*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 01:12
ответ для Nanny на сообщение "Ты знаешь, Саша, они, наверное,..."
    #3821
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Это ты просто Матвейку все в трактористы двигаешь)))

Девы, а у кого-нибудь дети еще не разговаривают.?(просьба про мороз-мороз и зверей в зоопарке не повторять. Я уже все поняла))) )

Т.е. Лев постоянно о чем-то своем, Львином, бакланит, но нормальных слов у него штук 5-6. Я не завидую другим детям и ты пы, я просто пытаюсь определиться: паниковать и всюду бежать или погодить?
Старый 18-08-2008, 01:23
ответ для Sanek на сообщение "Это ты просто Матвейку все в..."
    #3822
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
здравия желаю всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот и новорожденные!!!!!!!!Супер ангелочки!!!!!!!!!!!!
Прям не верится ,что все детки когда-то были такими крохами....
Здоровья малышастикам!
Спасибочки!

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А мелкой, меж тем, уже 2 месяца
Ничего себе у вас шевелюра и выглядит Даша-Варя явно не на 2 месяца, такой взгляд смышленный...

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
alesya ,детки - чудо просто, и в топе и в профиле!
Не переживай по поводу Миланки, все потихоньку утрясется, сейчас тебе просто не разорваться.
Спасибо... Постараюсь не переживать, эх...


А есть такие, кто идет в сентябре в садик и не отучился до конца от пампиков, а? Я вот думаю, и как же мы пойдем? Заранее готовлюсь краснеть...
Старый 18-08-2008, 01:36
ответ для Sanek на сообщение "Это ты просто Матвейку все в..."
    #3823
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Тракторист наш только после 2-х начал потихоньку слова повторять (до этого никогда этим не баловался). Сейчас более или менее разговаривает, но предложений толковых почти нет, многие слова только намеком произносит - если не показывает на объект - фиг поймешь, хотя есть и нормальные. Я тоже твоим вопросом задавалась - паниковать или подождать, т.к. начиталась на форуме, что это м.б. и проблема серьезная (как правило - шейные позвонки - нарушен кровоток), а м.б. просто особенность ребенка (типа, в 3 года заговорит сразу как нобелевский лауреат). И прогресса у нас не было практически год. Мы ещё немножко с остеопатом пообщались (не закончили пока, перерыв). НО!!! Повторять слова М. стал где-то ЗА неделю ДО остеопата. А в процессе перестал "э-э-кать": это он так "рассказывал" что-нить интерессное, очень выразительно, с мимикой и жестами, такими отдельными разной высоты "Э", минут 5 мог так "речь толкать"...
А вот на своем Матвейском тоже нифига не говорил. Сейчас, параллельно с нормальными словами, начал болтать на несуществующем языке...

**********************
Алеся, точно не надо тебе перживать: временные тесные отношения с бабушкой - это тоже хорошо, тем более, что ты ж целых 2 года была в полном дочином распоряжении, не забывай!!!

А я вот наоборот за мелкую переживаю, т.к. ей приходится всё время ждать, а иногда и плакать, ожидаючи, пока я с Матвеем какие-нить манипуляции неотложные совершаю... И когда она не спит, и не ругается, а "гуляет", я, вместо того, чтобы с ней разговаривать, игрушками трясти, песенки петь, массаж делать, улыбаться и проч., готовлю Матвею завтрак и т.п....
Надеюсь, что прогулки в слинге хоть как-то это компенсируют...
Старый 18-08-2008, 09:05
ответ для alesya на сообщение "Спасибочки! Ничего себе у вас..."
    #3824
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
А есть такие, кто идет в сентябре в садик и не отучился до конца от пампиков, а? Я вот думаю, и как же мы пойдем? Заранее готовлюсь краснеть...

Мы не только не до конца не отучились, мы вообще не понимаем, Шо Ето, горшок? Делаем задумчивое лицо.
В общем - мальчик-праздник для воспиталок. Краснеть не буду и категорически тебе не советую. Если бы Жорж в школу пошел в памперсах - я бы краснела...немного
Старый 18-08-2008, 09:41     #3825
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


здравия желаю!!!!!!!!!!Погода сегодня совсем не та что вчера.
Старый 18-08-2008, 09:45     #3826
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Мы не только не до конца не отучились, мы вообще не понимаем, Шо Ето, горшок? Делаем задумчивое лицо.
В общем - мальчик-праздник для воспиталок. Краснеть не буду и категорически тебе не советую. Если бы Жорж в школу пошел в памперсах - я бы краснела...немного
я старшего сына (ему сейчас 11) привела в ясли в памперсе,и принесла запасные,на что мне сказали с порога:Забирайте все памперсы и несите сюда 20 трусов 20 колготок(ну это я преувеличиваю,в общем много).А как же он иначе научится?Через 3 недели он и писал и какал в горшок....Так что не переживайте,там научат.
Старый 18-08-2008, 09:47     #3827
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Зато младшая у меня уже давно писает на горшок,а какать только 3 недели назад стала на горшок,а так исключительно в штаны было.Но на ночь я всеже еще одеваю памперс-трусики.
Старый 18-08-2008, 10:06     #3828
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!

