Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:21     #271
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
а вы зря, на самом деле, это понимают только те старики, которые живут вдали от родственников и которым может потребоваться помощь, а оказать некому- так вот они и неродному человеку все отдадут, только бы им этот уход в старости гарантировали. А те, кто живут со своими детьми и внуками этого не понимают, а зря. А чтобы ухаживали не ис жалости, а из любви- надо иногда идти навстречу.

И хватит тут охать и ахать, если бы на месте бабушки был дед-алкоголик- все бы по-дркгому говорили, хотя суть одна!
Вы сами и ответили на свой вопрос. Те кто живет один, они привыкли быть одинокими и в одиночку справляются со всеми проблемами. А те кто всю жизнь живет с семьей, сначала, свои дети, потом внуки, потом правнуки, у них совсем другое восприятие этого мира и семейных отношений.
Старый 10-03-2009, 18:23     #272
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
все не читала

как вариант можно сломаться телевизору в Вашей квартире, а в отремонтированную кладовку в маминой сталинке купите плазменную панель))) телек пусть ремонтируется долго, а бабушке покажите как хорошо может быть в другом месте.
1. есть тв на кухне
2. есть тв в нашей комнате - её не напряжёт смотреть свои сериалы в наше отсутствие у нас
3. кладовкой комната была не по размерам/состоянию, а по сути - мама после смерти отца вынесла туда старую кухню, пару кресел от гостиной, консервы дачные овощные. Это обычная комната 12 кв. м уже с ремонтом, с лепниной на потолке, потолки 3,20 - думаю, много желающих нашлось бы на такую "кладовку".
Старый 10-03-2009, 18:25     #273
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


А Вы бабушке новую отремонтированную комнату показывали?? Может она боится, что ей не понравится, а если сейчас согласится, то выбора уже точно не будет...
Старый 10-03-2009, 18:27     #274
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Судя по всему,вам бабушку вашу уговорить не удастся.Мне кажется,только ваша мама сможет ее как-то убедить.Может сказать,что ваша мама очень одинока,и именно бабушкина поддержка ей сейчас необходима.
Старый 10-03-2009, 18:28     #275
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Со временем у стариков появились физиологические проблемы, подруга их решала, несмотря на брезгливость. Не могу сказать, что она была очень всем этим довольна, но у нее даже мысли не было избавиться от "обузы"
А ВОЗМОЖНОСТЬ была?
Разница в том, что в моём случае никакой уход не требуется - разве что в магазине что-нибудь заодно для неё покупаю. И в том, что у меня есть (БЫЛА...) возможность жить по-другому, без неё.
Старый 10-03-2009, 18:28     #276
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Вы сами и ответили на свой вопрос. Те кто живет один, они привыкли быть одинокими и в одиночку справляются со всеми проблемами. А те кто всю жизнь живет с семьей, сначала, свои дети, потом внуки, потом правнуки, у них совсем другое восприятие этого мира и семейных отношений.
Да, но при этом нужно оставаться людьми, а не манипулировать родственниками. Это же бабушка не хочет жить одна, а не внучка, разве не так?
Просто не понимаю, старики все же не дети, у них есть здравый смысл, но часто все сваливается на плечи родственников, а старики остаются не у дел, они же старики... жалко... Если они живут с такими мыслями- так и будут жить дальше, если говорить правду- то может что-то и переменится, и даже на старости лет. Вот бабушка у меня почти в 80 поменяла свое мнение, и только благодаря тому, что с ней общались как с полноценным человеком , а не как с дитем сюсюкали
Старый 10-03-2009, 18:29     #277
FAN-TASTIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 386
FAN-TASTIC отсутствует


прочита все.
советов Вам,автор, дали мало, может мой пригодится.
скоро лето, вот вам бы уехать на дачу на весь сезон ( ну или снять)
на работу можно ездить с дачи-это не проблема
а бабушке объяснить, что пока вас не будет, ей лучше пожить с дочкой под присмотром
может ей так понравится, что потом обратно сами не заманите
Старый 10-03-2009, 18:30     #278
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


не знаю насколько исполнима, но это мысль!
Старый 10-03-2009, 18:31     #279
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Надо же, какой бодрый топик

Посоветую исходя из своего печального опыта:

1. Человеку "за 70" надо таки жить поближе к кому-то из родственников. Ибо .. ну и так ясно.
2. Человеку за 70 совершенно не обязательно (!) при этом жить с родственниками в одной квартире !!!!

Я придерживаюсь непопулярного мнения: дети и старики - тоже люди. Отличаются всего лишь возрастом. И их родственники не обязаны их любить по дефолту. Чаще все-таки любят, это хорошо и правильно. Но могут и не любить. Так тоже бывает. Любовь к кровным родственникам отнюдь не всегда возникает безусловно. А иногда родственники делают все, чтобы их любить было невозможно и любовь, даже если она была - просто исчезает.

В данной конкретной ситуации я бы посоветовала

а) да, разъехаться. Потому что вам конкретно и вашей семье в частности совместное проживание на пользу не идет.
б) если мама (!) согласна - перевезти бабушку в обустроенную комнату. Поговорив без ругани, но жестко, не миндальничая.
в) Если мама несогласна - вашей семье снять отдельное жилье. Все-таки право жить на своей жилплощади старый человек имеет.



Для ревнителей предков: у меня было 2 бабушки.

Одну я обожала, и сейчас, после ее смерти, костерю себя на чем свет, что не ПРОИГНОРИРОВАЛА ее фанатичное, как у многих стариков, желание жить одной и жестко не настояла на переезде к нам. Ибо отдельной проживание и оказалось причиной ее смерти. Со своими матерью и отцом в будущем по вопросу проживания считаться даже и не подумаю, буду исходить только из состояния здоровья всех нас - физического и психического. (о чем предупредила маму в открытую через месяц после похорон. Мама, что характерно, согласилась , только сказала. что папа нам плешь-то прокушает если что ).
Вторую бабушку, которая до сих пор жива - ненавижу, просто и буднично, без эмоций. Даже если она будет помирать - НИКОГДА не поселю в нашем доме: сдам в дом престарелых, найму сиделку, но ноги ее рядом с нашим домом не будет. Ибо всю жизнь она только и делала, что рушила жизни других. И продолжает делать это сейчас.

Так что я в теме с обеих сторон эмоций.
Старый 10-03-2009, 18:33     #280
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
странный топ и не приятный осадок....
каких советов вы ждете?
+1 и прада непрятно,тон которым вы пишите...а еще почему-то вспомнился ваш топ,где вы выглядили ярой моралисткой обвиняя вашу сестру в хабальстве и невоспитанности но это к делу не относиться,просто вспомнился.

А и правда какие вам нужны советы? Большинство не понимает вашего отношения к бабушке и осуждает.А некоторые посоветовали насильно перевезти,этот вариант вам наверное ближе? действуйте!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.