*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 00:04     #2681
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
можете меня линчевать________максим ест сосиски
Деуки! Готовьте помидоры! Матрена прячься!

Госпожа удача, я переубеждать не хочу, сорри, что подняла этот вопрос. Просто мне кажется, что все строгие запреты ведут к сильному желанию их преодолеть. И деть дорвавшись (ты же не всегда сможешь его контролировать) может слопать килограшек конфет в тиши.
У нас, например конфеты-тортики-ит.д. не стоят в открытом доступе, но выдаются понемногу регулярно.
У детенышей зубы разные, хотя моя политика в этом одинакова ко всем.
Я сладкоежка - зубы отличные (особенно до беременностей были )
Муж не есть сладкого ни в каком виде, беременностей не переносил - зубы на порядок хуже моих.

Сорри за невольную дискуссию...
Старый 16-04-2008, 00:09
ответ для госпожа Удача на сообщение "Umka_ki..."
    #2682
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Umka_ki , повезло! А я столько детей маленьких вижу на дет площадке с гнилыми зубами! Вах-вах-вах!
Вообще,хочу сказать что реально меня уже напрягает со всеми родственниками бороться и не только с ними. Со всех сторон твердят,что я не права.

дык зубы то не тока от сахара мрут, оказывается если еще во время беремчасточти болели аммы и еще почему-то

у ульянки об ванну отломаны небольшие кусочки на 3 или 4 зубах, и она ест сладкое, но ТТТТТ там ничего нет и даже не надо ничем эти края смазывать типа серебра и пр ,тоись нет прямой взаимосвязи


а ваще, ты молодец, стойкая
с родней нелегко бороться
и я не говрю что ты неправа, каждый имеет право на собсвенное мнение, тем более если это касается твоего же ребенка


кстати вот такой еще вопросик а ты сама сладкое любишь? я просто заметила что в основном сладкое не дают те, кто его сам не любит (ну кроме нашей еленушки, она сама не ест, а машке дает), а кто сам ест тот и детям дает
Старый 16-04-2008, 00:10     #2683
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Деуки! Готовьте помидоры! Матрена прячься!

Госпожа удача, я переубеждать не хочу, сорри, что подняла этот вопрос. Просто мне кажется, что все строгие запреты ведут к сильному желанию их преодолеть. И деть дорвавшись (ты же не всегда сможешь его контролировать) может слопать килограшек конфет в тиши.
У нас, например конфеты-тортики-ит.д. не стоят в открытом доступе, но выдаются понемногу регулярно.
У детенышей зубы разные, хотя моя политика в этом одинакова ко всем.
Я сладкоежка - зубы отличные (особенно до беременностей были )
Муж не есть сладкого ни в каком виде, беременностей не переносил - зубы на порядок хуже моих.

Сорри за невольную дискуссию...
Да,дискуссии как раз я меньше всего хотела. Столько топов кричат об этом!
Дело в том,что пока ребенок маленький,ему не даем сладкое и он поэтому не знает что это такое. А раз не знает,то и не просит,соответственно дорваться до сладкого у него нет причины. Года в 3 уже невозможно будет не дать, так как все вокруг это поедают и ему обидно будет,я это прекрасно понимаю. В связи с этим даже решила не идти на день рожденья,дабы избежать неприятностей. Это уже проходили: косые взгляды мамочек,ахи и вздохи. А Матвей уже большой,чтобы понять,что ему не дают а остальным можно - обидится.
Старый 16-04-2008, 00:12     #2684
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Я сама без сладкого НЕ МОГУ. Для меня это Бич Божий.
Старый 16-04-2008, 00:13     #2685
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Каких конкретно девок Вы, Ирина имеете в виду?
Я просто тоже довольно спокойно к этому вопросу отношусь. Т.е. если у детя аллергия - не даю конечно.
Но клубника, яйца, сливки, апельсины ИМХО ИМХАСТОЕ - гораздо больший аллерген, а сахЕр полезен в малых дозах

а я ваще считаю что все полезно что в рот полезло))))))

хехе, а к чему ты неспокойно относишься, долготерпеливая ты наша? с 4 мужчинами в доме одна женсчина, ваще ангелом должна быть
вот не помню собакевич твой мальчик или девочка
Старый 16-04-2008, 00:17     #2686
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Сладкое не даю, вернее мелочь сама не ест. Прям таки плюется с воплями КАКИ. Варю компот-добавляю сахар, в кашу тоже. Чай всей семьей пьем без сахара.
Старый 16-04-2008, 00:19     #2687
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


аааа, ты значит как мой муш он лопает сладкого как я, тока еще любит крем и тоже все время твердит что сладкого есть низзя, что он его не хочет есть, что это вредно
но если его видит - то он удержаться не может и ему плохо от этого

удача, ты извини меня правда, но так пофлудить хочецца! да еще когда тема такая шладкая


кстати молоко грудное СЛАДКОЕ, так что сладкое он уже пробовал другое дело, что иной упаковке
Старый 16-04-2008, 00:21     #2688
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
....
хехе, а к чему ты неспокойно относишься, долготерпеливая ты наша? с 4 мужчинами в доме одна женсчина, ваще ангелом должна быть
вот не помню собакевич твой мальчик или девочка

Да, ангел - это мое второе я

Собачка - деффачка.

Мне если честно, кажется, что если бы я еще по поводу еды заморачивалась, то с ума сошла бы

То есть я МакДональдс не люблю, но по дороге на дачу мы в него заезжаем и даже Лео хомячит картошку и т.д. Просто стараюсь не покупать в дом полуфабрикаты, лимонад и чипсы. Все-таки едим мы в основном дома, а на улице уже так много вреднятины съесть не успеют
Старый 16-04-2008, 00:21     #2689
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
В связи с этим даже решила не идти на день рожденья,дабы избежать неприятностей.
такую позицию я не понимаю.
Старый 16-04-2008, 00:22     #2690
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
аааа, ты значит как мой муш он лопает сладкого как я, тока еще любит крем и тоже все время твердит что сладкого есть низзя, что он его не хочет есть, что это вредно
но если его видит - то он удержаться не может и ему плохо от этого

удача, ты извини меня правда, но так пофлудить хочецца! да еще когда тема такая шладкая


кстати молоко грудное СЛАДКОЕ, так что сладкое он уже пробовал другое дело, что иной упаковке
Вот! И я про тоже родственникам твердила! До года правда, ограничивала себя жестко в сладком...а потом стала потреблять,так говорю же,через молоко деть получает и сахар и соль(тоже не давала до года)
И еще, мы у эндокренолога были и этот вопрос муж спецом задал,про сахар. Все нормуль,сказал доктор. Не даете и не надо. А все необходимое в молоке, кампотах,фруктах. Таки дела
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.