31-08-2008, 19:50
ответ для Ирысь на сообщение "без няни"
    #57
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
У меня уже было несколько нянь. И жизненный принцип: после работы до засыпания дочка должна быть со мной и я ее развлекаю (рисуем-лепим-играем). Тяжеловато, но приятно
Воспитываю одна, работа руководящая...но и дите, к сожалению, только одно. Няням всем, кто успел мне помочь, очень благодарна. Ребенок общительный, сейчас пробуем пойти в д.сад.
Я считаю, что если человека уважаешь, то и слушаешь внимательно, игнорировать нельзя! Поправить можно, но без односторонней авторитарности. Это признак неуважения и ... плохой признак. В таком случае надо менять персонал до тех пор, пока не найдется человек, которого можно слушать. Нельзя других считать дурами просто потому, что им деньги платишь. Работать продуктивно можно только с тем, кого уважаешь.
Абсолютно согласна.
В идеале, няня должна быть единомышленником. И я была бы счастлива иметь няню, которая знает больше меня. Я и ребенку никогда ничего не запрещаю без объяснения причин. Взрослому человеку, тем более. Но вот выступления нянь в темах этого раздела...смущают.
Старый 31-08-2008, 22:42     #58
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Да вы и сами все уже сказали.Единомышленники.Няня будет пытаться с вами согласовать что-либо,объяснить проблемы и способ их решения,а вы---в пятницу,после обеда.НАЧАЛЬНИК,что хочу,то и ворочу__плачу__!!!!!!!!_____Да ,в своем доме будьте хозяйкой,но в другом доме вы будете в гостях и со своим уставом ...Хотите или нет,но в саду вам будут вечером говорить о вашем ребенке и вы будете слушать.Возможно и в школу придете не только в пятницу.
Старый 31-08-2008, 23:20
ответ для kimkim на сообщение "Да вы и сами все уже..."
    #59
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да вы и сами все уже сказали.Единомышленники.Няня будет пытаться с вами согласовать что-либо,объяснить проблемы и способ их решения,а вы---в пятницу,после обеда.НАЧАЛЬНИК,что хочу,то и ворочу__плачу__!!!!!!!!_____Да ,в своем доме будьте хозяйкой,но в другом доме вы будете в гостях и со своим уставом ...Хотите или нет,но в саду вам будут вечером говорить о вашем ребенке и вы будете слушать.Возможно и в школу придете не только в пятницу.
Вы хотя бы приблизительно понимаете, что вы.... говорите?

На каком основании, здравомыслящий человек не пойдет мне навстречу В МОЕМ ДОМЕ, если я прошу откладывать разговоры о ПРОБЛЕМАХ НЕ ТРЕБУЮЩИХ НЕМЕДЛЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ до пятницы? Человек приходящий ко мне РАБОТАТЬ, выполняет некоторый набор моих пожеланий, которые не кажутся ему странными. Ничего сверхординарного я не прошу.

И, не обижайтесь, но больше я вам отвечать не буду.
Логики в ваших постах не вижу, а эмоции у вас явно зашкаливают.
Старый 01-09-2008, 03:19     #60
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вообще-то вы первая сомневаетесь в моем благоразумии.Я говорю только то,что ХОРОШО знаю.И ,если вам это не очень нравится,это не означает то,что мои слова -бред.Я не тот человек,который будет перед вами распинаться за деньги и это не ваш дом.Ваша логика и пожелания сводятся к тому,чтобы любой здравомыслящий человек забил на проблемы .Именно так,а не складывать их в голове стопочкой.Время собирать камни наступит и вы будете ждать эту пятницу,чтобы поговорить о своих проблемах с выросшим дитя,только вот найдется ли у него время на это...Уговорили,можете ничего не отвечать.Я не обижусь,хотя вы меня удивили удивительно.Первым делом,мамочки,забирая дите из сада,спрашивают----как?! А такие терпеливые,как вы ,не встречались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.