А мелкой, меж тем, уже 2 месяца

]
Детки-милашки. И между собой похожи, и с другой стороны , Матвей вот полностью на маму похож, а малышка пока не так. Или это на папу похожа, или малышковое
2 месяца не дашь, месяцев 6, наверное

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
На мой взгляд Матвейка по прежнему похож на Львенка))
)
Лев -какой кудрявчик, и взгляд такой ромаантичный . Помните в каком-то из детский фильмов был такой мальчик, кудрявый, прикольненький

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
А мы сегодня были в Пулково, смотрели на самолеты. Хотя Миша там больше интересовался грузовыми машинами и тракторами, как всегда Неужели трактористом будет?
А может разработчиком тракторов ?

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Спасибочки!

А есть такие, кто идет в сентябре в садик и не отучился до конца от пампиков, а? Я вот думаю, и как же мы пойдем? Заранее готовлюсь краснеть...
Мы такие! И не представляю, что делать. И ходим без памперсов, вот спим в памперсах. И все равно в штаны дует. Вот если каждые 5 минут, как попугай повторять про горшок, то можно поймать. А мокрые штаны Матьку от дела не отвлекают совершенно, он вообще не обращает на них внимания. Надежда на садик, но вот вопрос, если ребенок сам не требует ему штаны мокрые поменяют или нет???


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
(как правило - шейные позвонки - нарушен кровоток), ..
А у нас есть проблемы с шейкой. Правда с рождения работаем над этой проблемкой
Старый 18-08-2008, 10:13     #3829
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!!
..
Удачно отдохнуть.
А мне особо нравятся вторая фотка - цвет волос такой чудный, и четвертая - типо, "Вперед к звездам "

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Кого еще не поблагодарила за поздравления - СПАСИБО!
так как появились фразы: "нет, баба оденет, нет баба будет кормить" и все в таком духе . Переживаю очень, но понимаю, что по другому пока вообще никак, руки у меня в каком-то смысле связаны. Что делать? Проще к этому относится, не могу, тяжело как-то ...
..
Фотография с папой - чудо !

Так , наверное, Милана понимает , что маме сейчас сложно и специально говорит, что баба покормит, что мамочка не отвлекалась. Я вот иногда ловлю себя на мысли , что думаю, что Матик не настолько понятливый, насколько оказывается, он есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лада вернулась с дачиЛадка болтает,вообще не замолкает ни на секунду.Как акын, говорит,все,что видит.Стихи рассказывает,песни поет(любимая :ой мооз,мооз,не моозь меняаааааааааа)
Рост примерно 88-89, вес около 12.
Очень по всем соскучилась!
А еще я тут в бане отсидела 2 недели, как особо злостный нарушитель.
А за что забанили?

А у нас распевает: ! "Я был када-та станной игушкой безымянной..." и "Кутится-ветится шар голубой..."
Старый 18-08-2008, 10:46     #3830
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Маша, ну, потешила ты меня про похожесть Матвея :-)
Я-то в нём черты многих родственников вижу, и свои - тоже, но мне все уже третий год говорят, что сын - копия папы :-)))
А про дочь - третий месяц - что она - вылитый Матвей :-)))). И только некоторые осторожно предполагают, что дочка как раз на меня похожа! :-)))

******************
Про памперсы.
У меня тут недели 3 назад законились они. И я решила попробовать. До этого Матвей НИ РАЗУ в горшок ничё такого не делал...
В общем, первые два дня он на горшок отказывался (как всегда) садиться, писал везде, в основном, на кроватях-диванах. Иногда я всё-таки памперс надевала - на ночь, на улицу, ну и днем, если точно была уверена, что он затеял недоброе.
А потом вдруг "включилось"
Самое изумительное, что он ночью ни разу не описался - просыпается с капризами, я его сажаю на горшок, он немножко возмущается, но писает. НА улице стал гулять сухой (в памперсе). Через неделю согласился писать стоя под деревом (тоже только в ванне случаййно раньше это практиковалось).
Теперь уже часто просится дома по всем делам - сам к горшку бежит, но иногда я долго уговариваю, он отказывается, но потом всё-таки соглашается...
Был как-то кризис пару дней - от горшка отказ и сразу лужа на кровати, но прошло так же внезапно, как и наалось
Теперь только на улице он не успевает чуть-чуть, просится, но когда уже трусики намочил... Но часто просто терпит до дома, если часа 2 гуляем
Я даже не ожидала, что всё так просто, надежды не было никакой, если честно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.