Няня и моя паранойя - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 22:49     #61
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
должны года пройти,чтобы я доверяла человеку
Так почему тогда не оставить диктофон? Просто не понимаю, как так можно изводить себя?
Мы все мнительные, недоверчивые, боимся за детей, но не до такой степени.
И потом, вы работать уходите? Как можно работать, когда мысли только об одном "все ли в порядке"...
Старый 11-03-2008, 22:52     #62
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


а если составить с няней договор? тоже будете так беспокоиться?
Старый 12-03-2008, 00:00     #63
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Она у нас 1 раз в неделю. Гуляем с дитем до ее прихода

я вряд ил смогу с кем-то отпустить гулять,кроме мужа.
а если какая-то экстренная ситуация, няня с ребенком не смогут выйти из дома?
Старый 12-03-2008, 00:02
ответ для kimkim на сообщение "Кошмарный кошмар...Страсти..."
    #64
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Кошмарный кошмар...Страсти какие...Тишустик,зачем вам такая няня?!Не доверяя,доверять.Я бы так не смогла.Ну,закроете,убережете недвижимость,а что сделают с ребенком?Зачем себе жизнь усложнять,найдите няню,которой будете доверять.И дите,и квартиру.Есть порядочные няни,их много,ищите.Я не буду спорить ни с кем относительно нянь,потому как это может продолжаться вечно.Думаю каждый получает то,что заслуживает.Мои подруги-прекрасные няни,которым доверяют и ценят их работу.Возможно,их работодатели не поступали не корректно.Мы же не заявляемся в дом к врачу .Если человек захочет обмануть,он обманет.Надо серьезнее подходить к вопросу,а некоторые и сами любят обманываться.
+1
Старый 12-03-2008, 00:32     #65
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Знаете, когда дело касаеЦа безопасности моего ребенка, слово "некорректно" исчезает из моего лексикона. Если же для вас формальное приличе важнее ребенка, то это ваше дело.
Абсолютно согласна.
Я всегда тщу нянь только сама. Даю объявления.
Единственный раз, когда я была очень ограничена по времени, обратилась в агенство. Это было то еще шоу:
1.Мне сказали что будет собеседование с 20ю кандидатами. Пришло 3.
Я спросила у работников агенства, пригласят ли непришедших (но обещавших придти) на собеседование нянь еще раз к ним в агенство или они попадут в черный список? Она не поняла проблемы, сказала: конечно, м.б. они сегодня не смогли.
2.У меня было четкое требование: постоянная прописка.
Две из трех кандидаток был с Украины.
3.Самое смешное, что третья кандидатка подошла. Я искала няню на дачу, выехать она должна была через три дня. Я с ней долго общалась, обсуждала детали...Она должна была жиь 4 дня на даче. Работник агенства подбадривала меня вопросами: но она хотя бы сможет выпить чашку кофе? Я в пятый раз поясняла, что няня будет ЖИТЬ на даче и соответственно пить есть, спать и т.д.
После подписания всех формальностей няня не вышла на работу в указаный день...

Поэтому я всегда ищу нянь сама. Мне звонят порядка 50-60 человек. Я вначале разговариваю с ними по телефону. Понравившимся перезваниваю сама. задаю дополнительные вопросы.
Оставшимся звоню еще раз, договариваюсь о встрече у них дома. Соседей не распрашиваю, но по квартире, детям, родственникаам видно очень многое...Это м.б. прекрасная женщина у которой сын - игрок, продавший все кроме обоев в квартире и т.д.
И естественно пробиваю паспортные данные по базе, проверяя прописку, судимость и т.п.

И совершенно не считаю это лишним. Это же мои дети!

Сорри, что так длинно.
Старый 12-03-2008, 00:38     #66
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
нет, я просто бы не пожалела заплатить денег тем, кто в любом случае сделает это лучше, чем самой ехать непонятно куда и зачем)

Имхо конечно. но за деньги никто не почувствует нехорошего человека, не увидит что-то не то в квартире няни. Это только Ваше дело. Многие вещи за меня могут сделать другие люди за деньги. Но выбор няни - очень серьезный вопрос. Только мой.
Имхо еще раз.
Старый 12-03-2008, 00:51     #67
ЛенКо
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
ЛенКо отсутствует


Я с Вами согласна. .........Берегите своё чадо. Будьте бдительны. Проверяйте любыми способами отношение няни к Вашему ребенку. В данной ситуации АВОСЬ не проидет.
Старый 12-03-2008, 01:11
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #68
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А я испугалась детя с няней оставлять. Вот и бегаем втроем: я, муж и бабушка.
Старый 13-03-2008, 03:12     #69
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


надо верить своим ощущениям. Если при вашкй встрече вас хоть что-то мало-мальски скребнуло внутри. вот что-то сами не поняли почему - но не понравилось-не берите. У меня бОООльшой опыт нянь с первой. Как с мужчинами - не понравился сразу -пиши пропало
Старый 13-03-2008, 03:26     #70
Nata05032007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васльевский остров
Сообщения: 93
Nata05032007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мы взяли няню из инета,но не с ЛВ.

так вот сумасшедших нянь полно! многие просто хотят подработать..типа халтура...

про нашу няню- принесла паспорт..мне копию..я ее пробивала по базе данных...к ней не поехала..живет одна..еще в процессе работы она рассказывала про дочь..я ее пробивала по контакту...посмотрела,там и няни фотки есть. Никаким рекомендациям не верю...их легко подделать.

Я до сих пор в полной мере не доверяю ей! Очень она непростой человек, я бы сказала...что у нее необоснованно повышенная самооценка, самое плохое,что яне могу посмотреть,чем они тут без нас занимаются...камеру все никак не установить..но надо бы.

Уходя,квартиру закрываю на все замки, выйти они не могут. Если будут ломать дверь,то соседи сбегутся. Если экстренный случай...у меня вс е предусмотрено. На улицу не отпущу с ней и ни с кем другим незнакомым. В общем...если нет острой необходимости...то не стоит это того...
Не проше ли поменять няню,если нет доверия




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.